1

Тема: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Украинская компания «Columbus» показала внедорожный прицеп-палатку «Extreme Campers» собственного производства. Есть все, что полагается: неубиваемость, дорожный просвет 40 см, встроенная кухня, жилище с прихожей.
Прицеп производится в Украине из комплектующих лучших европейских производителей. Шасси рассчитано на тяжелые условия эксплуатации в любое время года. Высокие внедорожные покрышки и большой ход рессорной подвески дает возможность пересекать броды и бездорожье на уровне тягача — внедорожника.
Встроенная кухня (газ. плита, рукомойник, канистра, и столовые приборы), автономный холодильник вместимостью 41 л. (12 v, 220v, газ), изолированный рундук для подручных мелочей (домкрат, перчатки, ключ баллонный, пила, топор и многое другое), задняя калитка с откидными столиками, запасное полноразмерное колесо, задний фаркоп (для шара или петли для буксировки, велобагажника, транца для лодочного мотора…), палатка для сна, маркиза от солнца и дождя – все это базовая комплектация внедорожного прицепа «Columbus Extreme Campers».

Гарантия на прицеп и оборудование: 1 Год. Цена 5 799 Евро.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/10_15/13_pricep/1.jpg

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/10_15/13_pricep/4.jpg

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/10_15/13_pricep/5.jpg

http://www.ex-roadmedia.ru/technics/vne … in-ukraine

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

И много народа купит прицеп за 413 294,73 р.???  default/lol


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

3

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

http://vaz2101spb.ru/wiki/_media/info/p … f/skif.jpg
http://static.baza.farpost.ru/v/1327579828345_bulletin Вот это прицеп, если его поставить на шасси внедорожника будет круто... А цена так вообще.... А при необходимости его можно сделать грузовым.

Отредактировано kompashka (13.10.2015 21:34:18)


Нивасик теперь.

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

А чё так дорого то default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes


Террано2 ТD27, УАЗ 469 ФБел
+7918-тристатридцать-77-51 Андрей

5

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

BarSSik,  можно конечно купить и 66-й с кунгом, но его нужно еще и содержать\обслуживать. да и жрет он... к примеру, подъем\спуск на бамбаки может обойтись на шишиге в бак бензина (105л). Желание съездить на Байкал, в Казахстан, Алтай и т.д. начинает отпадать само по себе при подбивке примерной сметы.
прицеп дело другое - пристегнул к фаркопу и все с собой готовое в любой момент, нет ни страховок, ни тех осмотров. не надо перегружать машину. на дальнюю поездку - самое то, особенно если в машине сидит человек 5.
конечно, можно и самому что-то намутить из обычного прицепа - выйдет дешевле, но не думаю что лучше.
так что вещь хорошая и свой покупатель у нее будет. ну а кому не по карману - возить все в\на машине, если получится.

Отредактировано Kampan (13.10.2015 21:41:59)


новичок

6

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Doctor себе такую штуку делал давно еще. Не знаю дешевле ли вышло...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Savage пишет:

Doctor себе такую штуку делал давно еще.

НЕ знаю насчёт Доктора, но такую штуку делал другой человек, ник не помню, но ездил он кажется на чёрной 80-ке. Он купил прицеп и на его базе пытался построить внедрожный кемпер. Далее это длжно было стать предметом бизнеса. И цена по его прикидкам у прицепа была где-то 0,5 ляма. Тогда ему у виска пальцем все крутили.

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Kampan, согласись, что 5 человек в машине в дальнюю экспедицию - перебор. Три - уже достаточно просто уместят весь шмурдяк, ибо питание чаще будет проходить из свежекупленного. А потратить почти полляма, чтобы удобно везти палатку, печку и тарелки к ней -  default/wacko
За стоимость этого прицепа и тягача можно купить кемпер, если уж так хочется комфорта.
За стоимость только прицепа - сделать минимум 3 экспедиционных поездки весьма не близко.
Неее. Кто-то наверняка купит. Я акцентировал внимание на "много ли" народа приобретет.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

9

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Можно заморочиться и самому такой замутить, я как то думал уже об этом, вопрос в том, на сколько удобно будет ехать к примеру в Новосад с таким прицепом.? Мне кажется это больше все таки для экспедиций по более менее укатанным дорогам. Да и пока в Патриот влезает все необходимое решил отмести эту идею на какое то время!)


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

10

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

BarSSik, купят, те кому актуально - тот и купит. и почему это 5 человек в машине это много? если семьей ехать 4-5 человек, второй экспедиционник покупать будешь? во что обойдется содержание 2-х подобных машин? кемпер - да хорош, но на плохой дороге или вне дорог что с ним делать?
а на счет 3-х экспедиций это ты погорячился, одна-две может быть... смотря куда ехать, думаю если тысячи 3-4 в один конец, да еще недельку по месту покатать - получится бюджет одной поездки. а поездка на дальность 500-1500 не такая уж и далекая.


новичок

11

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

BarSSik, Ром!Ну покупают ведь ЖЭЛЕНВАГЕНЫ от БРАБУСа! default/big_smile И там тоже машина.И стекла,и дворники,и мотор.
Сделано считаю прилично.Про прицеп.Самому сварганить?Не вопрос.Бюджет будет в р-не сотки минимум.Нужен-ли он?Если есть свободные бабки, и ты любишь путешествовать,то обязательно.

12

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

По моему он предназначен для "гламурной" эксплуатации.
В грязи и на не ровном скальнике будет совсем не айс.
А Украинское я бы просто так не купил. ИХМО.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

igor4737 пишет:

По моему он предназначен для "гламурной" эксплуатации.
В грязи и на не ровном скальнике будет совсем не айс.

с чего ты взял?


новичок

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Имхо, за 100000руб можно забабахать такой складной фанерный тёплый дом для трёх персон на экспидиционник, что закачаешься.
И за собой таскать ничего не надо.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

15

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Дробильщик пишет:

складной фанерный тёплый дом для трёх персон на экспидиционник, что закачаешься

Пример пожалуйста в студию.... оч. интересно закачаться хочу)  default/popcorm1


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

16

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

если не нравится Украина, то Анвир такие делает и продает! Там у них такие прицепы начинаются от 230000р

Я сейчас прорабатываю прицеп-каплю teardrop - буду делать для себя. К сезону 2016 должен будет готов.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Bugs, поверь, если мне нужно будет, я сделаю, ещё и на порядок дешевле.
Но мне он не нужен, увы, места внутри хватает... default/sad  default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

18

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Yroslav, Ярик, ооочень пристальное внимание обрати на ходовую часть донора. (подвеска, ступицы) . Лично я имел счастье искать колесо от прицепа вдоль дороги Питер-Москва. Как вспомню - так вздрогну.
зы поддержу Витю Ваху про "купи доки и сделай сам" из темы про "куплю прицеп".

Отредактировано ГраМ (14.10.2015 11:03:13)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

19

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Kampan пишет:
igor4737 пишет:

По моему он предназначен для "гламурной" эксплуатации.
В грязи и на не ровном скальнике будет совсем не айс.

с чего ты взял?

Я не увидел ни одной резинки, раз, черпану лужу или просто пару нормальных бродов и всё мокрое будет в ящиках. Про холодильник молчу вообще.
Боковые рундуки похоже не для перевозки, два, ибо крепежей там то же нет или тряпками забивать что бы не гремело?
Три, внедорожные качества сильно упадут в сцепке что то мне подсказывает, даже при прямолинейном движении. Особенно у нас в горах.
---------
Ихмо для Байкала или Грузии да, но дорого и много лишнего, моё мнение надо делать в минемальной комплектации, а допоборудовать самому и только.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Да все там будет нормально, если его не топить в броду специально. прицепы нормально ходят по бездору, кроме каких-то триальных вариантов дорог.

в австралии и двухосные прицепы-кемперы таскают и ничего.

Отредактировано Kampan (14.10.2015 11:51:08)


новичок

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

igor4737 пишет:

Я не увидел ни одной резинки, раз, черпану лужу или просто пару нормальных бродов и всё мокрое будет в ящиках.

+100, даже в брод не надо лезть, от пыли не отмоешь, а там посуда, может и еда... default/sad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

22

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Дробильщик, свой клиент найдётся, спору нет, но не мой вариант. Палатку я с большей радостью на земле поставлю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

23

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Yroslav пишет:

если не нравится Украина, то Анвир такие делает и продает! Там у них такие прицепы начинаются от 230000р

Ну если пересчитать цену украинского прицепа по докрымнашенскому курсу, то оно так и будет.

Отредактировано CodeDaemon (14.10.2015 12:08:40)

24

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

Kampan пишет:

прицепы нормально ходят по бездору, .

Да тяжело с прицепом по бездорожью даже с правильными колесами. Это так по лайту.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

Re: Off-road прицеп «Columbus Extreme Campers». Made in Ukraine

733 пишет:

Гарантия на прицеп и оборудование: 1 Год. Цена 5 799 Евро.

5799Х71=411729 рублей.

CodeDaemon пишет:

Ну если пересчитать цену украинского прицепа по докрымнашенскому курсу, то оно так и будет.

ихние тугрики причём?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/