126

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Раз все тут истории рассказывают, я тоже расскажу. Недавно меня кинул один мальчиш-плохиш на сумму чуть поболее чем тут фигурировала. Так вот.
Дело было так. Я понимал что меня возможно кинут, и поделился соображениями с друзьями. И тут такое началось, летят самолеты, плывут корабли, танки на поле грохочут, короче было круто. С трудом остановил необратимые разрушительные процессе в отдельном кишлаке, поскольку еще никто никого не кинул, а шуму получилось много. И стало мне стыдно, думаю, вот что если он теперь рассчитается, получается зря панику развел, оговорил человека зря. Месяц сам не свой был. И тут случилось чудо, он меня все же кинул. Ну, тупо и рад бы рассчитаться, да денег нету, что называется.
И стало мне легче. Фиг с ними с деньгами, главное что я не ошибся в человеке.....


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

127

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Dip пишет:

kran123, ты ж подробности расскажи, сами отдали, или был паяльник?  default/big_smile

Без физ насилия


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

128

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

default/bayan ну и хорошо.
Подробности возврата в студию.
Но могло быть и иначе, если потерять время и хлопать ушами.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

Задаток забран-аванс
До суда дело не дошло и хорошо!
Спасбо всем кто поучавствовал!!!!!

По существующим нормам приличия его надо пропить со всеми кто принимал участие в дискуссии


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

130

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

Задаток забран-аванс

Нельзя ж так и закончить историю. А подробности?


9183628298

131

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Expert Alcorider пишет:

По существующим нормам приличия его надо пропить со всеми кто принимал участие в дискуссии

Было бы прикольно default/lol


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

132

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Все банально
Хороший юрист и закон торжествует без загрузки суда)
Обещял не разглашать обстоятельства возврата, обещял хозяйке  default/wink  авто
Есть номер тел хорошего юриста default/wink обращайтесь default/wink


Можно вернуть задаток но надо его перевести в аванс

Отредактировано kran123 (06.10.2015 21:46:44)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

133

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123, Серег!Лучше хай глаза бачуть сначала! default/beer

134

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

Можно вернуть задаток но надо его перевести в аванс

Так для этого нужно согласие другой стороны, или можно перевести заочно? А что еще может перевести такой юрист?


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

135

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Ох, сдается мне не хозяйка тут... А впрочем, промолчу.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

136

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Если задаток оформлен не верно , он признается авансом или сумма денег признается незаконным обогощениям  default/wink


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

137

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

Обещял не разглашать обстоятельства возврата, обещял хозяйке  default/wink

Ну коль так, тогда можно без выдержек из закона в двух словах.
Как оформить задаток, чтобы еще нельзя было признать чем-то другим.
Что подтвердило передачу денег в данном случае (на основании чего был сделан возврат)? Расписка?


9183628298

138

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

dsdmsk пишет:

Как оформить задаток, чтобы еще нельзя было признать чем-то другим?

Да никак. С таким "народом" сколько угодно можно писать документы, и законы, и каждый раз будут находиться хитрожопые ищущие лазейки что-бы его обойти. Вот так и рождаются аферисты.
Законы и нормы создаются для того, что-бы их старались соблюдать, а не обходить. Во втором случае от нечистоплотных не спасут никакие суды, законы, или юристы. Рекомендую просмотреть фрагмент про город юристов фильма "трасса 60". В качестве наглядного примера.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

139

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мораль этой темы родилась мертвой....
По крайней мере те кто понимают суть происходящего, в личной беседе рекомендуют "не связываться", и сами не принимают участия в обсуждении. В чем то это верно.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ ПРОШУ ОТПРАВИТЬ Мабута,  В БАНЮ ЗА ФЛУДЕРАЗМ.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

141

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Александр700 пишет:

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ ПРОШУ ОТПРАВИТЬ Мабута,  В БАНЮ ЗА ФЛУДЕРАЗМ.

за что?  default/smile

Мабута пишет:

С таким "народом" сколько угодно можно писать документы, и законы, и каждый раз будут находиться хитрожопые ищущие лазейки что-бы его обойти.

+1

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

DSS,  за активное засирание темы не по существу.


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

143

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

dsdmsk,  в соответствии с частью 2 статьи 380 Гражданского кодекса РФ "Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме".
То есть это должна быть не расписка, а именно соглашение по установленной примерной форме, например такой http://www.defacto.kz/documents/soglashenie-o-zadatke
Согласно части 3 вышеуказанной статьи "В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.
Аванс же отличается от задатка возвратностью. Ещё в случае задатка, его получатель законодательно несет обязанность возместить задаток в двукратном размере в случае, например, продажи авто третьему лицу, не совершив сделку с лицом, давшим задаток ранее последующей сделки.

Отредактировано Central (07.10.2015 09:12:31)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

144

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Обмыть победу надо. А то деньги удачи не принесут...


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

145

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Со стороны не обременённого юридическими познаниями простого зрителя: всё верно, да чел поспешил, но инфа не соответствовала реальности, сделка не состоялась, бабки вернуть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мораль сей басни-не давать задаток.
Рынок забит машинами и прочими предметами домашнего обихода.
То, что поёт продавец про очередь, надо просто знать, что ты у него первый за последний месяц.
Я обычно, последнее время говорю, надумаешь позвонишь.
Выдержки у продавца хватает максимум на 3 дня.
Но за это время я уже купил... default/cry  у другого... default/big_smile
Тему в топку, срачЪ будет продолжаться, здесь сидит тьма прошаренных спекулянтов default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

147

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Ещё вчера хотел написать, но ждал чем закончится. kran123, не незаконное, а неосновательное, ведь предварительный договор стороны не заключали. 
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Само соглашение о задатке, априори является предварительным договором, т.к. правила заключения предварительного договора были нарушены, вот и перешли эти деньги в аванс, даже без заключения основного договора.

Отредактировано TLC 105 (07.10.2015 09:53:44)

148

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

vyachik пишет:

Обмыть победу надо. А то деньги удачи не принесут...

1/4 сегодня потрачу на крестицу -у ние из пап только я, а обмыть это мы всегда default/big_smile
default/beer
Спасибо ребята за потдержку-правовую и моральную ,Витос93-Витя спасибо за предоставленного технаря-сегодня Мишу отблагодарю.

Отредактировано kran123 (07.10.2015 10:47:44)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

149

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Александр700 пишет:

DSS,  за активное засирание темы не по существу.

Это все что Вы хотели сообщить по существу темы? И насколько я осведомлен о приличиях в интернете, давать советы модераторам, а равно и обсуждать их действия есть признак нездорового собеседника....


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

150

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

igor4737 пишет:

но инфа не соответствовала реальности

Это далеко не факт. И даже сама жалоба на это требует серьезного разбирательства, особенно в адекватности, и позициях сторон спора. Уже в которых явно прослеживаются достоверные признаки события. Так вот, позиция автора темы абсолютно неадекватна. Не желаю никому такого покупателя...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.