Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Savage, подпись интересная,а ещё говорят,что чтение может превратить идиота в начитанного идиота,гремучая смесь  default/big_smile

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Интересно,господа, а не проще не ставить всякий ксенон, чтобы не разводить полемики. Не хвалиться грамотной работой юриста по переквалифицировании статьи?

78

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Техник123,
Нет, не проще.
Кому проще, у того ладошки потеют при виде гайца.

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

У меня ксенона нет, и при виде ментов,как ни странно, ладони, да что там ладони, я весь не потею.

80

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Техник123,
Я не об этом. И даже не о ксеноне.
Я о юридической грамотности в целом. Нас постоянно пытаются нагрузить. А это всего лишь еще один момент, который поможет нам быть чуть более подкованными в еще одном вопросе.

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Umrnet, с этим да, согласен с Вами.

82

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Колхозный ксенон , это лишение.
И Адвакат тут не поможет .
Процедура проста - изъятие ксенона , экспертиза , решение суда о лишении.
Тут может помочь только " курьер " .

83

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Расскажу свою историю! В Середине сентября в поселке Таманский , что находится  не далеко от Веселовки меня остановили дпсники . Промямлив  свою фамилию потребовали поднять капот и тут началось -гаец начал утверждать что у меня колхозный ксенон тыча пальцем на маркировка с буквой h ,а должна D c некими цифрами и наличие линзовой фавры и что субару импреза 2005 года вообще не выпускалась с ксеноном!!!!! Из истории расскажу у меня машина действительно пришла с японии на галогеновых фарах , но в прошлом году левую фару разбили и мне пришлось купить б/у две фары с заводским ксеноном как утверждал продавец. Перед установкой я хотел оставить галогеновые лампы , вскрыв крышку фары нехерена не разобравшись как извлечь ксеноновую лампы и чтобы не разломать саму фару и с чистой совестью , что это не колхоз решено оставить все как есть. Да блок розжига установлен под фарой в штатных местах название фирмы совпадают и с блоком и двумя лампами ксеноном , и галогеновой лампой дальнего света +продублировано (название ) и на самой блок фаре т.е сомнений , что это японская фара нет!!!!   Так вот схватив мои права и техпаспорт он попросив присесть в машину для составление протокола на лишения прав . Я от таких событий конечно просто потерял дар речи ведь я был уверен, что я прав и фары не колхоз и не китай тюнинг, а заводские короче я уже не доказывал , а просто орал с трудом сдерживаясь чтоб не ляпнуть лишнего . Ну на самом деле , ну кто этот дпсник эксперт по фарам? -нет!!  эксперт по японскому автопрому?- нет!!! Так какого х... он мне утверждает , что в японии в 2005 году не делали ксеноновых фар????!!!!!! По разговору в машине стало понятно , что эти чудо полицейские полные тормоза и абсолютно не компетентны в этом вопросе и если они будут снимать лампы то гарантировано расхреначут пол фары за которую мне хрен кто вернет деньги я уже сказал, что я сам сниму фару и принесу им в машину чтоб они мне показали где колхоз!!!! Короче долго мы бодались в итоге второи  гаишник старший по званию (который должен был составлять протокол) наверное сам начал уже сомневаться или я его заплевал своими слюнями  вернул мне права сказав, что у него нет желания возиться с моими фарами и из разговора между ними я понял что на место нужно вызвать некого гаишника то ли из Тамани или Темрюка чего им делать не хотелось. Да! пригрозив мне на последок , что если будет проходить операция по ксенону то я попал!!!!! 
  Приехав домой ( до тёщи в соседний поселок Артющенко ) зашел в гараж взял старую целую фару и начал её разглядывать со всех сторон и обратил внимание на ту самую маркировку  с буквой H действительно и тут на чисто галогеновой фаре стоит эта буква , поднимаю капот сматрю на свою фару и до меня доходит , что это я тормоз . Оказывается  пресловутая буква H в которую  дпсник тыкал пальцем, стоит на против лампы дальнего света естественно галогеновую , а на против ближнего стоит та самая буква D2 c указанием мощности лампы 35 W и той самой фирмы что сделала саму фару иду обратно в гараж смотрю на старую фару и там на против лампы ближнего света стоит маркировка с буквой H и мощностью 50W!!!!!! Если бы я заранее разобрался   в этих маркировках то разговор с дпсом можно было свести до двух минут и еще опустив его в его же богатых знаниях автопрома ! А так получается , что я остался не прав , а они меня (хозяева жизни) ПРОСТО простили default/mad


89186455429

84

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

иду обратно в гараж смотрю на старую фару и там на против лампы ближнего света стоит маркировка с буквой H и мощностью 50W!!!!!
и в чём правда то ?

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

terrorist пишет:

иду обратно в гараж смотрю на старую фару и там на против лампы ближнего света стоит маркировка с буквой H и мощностью 50W!!!!!
и в чём правда то ?

В том, что старые фары были под галоген и дальний и ближний.
Новые дальний галоген, ближний газоразряд.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

86

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Я бы дальше пошел.
1. Инспектор дпс не имеет право составлять такой протокол, так как не является инспектором технического надзора. И не может определить какая стоит лампа.
2. В КоАП написано РЕЖИМ РАБОТЫ ФАР. Кто сможет объяснить? Они у меня не красные, не синие.... Режим работы не нарушают, так как они не моргают, а горят, как и должен гореть ближний свет фар (непрерывно) .
Другое дело если они как стробы моргают.

С помощью этих двух пунктов выиграли кучу дел в суде, но тогда штраф еще был 500р помойму.

Режим работы фар - это с какой скоростью моргают поворотники (пример)


Ride Or Die

87

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

versus пишет:

Инспектор дпс не имеет право составлять такой протокол, так как не является инспектором технического надзора. И не может определить какая стоит лампа.

А ссылкой на актуальный НПА не поделишься? А то логика в разговоре с дэпсами не помогает...

88

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Приказ мвд рф 1240


Ride Or Die

89

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

versus,  он отменен с 1 марта 2015 года приказом 1123


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

90

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Оо ушел читать.


Ride Or Die

91

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

versus,  читать то нечего, не приняли еще ничего аналогичного  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

92

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

versus пишет:

Оо ушел читать.

я тебе в кратце расскажу.
После того как отменили приказ мвд 1240,  а новый регламент не приняли, следить за техсостоянием ТС, в том числе и на дороге может каждый, кто считает себя полиционером, на основании Закона о Полиции, например...
Лучше изучать новый техрегламент, чтоб понимать, что светит улучшателям своих машин. Я думаю, что в новом регламенте по БДД учтут опыт общения дэпсов и борзых сопляков на порезаных пружинах с выжигателями вместо фар и рубероидом вместо стекол.

93

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

И правда.... Но ксенон не подходит под режим работы фар.


Ride Or Die

94

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

max пишет:

следить за техсостоянием ТС, в том числе и на дороге может каждый, кто считает себя полиционером,

Ну вот те раз. В другой теме бились за то, что только техинспектор может, а тут на тебе...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

95

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

Savage пишет:
max пишет:

следить за техсостоянием ТС, в том числе и на дороге может каждый, кто считает себя полиционером,

Ну вот те раз. В другой теме бились за то, что только техинспектор может, а тут на тебе...

бились, бились, но так и не добились. С отменой 1240 отменился регламент. ...... Короче, не хочу громко об этом, а то они себя вообще богами считать начнут.
Единственный козырь у нас сейчас- требовать ссылки на закон по каждому их телодвижению при общении с водителем, в надежде, что законы они плохо знают, может отпустят...
Ну и ждать новую редакцию регламента по техническому надзору в области БДД.
Ну а по лишениям за ксенон... Я думаю, что лишать будут по любому на основании заключения техэксперта, а не простого ИДПС. Техэксперт укажет в заключении, что он настолько эксперт, что ему достаточно фотографий для вынесения заключения, а у судьи не будет оснований не доверять заключению технического эксперта.
И бодаться на дороге с ИДПС "режим работы"- не режим работы тоже смысла нет. ИДПС на дороге показалось, он остановил, сделал пару снимков и составил материал- протоколы. Все это пошло на заключение эксперту, а дальше я описывал.
А теперь представьте чувака (эксперта), по сути того же полиционера, которому этот материал сваливается на стол. Кому оно надо сидеть разбираться, что там за машина, что там за свет, ведь свои пацаны на дороге все видели, материал составляли, им тоже оснований не доверять нет...
Как то так.

96

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

В суде задать вопрос, что такое режим. Лампы не красные, не синие. ВСЕ!


Ride Or Die

97

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

versus пишет:

В суде задать вопрос, что такое режим. Лампы не красные, не синие. ВСЕ!

кому вопрос задать? Девочке- судье? Она в душЕ не чает, что это такое, у нее на руках заключение эксперта.

98

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

В суд обычно приходит человек от ГИБДД.


Ride Or Die

99

Re: Посоветуйте адвоката, нужна практика по 12.5 ч.3 "Ксенон"

max пишет:
versus пишет:

В суде задать вопрос, что такое режим. Лампы не красные, не синие. ВСЕ!

кому вопрос задать? Девочке- судье? Она в душЕ не чает, что это такое, у нее на руках заключение эксперта.

Главное слово здесь "Заключение эксперта" - а он как специалист в той или иной области все про ксенон и фары расскажет default/smile
а судья на лампочки и смотреть не будет!!!


versus,
так что не важно приходит человек из ГИБДД, главное, что в деле будет или нет экспертиза.

P.S. есть "Заключение эксперта" - лишение, нет "Заключения эксперта" - Ваше счастье.
это уже многолетняя судебная практика!