26

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

продавец канул... дилер навреное пошлет меня. Или платить заставит  default/big_smile
Ладно это все биллетристика.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

27

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

paa58 пишет:
Борт 040 пишет:
paa58 пишет:

с вписанными:
силовой передний и задний бампер, лебедки, шноркель, экспедиционный багажник, лестница, диски с бэдлоками, портальные редукторы. default/smile  default/smile  default/smile

Колёса сколько дюймов? Вписали их? default/neutral

Колеса 35 дюймов. Они не вписаны, в гаи сказали, что нужно вписывать диски, а не шины.

В этом году , сотрудники тормозящие незаконно переоборудованные авто сначала задавали вопрос о бампере силовом .. если он был вписан в тех талон, то следующим шагом были "большие" колёса ........ и это 100% вариант для ДПС, потому как колёса свыше 32 дюймов не узаконить никак. Очередной раз убедился я в этом , что это замкнутый круг))) default/smile


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!

28

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Борт 040 пишет:
paa58 пишет:
Борт 040 пишет:

Колёса сколько дюймов? Вписали их? default/neutral

Колеса 35 дюймов. Они не вписаны, в гаи сказали, что нужно вписывать диски, а не шины.

В этом году , сотрудники тормозящие незаконно переоборудованные авто сначала задавали вопрос о бампере силовом .. если он был вписан в тех талон, то следующим шагом были "большие" колёса ........ и это 100% вариант для ДПС, потому как колёса свыше 32 дюймов не узаконить никак. Очередной раз убедился я в этом , что это замкнутый круг))) default/smile

Посмотрим на дороге, диски и  портальные редукторы под большие шины, на техосмотре в ГАИ вопросов не было.

29

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Охотник за привидениями пишет:
paa58 пишет:
igor4737 пишет:

Не дурно, сколько обошлось если не тайна?

Обошлось порядка 15 000 руб..
А вот заморочек и беготни (НАМИ с пятого раза сумело не сделать ошибок, и.т.д) хватило по самое "не хочу".

Панятно. Это наводит на мысль, что надо "кому то правильно дать " 20000руб и через час уехать  со всеми доками... default/lol ))

Ну не 20-ть, а вот про 30-ть я уже слышал несколько раз.


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

30

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

А какую статью приписывают?

Как инспектор определяет "не штатность" бампера или колес? а если под дурака сойти, типа "такой с завода идет"? 

Понимаю детский лепет, но глаз инспектора конечно прибор, но все таки.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

31

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Novice пишет:

Ну не 20-ть, а вот про 30-ть я уже слышал несколько раз.

У нас за переоборудование просят около 35 р...., на побережье ценник уже за 50 р... и минимальные проблемы....


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

32

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

BerkutAS пишет:

А какую статью приписывают?

Обычно 12.5. ч.1
Особо креативные товарищи притягивают за уши разные приказы МВД и лишают регистрации

BerkutAS пишет:

Как инспектор определяет "не штатность"

Инспектор определяет на глаз, а ты потом бегаешь по судам и доказываешь, что его глаз непавильный. Если хочешь. У нас ведь правовое государство. Каждый имеет право защиты через суд  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

А кто-нибудь сталкивался с фирмой ТЭСПА в Майкопе. По их заверениям, могут узаконить все и колеса и резаные крылья, бампера, лебедки И так далее. Если есть отзывы хотелось бы услышать


8-961-528-72-84

34

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

5'nizza пишет:

А кто-нибудь сталкивался с фирмой ТЭСПА в Майкопе. По их заверениям, могут узаконить все и колеса и резаные крылья, бампера, лебедки И так далее. Если есть отзывы хотелось бы услышать

А ценник на услуги, контакты известны?


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

35

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

шапсуг пишет:
5'nizza пишет:

А кто-нибудь сталкивался с фирмой ТЭСПА в Майкопе. По их заверениям, могут узаконить все и колеса и резаные крылья, бампера, лебедки И так далее. Если есть отзывы хотелось бы услышать

А ценник на услуги, контакты известны?

Написал им письмо на почту, ответа пока нет, выходные
А вообще я про них узнал в краснодаре на авто выставке недавно, подошел мужик с брошюрками, говорит мол переделки не надо узаконить? Ну я и спросил че почем. Вообщем озвучил ему: передний и задний силовики, лебедка, шноркель, колеса, резанные крылья и лифт.  Сказал что в 35 рублей должен уложиться.


8-961-528-72-84

36

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Это контакты
http://тэспа.рф

Отредактировано 5'nizza (11.10.2015 01:43:40)


8-961-528-72-84

37

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

ООО "ТЭСПА"
Мы проводим полное документальное сопровождение
практически любого разрешенного нормативными документами переоборудования «под ключ», вне зависимости от места регистрации собственника и автомобиля.

Общая схема действий для оформления изменения конструкции транспортного средства

Порядок контроля за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств от 25 февраля 2015 года
(Осуществляется в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза 018/2011 и циркулярным письмом ГУ ОБДД от 25.02.2015 г. № 13/5-у-1225 "О контроле за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных в Госавтоинспекции транспортных средств")

Перечень документов для внесения изменений в конструкцию ТС :

- Заявка с подробным описанием вносимых изменений;
- Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,
- Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,
- Документы удостоверяющие право собственности на устанавливаемые номерные агрегаты (двигатель, раму, кузов...) (справка-счет, договор купли-продажи, свидетельство на высвободившийся номерной агрегат и т.д.); планировку салона (до/после переоборудования); и т.д. в зависимости от вида переоборудования.
- Паспорт собственника ТС.
- Контактная информация (телефон, е-mail.)
- Страховка с двух сторон

Обязательно необходимы фото до и после переоборудования:
 Вид спереди, сзади, сбоку
 Все информационные таблички на ТС
 В зависимости от вида переоборудования – фото салона, моторного отсека, КМУ и тд.

Все документы предоставляются в виде копий.

http://тэспа.рф/index.php/20-uslugi/per … o-sredstva

Главное не забыть сфоткать авто до переоборудования, а если таких фоток нет то придётся искать соседа у кторого пока ещё стандартное авто  default/big_smile

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

733, и какая же цифра за такую услугу?

39

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Вервольф пишет:

733, и какая же цифра за такую услугу?

5'nizza пишет:

Вообщем озвучил ему: передний и задний силовики, лебедка, шноркель, колеса, резанные крылья и лифт.  Сказал что в 35 рублей должен уложиться.


Я так понимаю это цена за бумажку типа этой https://cloud.mail.ru/public/C64c/kqZYqKe43
А дальше в ГИБДД - вписывать эти изменения в ПТС.

Правда я видел бумагу за подписью и печатью ГИБДД, где перечислены все изменения, а в ПТС они не внесены. С однй стороны это хорошо, если захечешь потом всё это снять - снял, а бумагу выкинул. Но в то же время, я так понимаю в другом регионе с такой бумажкой могут и послать.

И ещё, советы людей, которые всё это уже проходили. Про колёса надо вписывать размер со словом "до" - например шины(колёса) размером до 35(38) дюймов, а то впишешь просто 35 дюймов, потом меньшего размера колёса будут вне закона  default/big_smile

40

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

733 пишет:

Я так понимаю это цена за бумажку типа этой https://cloud.mail.ru/public/C64c/kqZYqKe43

Нет, цена вместе с заключением-декларацией установщика, как я понимаю.
А вот после этого с указанными двумя бумагами и сертификатами - в ГАИ.

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Крутой нынче ценник,далеко не каждый страждущий сможет выделить,мне в 2011 году,с линиями,экспертизой,короче всё вместе вышло тогда меньше 4 тыщ

42

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Всем добрый день. Не знаю читают ли организации, занимающиеся узаканиванием переделок эту ветку, но напишу, спрошу.
есть ока, была уже много где, сейчас без проблем с законом штурмует бездорожье, но.
В планах:
1. Мосты сузуки джимни jb23
2. Рк сузуки джимни jb33
3. Двс, кпп тойота карина 1.8 дизель 1С с 5ст мкпп
4. Рама или джимни или самопал, пока в раздумиях. С подвеской тоже.
5. Кузов Ока.
ну и естественно лебедка (в базе), шноркель, 31"шины
собственно вопрос: можно ли это узаконить? Скорее всего, я почти уверен,что нет. все это вписать не вариант,ну или ооч дорого. Дорого не надо. Можно ли вписать завуалированно: "установлен дизельный двс, полный привод"??? Спасибо за ответы.
з.ы. или лучше писать всем перечисленным выше в ветке в ЛС?


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Khodarev пишет:

Всем добрый день. Не знаю читают ли организации, занимающиеся узаканиванием переделок эту ветку, но напишу, спрошу.
есть ока, была уже много где, сейчас без проблем с законом штурмует бездорожье, но.
В планах:
1. Мосты сузуки джимни jb23
2. Рк сузуки джимни jb33
3. Двс, кпп тойота карина 1.8 дизель 1С с 5ст мкпп
4. Рама или джимни или самопал, пока в раздумиях. С подвеской тоже.
5. Кузов Ока.
ну и естественно лебедка (в базе), шноркель, 31"шины
собственно вопрос: можно ли это узаконить? Скорее всего, я почти уверен,что нет. все это вписать не вариант,ну или ооч дорого. Дорого не надо. Можно ли вписать завуалированно: "установлен дизельный двс, полный привод"??? Спасибо за ответы.
з.ы. или лучше писать всем перечисленным выше в ветке в ЛС?

Данный вариант переделки ТС нельзя узаконить, даже за дорого. На данный автомобиль, такие изменения не пропустит ни одна экспертная лаборатория. Можно оформить все это как спорт инвентарь, и передвижение данного ТС будет возможно только на прицепном устройстве, т.е передвигаться по дорогам общего пользования вы не сможете.

Отредактировано Изменение_КОНСТРУКЦИИ_ТС (28.08.2017 12:05:52)


Помощь в оформлении изменений в ТС в ГИБДД в кратчайшие сроки, Краснодар-Кубань.

44

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Изменение_КОНСТРУКЦИИ_ТС пишет:

Данный вариант переделки ТС нельзя узаконить, даже за дорого. На данный автомобиль, такие изменения не пропустит ни одна экспертная лаборатория. Можно оформить все это как спорт инвентарь, и передвижение данного ТС будет возможно только на прицепном устройстве, т.е передвигаться по дорогам общего пользования вы не сможете.

ох рашка, все для людей. А ечли как спортивный авто паспорт сделать? Котлеты и прото ведь как то перемещаются, на ладоге они обязательно должны стоять на учете и своим ходом перемещаться от СУ к СУ по дорогам общего пользования...


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

45

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

а такой вариант: установка дизельного двс и полный привод? Ну типо я мотор поставил от переднеприводного авто боком, и вместо полуосей пустил карданы на передний и задний мосты жопустим это для узаканивания будут две балки той же оки....


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

46

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Андрюх, там скорее всего как самодельный трактор оформляют.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

47

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

random пишет:

Андрюх, там скорее всего как самодельный трактор оформляют.

да в принципе не важно, ну придется тракторные права заиметь)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

48

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

random пишет:

Андрюх, там скорее всего как самодельный трактор оформляют.

да в принципе не важно, ну придется тракторные права заиметь)
главное понять цену вопроса.... если это Дорого, то ну его нафиг, проще купить старого джима, передклать его и ездить как и на моем прошлом, ничего не оформляя, ибо никтотне трогал,все смотрелось гармонично


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

49

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Khodarev, не выше 30кмч по дорогам общего пользования.. )
если трактор


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

50

Re: О переоборудовании и тюнинге автомототранспортных средств

Савелий пишет:

Khodarev, не выше 30кмч по дорогам общего пользования.. )
если трактор

печаль беда, никакой свободы инженерной мысли(


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей