76

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Забрать у бабки свои деньги, однозначно. Тут явный развод для лохов. Надо наказать бубулю, думаю она не одна работает. Не тяни время, задейсвуй паяльник и ментов, но верни бабосики. О какакой порядочности вы говорите, я вас умоляю. Задаток это когда 2-10 тыс. руб. Человека развели как лоха! Завтра сами у таких разводил покупать будете, порядочные вы наши.

77

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Поддержу sako, лучше потратиться на ментов/адвокатов/паяльнег но забрать деньги у этих разводил, задаток это та сумма с которой не жалко расстаться, 5-10 ну 20 тыр, ну не сотку же!


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

78

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Парни. Нельзя так.
Там конечно возможно и аферисты, которых было бы не плохо наказать. Но пока это точно не известно. Зато на поверхности недобросовестное отношение к нормам, и законам автора темы. Нужно это учитывать. Где гарантия что он не вел так дела с самого начала?
Я лично, вижу пока только одну сторону нечистоплотно ведущую дела, это автор темы. И возможно те кто пытаются впарить ему авто, тоже аферисты. Но пока не факт.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

79

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута, поддерживаю. 100 штук - это не задаток, это разводилово чистой воды. Но, не выслушав вторую сторону, выводы делать глупо. И разбираться в этом всем явно не нам. Имхо вообще не стоило задавать такие вопросы публично.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

80

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута пишет:

Зато на поверхности недобросовестное отношение к нормам, и законам автора темы. Нужно это учитывать. Где гарантия что он не вел так дела с самого начала?
Я лично, вижу пока только одну сторону нечистоплотно ведущую дела, это автор темы. .

Уважаемый Мапука вы хоть разъясните в чем моя не добросовесность default/big_smile в чем нарушения закони и норм с моей стороны  - какие именно законы и нормы я нарушил:)  и в чем это я не честоплотен  default/neutral

Отредактировано kran123 (06.10.2015 10:52:28)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

81

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута пишет:

Я лично, вижу пока только одну сторону нечистоплотно ведущую дела, это автор темы.

А вы их не увидите. Скорее всего уже никто не увидит. Сотка в кармане, левые симки в оффлайне, уже третий день бухают default/big_smile Не знаю даже, чего такого вы хотите услышать от второй стороны, чтобы это было оправданием легкой наживы 100 тыс за счет пары звонков телефонных default/dash

82

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

sako пишет:
Мабута пишет:

Я лично, вижу пока только одну сторону нечистоплотно ведущую дела, это автор темы.

А вы их не увидите. Скорее всего уже никто не увидит. Сотка в кармане, левые симки в оффлайне, уже третий день бухают default/big_smile Не знаю даже, чего такого вы хотите услышать от второй стороны, чтобы это было оправданием легкой наживы 100 тыс за счет пары звонков телефонных default/dash

default/big_smile
Не ну это уж чересчур default/big_smile -уголовщина


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Советовать Сергею надо по делу , а не разводить трёп на 4 страницы. default/mad  default/mad  default/mad


творю добро дорого предоплата 8-960-47-108-47

84

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

... хоть разъясните в чем моя не добросовесность default/big_smile в чем нарушения закони и норм с моей стороны  - какие именно законы и нормы я нарушил..

название темы и ее содержимое не соответствует друг другу, начиналось как "дал задаток и потом передумал, мол не хочу", а потом перевернулось все, оказывается автор теперь пострадавщий, хотя судя по описанию я не увидел кидалова, т.к. словесное описание товара это штука относительная, а отказа продавать товар как я понял небыло.

Для себя отметил, что лучше никому ничего не продавать с задатком, придут потом "с паяльником" и заберут в двойном размере, плюс еще и услуги "паяльника" default/sad
в общем тема какая то default/bad

85

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

DSS,  недействительное реальному состоянию автомобиля описание со стороны продавца порождает действие норм Гражданского кодекса РФ, а именно статьи 167, применение которых можно развернуть в судебном порядке против продавца-лжеца.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

86

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Александр700,

спасибо за телефоную консультацию.

Central, Дима и  тебе спасибо конечно.


_________________________________________________________
Забераю аванс - не устраевает тех состояния авто, авнс можно и без объяснения причин забрать но я потружусь и излажу вместе с юристом и технарем это на бумаге.
Получится полюбовно-хорошо,а нет тогда в суд-В САМЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД В МИРЕ default/big_smile

   DSS, конечно я ее не хочу, а деньги свои трудовые хочу обратно   default/yes3 
Нет в этом нечего -все в правовом поле и общечеловеческих норм


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

87

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Александр700 пишет:

Советовать Сергею надо по делу , а не разводить трёп на 4 страницы. default/mad  default/mad  default/mad

Так по делу уже все сказано. Теперь все ждут продолжения истории  default/popcorm2  default/popcorm2  и флеймят в ожидани.


9183628298

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута пишет:

Аферисты тоже жертвы, только им жаловаться некому  закон их меньше любит, чем лохов

По мотивам "Прикладного Лоховедения". Не? Или мне показалось?

Руслан81 пишет:

Совершить добровольный половой акт с продавщицей

Отлично! Еще и доставить ей удовольствие за собственную "сотку" и на десерт отяготиться 131-ой статьей УК. Это по-нашему!))

sako пишет:

Не тяни время, задействуй паяльник и ментов, но верни бабосики.

О! Диванный спецназ подтянулся. С приветом из 90-х)) Скажи, а доводилось самому пользоваться паяльником для извлечения бабосов? Или, не дай Бог, по-себе знаешь?

89

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Токайдзин, в бизнесе давно, всякое доводилось. Сейчас порядка больше стало. Автор темы понял, что я имел в виду. Не стоит всё понимать дословно. А вы, я так понимаю, из богатых-благородных, советуете подарить кровные и не быть "недобросоветным покупателем"? А потом удивляемся откуда энтузиазм у мошенников на всяких Авито.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

sako, Нет, уважаемый, вывод в корне неверный. . Если я не призываю автора к уголовке, то из этого не следует утверждение: "советуете подарить свои кровные".
Не ищите черную кошку в черной комнате... и т.п

91

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Dip пишет:

вообще не стоило задавать такие вопросы публично.

Абсолютно согласен. Тем более в трактовке, "как обойти нормы приличия, и законов, в случае моего недальновидного поведения". Что по сути является таким же моральным отклонением как и то, чем занимаются аферисты. Вину которых кстати еще и доказывать нужно, что совсем не просто.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

92

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:
Мабута пишет:

Зато на поверхности недобросовестное отношение к нормам, и законам автора темы. Нужно это учитывать. Где гарантия что он не вел так дела с самого начала?
Я лично, вижу пока только одну сторону нечистоплотно ведущую дела, это автор темы. .

Уважаемый Мапука вы хоть разъясните в чем моя не добросовесность default/big_smile в чем нарушения закони и норм с моей стороны  - какие именно законы и нормы я нарушил:)  и в чем это я не честоплотен  default/neutral

Вы что, пытаетесь мне хамить? Или у Вас настолько трудно с русским, что невозможно написать пару предложений без серьезных опечаток? ТОгда зачем Вы создали тему, которой демонстрируете отсутствие у Вас воспитания, и приличий?
Я уже не первый пытаюсь объяснить, что задаток, сколь велик по сумме он бы не являлся, это - задаток. Его не возвращают априори. Без особых условий. Например если приличные люди приходят к взаимопониманию, и решают вопросы на взаимовыгодной основе. Вопросы приличий я вижу бессмысленным Вам объяснять....


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Просто каждый мыслит в меру своего мировосприятия и уровня. Думаю, просто у топикстартера, в силу его приличности, не могло закрасться подозрение, что его ТАК СИЛЬНО поимеют.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

94

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута,  моральное отклонение - это врать покупателю. А уж как добросовестный покупатель будет действовать далее - раздвигать булки, как предлагаете Вы, или казнить лжеца - не Вам решать, ибо это не Ваше дело. Не нравится эта тема, созданная публично - покиньте её и не несите ересь.
Ничего личного.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

95

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Central пишет:

Мабута,  моральное отклонение - это врать покупателю. А уж как добросовестный покупатель будет действовать далее - раздвигать булки, как предлагаете Вы, или казнить лжеца - не Вам решать, ибо это не Ваше дело. Не нравится эта тема, созданная публично - покиньте её и не несите ересь.
Ничего личного.

Вам не нужно доказывать вину тех, о ком Вы знаете со слов потерпевшего? Тогда единственный кто пострадал от действий аферистов, это Вы. Поскольку утратив нить суждений, и причинно-следственных связей предпочитаете действовать на основании ереси, которую поведал симпатичный Вам человек. Думать нужно не по возможности, а в любой ситуации. Иногда это значительно упрощает жизнь потерпевших.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

96

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Никто кстати не предлагает прощать аферистов. Но и вина в данном случае обоюдная. Именно из-за глупости, и наивности, уже и с бумагами на руках доказать что-либо никому не возможно. Все просто, основной закон не тот, что нам дан юристами, и политиками, а тот, на основании которого строится личность. Часто это что-то аморфное, и не свежее. Что и позволяет плодиться как лохам, так и аферистам.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

97

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута,  Вы, как я понял, человек тут новый, а ярлыки развешиваете будто с каждым в лесу воевали до последнего, зная ху из ху. Это раз. Два - для полноты картины и помощи в этой теме, как минимум, Вам было бы необходимо уточнить все нюансы дела в живом диалоге по телефону с топикстартером. Может быть тогда Вам была бы понятна причинно-следственная связь обратки автора. И, наконец, понимае "задатка", как платежа за будущую сделку у меня до этой темы было аналогично Вашему, но немного разобравшись как в сабже, так и в целом в вопросе и судебной практике, могу с уверенностью сказать, что моё еонимание было ошибочным, следовательно, считаю эту публичную тему, для себя лично, очень полезной.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

98

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

На фото я, и многие это знают. Пью в меру, хорошо ориентируюсь, поэтому не вижу особого смысла в поисках приключений в лужах...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

99

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута,
А  вы случайно не  депутат ? default/big_smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

100

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

default/lol Нет, я вольный каменщик, и программист по образованию....


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.