26

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Фунтик пишет:
RAMIK пишет:

Фунтик,  если он транспортабелен, можем в Пшаду оттянуть, если других вариантов нет.

Ты хоть раз ездил 200 километров по трассе с мёртвым двигателем(соответственно без тормозов? вот еслиб в бусика твоего влезла-другое дело, до думаю колёса не выдержат та и по ширине не влезет default/sorry

Я ездил из темрюка за туапсе, тащила газелька на куске трубы вместо жесткой сцепки. Тормоза.. Короче шлагнов на суппорты не-было.
Труба наискосок. Газель тормозит - меня на встречку выдавливает.
Никому не пожелаешь) особенно как стемнело..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Позвонил в несколько конторок по контрактным двигателям-пока тихо, в одной сказали "в Европе пока нету таких движков, а почему бы и не починить ваш движок" и дали телефон СТО "Сударь" (вроде такое название) на Солнечной; позвонил, там вроде берутся сделать, вроде как делали такие движки. Кто чё знает про них? Мы там год(может два) назад ГАЗельку рабочую делали по электрике(тогда вроде все норм сделали), но потом электрик уволился ихний


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

28

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

И еще вопросик в догонку: можно ли 10 км протащить машинку восьмидесяткой-чтоб не порвать Кугу, только на пониженной плавно трогается(с пониженной соответственно межосевая блокировка включается). Вот - можно ли на пониженной на блокироанной 10 км по асфальту проехать?


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

29

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

быстро как похронили мотор. Вскрывать надо . Первым делом снять стартер и покрутить за коленвал. если заклинен тогда уже дальше вскрывать грм\цепь что там у вас стоит. потом снимать поддон, потом голову. потом ставить контрактный мотор а этот по запчастям продавать  default/big_smile
Странные все такие, написал же загорелось масло. Масло все на месте. Значит кончился маслонасос,обрыв его привода, огромные зазоры на вкладышах - грохот будет его не перепутаешь ни с чем, проблема с головкой - распредвалами, каналами, гидрокомпенсаторами.
Ломать не строить. а то  что стартер не крутит - щас понатыкают глушилок двигателя по любой ошибке, что пока у официалов ошибку с блокировкой не снимешь он не заводится
ищите любой сервис кто занимается фордами пусть разбирают мотор

Отредактировано Shaban (28.09.2015 14:47:21)


Геленджик 89676577447

30

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Voyager пишет:

Как то на фольксе тоже климануно, сняли мотор - оказался  стартер  default/big_smile

а масленка горела из-за того что стартер был не смазан? default/smile

а то  что стартер не крутит - щас понатыкают глушилок двигателя по любой ошибке, что пока у официалов ошибку с блокировкой не снимешь он не заводится
ищите любой сервис кто занимается фордами пусть разбирают мотор

а стертер не крутит, потому как не может коленвал прокрутить, который как я писал выше закоксовался, компрессия поднялась и стартер сдох! все просто!

Отредактировано mike (28.09.2015 20:53:34)

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

mike пишет:

который как я писал выше закоксовался, компрессия поднялась и стартер сдох! все просто!

default/neutral вот что то в этом послании взаимоисключающее....... default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

32

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

mike пишет:

а стертер не крутит, потому как не может коленвал прокрутить, который как я писал выше закоксовался, компрессия поднялась и стартер сдох! все просто!

жалко смайлика нет где он себе в голову стреляет  default/big_smile


Геленджик 89676577447

33

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

В самый последний момент, как собирался везти мастерам-позвонил знакомый юрист и рассказал другой ход событий


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

34

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

mike пишет:

коленвал закоксовался, надо почитстить, промыть и все будет ок! default/smile

\
Ага, точно default/good3  Я даже знаю дешёвый способ как его починить: снимем колено, обливаем его валерьянкой, а коты сделают своё дело на 100%


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

35

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Фунтик пишет:

В самый последний момент, как собирался везти мастерам-позвонил знакомый юрист и рассказал другой ход событий

Короч поговорили с экспертом-сказал, что из-за того что когда загорелась неисправность двигателя и проехали 100 метров с ней- это высветится у официалов, соответственно нет смысла судиться default/cry придётся всё таки своими силами чинить на СТОшке


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

36

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

а толку  судится? гарантия ведь кончилась  default/sad  если бы с оф.сервиса после ремонта выехали  и такая фигня случилась то да судится


Геленджик 89676577447

37

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Фунтик пишет:

загорелась неисправность двигателя и проехали 100 метров с ней- это высветится у официалов, соответственно нет смысла судиться

от дороги отвлекаться нельзя, так что НУЖНО судиться  default/beer  другое дело, если был звуковой сигнал, но опять же можно сослаться на безопасность остановки именно в этом месте  default/bayan


Y61

38

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Shaban пишет:

а толку  судится? гарантия ведь кончилась  default/sad  если бы с оф.сервиса после ремонта выехали  и такая фигня случилась то да судится

там всё сложно-мне мой знакомый юрист долго рассказывал - двигатель даже после окончании гарантийного срока, если заводской брак или следствие предыдущих ремонтов-чинится за счет официалов, в ином случае за свой


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

39

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

как дела?  default/popcorm2


Геленджик 89676577447

40

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Прекрасные автомобили Форд радуют своей надежностью и простотой ремонта.

У отца на 90 тыс. км. коробка механика на Фокусе 2 развалилась, тоже сразу после гарантии, тут вот двигатель....


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

RAMIK пишет:

Фунтик,  если он транспортабелен, можем в Пшаду оттянуть, если других вариантов нет.

Через "бревна" или через "520-ю"? Занятный вариант))

42

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

random, Это не только форды надежные default/tongue
У жены на Астре через 5 дней после окончания гарантии легла АКПП default/yikes
ИМХО сейчас машины делают из пластмассы  default/blush2


Торгую Пивом. Езжу на МПС стандарт
8918968301девять

43

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Shaban пишет:

как дела?  default/popcorm2

Та как-папик приехал к независимому эксперту и тот ему сказал-из-за того, что он после того, как загорелась "Неисправность двигателя" еще проехал-это покажет у официалов и мы будем неправы default/sad По этому придётся делать за свой счёт default/cry
Ща надо состыковываться с СТОшкой и оттянуть туда

Токайдзин пишет:

Через "бревна" или через "520-ю"? Занятный вариант))

Дешевле - вертолётом получится! default/wink


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

44

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

В общем разобрали мотор-провернуло коренной вкладыш. Повезли на проточку коленвал и тут выяснилось, что 1 вкладыш стоит 1500руб(это как они сказали) default/yikes  default/wacko а их по 10 с каждой стороны...
Подскажите, кто запчастями занимается, может можно найти что подешевле?(на другие авто комплект вкладышей стоит 2000руб) default/sorry
http://6.firepic.org/6/images/2015-10/12/cejcmc6py4g7.jpg

Отредактировано Фунтик (12.10.2015 20:55:37)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

45

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Попробуй позвони по известным магазинам з/ч.Они по ВИН-коду или модели двигателя подберут и скажут цену и сроки доставки.Вот:
http://www.autodoc.ru/Web/Pages/CatalogOriginal.aspx
https://www.avtoto.ru/
http://www.exist.ru/About/Address.aspx?c=1
https://www.emex.ru/catalogs/original/? … =FEE201202


Hyundai Starex 4WD 2.5TDi

46

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Фунтик, 10 вкладышей с каждой стороны - это как? default/yikes ,их там всего 10!по одному продаваться немогут,полюбому пара,потому что точиться может только одна шейка,а ваще если корень провернуло - то и постель точить нужно!

Отредактировано yakut (12.10.2015 21:49:38)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

47

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

exist дает в среднем 100р за вкладыш только оригинал по 1 шт , верхний отдельно нижний отдельно. цены от 800 до 1200 даже для не зарегистрированых


Геленджик 89676577447

48

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

колено 87000 и нет в наличии  default/big_smile


Геленджик 89676577447

49

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

yakut пишет:

Фунтик, 10 вкладышей с каждой стороны - это как? default/yikes ,их там всего 10!по одному продаваться немогут,полюбому пара,потому что точиться может только одна шейка,а ваще если корень провернуло - то и постель точить нужно!

отец общался -ему сказали 10 с одной стороны 10 с другой, то есть я так понял они по 1,5 тыс хотят за каждую половинку default/wacko Блок тоже на расточку увезли!
Я вот думаю-может они баьла решили срубить?


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

50

Re: Нужна помощь: Моторист по Форд Куга!

Shaban пишет:

колено 87000 и нет в наличии  default/big_smile

я зарегистрированный - у меня в оригинальном каталоге вообще подраздела Двигатель нету default/no2
Скажу тебе больше-официалы вообще колено не чинят-они весь в сборе низ двигателя меняют-150тыс руб только Низ

Shaban пишет:

exist дает в среднем 100р за вкладыш только оригинал по 1 шт , верхний отдельно нижний отдельно. цены от 800 до 1200 даже для не зарегистрированых

а где ты нашел вкладыши - у меня только в общем каталоге ито не понятно для какой машины default/neutral

Usach пишет:

Попробуй позвони по известным магазинам з/ч.Они по ВИН-коду или модели двигателя подберут и скажут цену и сроки доставки.Вот:

можно попробовать...

Отредактировано Фунтик (12.10.2015 22:16:43)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!