26

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Что именно не порядочно?
Dip,
Машина дрек, а по телефону хозяйка пела что машина была любима и для ние не чего не жалели
По результату осмотра - резина порванна, задний бампер отсудствует, стоп сигналы не работают(частично разбиты-не герметичны), рама и подрамник лопнуты,в баке кму эмульсия которая прет из гидро бака, кму варварски леченно савркой (что не допустимо), лаги и полы кузова сгнили-все болты крепления лаг к подрамнику провисли и затянуть их не возможно-дерево сгнило-шляпки болтов в месте с шайбами провалились и тд

Отредактировано kran123 (05.10.2015 11:18:14)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

27

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123, так вы так и говорите.., название темы говорит о том, что вы хотели машину.., потом проснулись и оп.., не хотите.., если вам продавец дал не верную информацию, то так ему и скажите.., закон полностью на вашей стороне.., иск в суд.., а потом и издержки с ответчика взыщите....

Отредактировано lrb79 (05.10.2015 11:16:31)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

28

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

lrb79 пишет:
kran123 пишет:

lrb79
Всегда есть два мнения и оба верны- на счет непорядочности.

я вам ни слова не сказал на счёт непорядочности.., вы спросили как вам поступить  я ответил.., простите....

Это вы меня извените-я вас не так понял!
Спасибо за разъяснения и участия


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

29

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

lrb79 пишет:

kran123, так вы так и говорите.., название темы говорит о том, что вы хотели машину.., потом проснулись и оп.., не хотите.., если вам продавец дал не верную информацию, то так ему и скажите.., закон полностью на вашей стороне.., иск в суд.., а потом и издержки с ответчика взыщите....

Мнебы свое вернуть и двигатся дальше ,а обман даказать будет трудно-нет записи тел разговора.


Еще есть момент))
Расписка писалась в отсудствии оригинала птс(ксерокопия в которой продавщица не указанна как собственнеца) и писалась моему товарищу .
Орегинал птс ждем завтра-он гдето на севери был и его выслали-со слов продавщицы.


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

30

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Я думаю, ссылаться на неверную информацию о машине в суде не получится, т.к. это вряд ли подтверждаемо.
Здесь вариант только расписку оспорить, но её юрики смотреть должны. А так , только


Руслан81 пишет:

паяльник включить!


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

31

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123, а вы вообще разговаривали с продавцом по поводу возврата денег?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

32

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

ГАШИШ!, задаток распиской не оформляется.....


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

33

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

lrb79,
Ну договор, какая разница.
Я и говорю, что документ ими составленный юристы смотреть должны, и давать ему оценку.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

34

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

ГАШИШ! пишет:

lrb79,
Ну договор, какая разница.
Я и говорю, что документ ими составленный юристы смотреть должны, и давать ему оценку.

так в этом то и дело.., что разница, в данном случае, огромная..., задатка, как такового, не было..., был аванс.., а аванс подлежит возврату без всяких оговорок....


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

35

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

lrb79 пишет:

задатка, как такового, не было..., был аванс..,

Ты уверен что и судья так посчитает?
И ответчик не будет доказывать обратное?


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

36

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

lrb79 пишет:

kran123, а вы вообще разговаривали с продавцом по поводу возврата денег?

Я когда увидел авто , набрал продовщицу и начил разговор о недостатках default/smile , в ответ услышал "сам виноват" увидемся на подписании договора и неначинайте это!

Я обратился к юристу и юрист уверенн в нашей победе но предлагает не забегать в перед и ждать время X


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

37

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

ГАШИШ! пишет:
lrb79 пишет:

задатка, как такового, не было..., был аванс..,

Ты уверен что и судья так посчитает?
И ответчик не будет доказывать обратное?

моя уверенность здесь никому не нужна..., есть Гражданский Кодекс.., который трактует эту ситуацию однозначно, в данном случае в пользу kran123,


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

38

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

О как вывернулось все. 100 тыр это нефига не задаток! Это аванс, как уже сказали, ну или первый платёж.

Ну и опять же - на базаре 2 дурака, один продаёт, другой покупает. Как можно отдать 100 рублей за.... За что-то что не видел. Это вопрос риторический. Ответа не надо)


тунеядец

39

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Александров,
default/big_smile
Не видя машины и живого птс default/wink - по фото с инэта и ксерокопии птс default/lol

Отредактировано kran123 (05.10.2015 12:18:57)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

40

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123,
удовлетвори любопытство, что за машина? Сильно дешевле рынка что ли продавалась, раз так сильно хотелось застолбить?


9183628298

41

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

dsdmsk пишет:

kran123,
удовлетвори любопытство, что за машина? Сильно дешевле рынка что ли продавалась, раз так сильно хотелось застолбить?

была нормальная цена .
я позвонил из праздного любопытства(небыло таких денег).а при разговоре цену значительно скинули.
я собрал деньги,набрал продавца ,а цена оказывается опять выросла и разговаривать оказалась надо не с (Васей),а его женой)))
торговался и цену опять чуть скинули)
я заставил друга занять мне денег и отвести задаток)-меня небыло в городе.
в субботу приехал и увидел авто(((-разочарования!!!!!

я даже был готов потерять задаток но не покупать этоо авто_ востоновыления дорогостоящие и не благодарное,а нам работать надо-ремонт делать нет времени и средств

Отредактировано kran123 (05.10.2015 12:53:39)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

42

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

Это понятно default/big_smile !!!


Вопрос: что предпренять чтоб вернуть задаток?!

Не терять человеческий облик, и в следующий раз прежде чем совершать деловые поступки понимать их значение...
Еще понятнее изложить?


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

я позвонил из праздного любопытства(небыло таких денег).а при разговоре цену значительно скинули.

Дружище, судя по описанию - это классический развод. Жаль, что повелся.
Теперь, если аферисты (а это именно аферюги) с адресами и корнями, надо судиться. Причем, как вариант, есть еще пострадавшие, что не исключает
мошенничества с их стороны, а это - уже другая статья..
Если это люди виртуальные, то все печально.

44

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:
dsdmsk пишет:

kran123,
удовлетвори любопытство, что за машина? Сильно дешевле рынка что ли продавалась, раз так сильно хотелось застолбить?

была нормальная цена .
я позвонил из праздного любопытства(небыло таких денег).а при разговоре цену значительно скинули.
я собрал деньги,набрал продавца ,а цена оказывается опять выросла и разговаривать оказалась надо не с (Васей),а его женой)))
торговался и цену опять чуть скинули)
я заставил друга занять мне денег и отвести задаток)-меня небыло в городе.
в субботу приехал и увидел авто(((-разочарования!!!!!

я даже был готов потерять задаток но не покупать этоо авто_ востоновыления дорогостоящие и не благодарное,а нам работать надо-ремонт делать нет времени и средств

Развели тебя  красиво , так  красиво , что сам виноват остался  , а разводильщики  люди порядочные .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Воот! Андрей об том же.

46

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Нельзя судить по свидетельствам одной из сторон....
Но квалифицировать действия стороны, по его свидетельству очень даже допустимо. Не нужно манипулировать общественным сознанием.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

47

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

aziat, Токайдзин, аферисты но не довели дело до конца-не заключили договор задатка)- подозрительно или само сложное в переди.
!?


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

48

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

Мабута пишет:
kran123 пишет:

Это понятно default/big_smile !!!


Вопрос: что предпренять чтоб вернуть задаток?!

Не терять человеческий облик, и в следующий раз прежде чем совершать деловые поступки понимать их значение...
Еще понятнее изложить?

Вы имеете право высказать свое мнения-форум публичный default/smile
Я с интересом прочту!!!!


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

49

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

default/smile

Мабута пишет:

Нельзя судить по свидетельствам одной из сторон....
Но квалифицировать действия стороны, по его свидетельству очень даже допустимо. Не нужно манипулировать общественным сознанием.

Я смотрю вы уже расматриваете дело по существу default/lol
Ваша Честь)

Отредактировано kran123 (05.10.2015 14:53:35)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: Оставил задаток за авто которое теперь не хочу.

kran123 пишет:

aziat, Токайдзин, аферисты но не довели дело до конца-не заключили договор задатка)- подозрительно или само сложное впереди.
!?

Дружище, я рискну предположить, что цель была выманить из-под тебя сам задаток. А он, с твоих слов, весьма приличный! (Ну что тебе мешало, в расписке обозвать это не "задатком", а "Авансом" или "предоплатой"?).
Это какие-то мелочевщики. Машину они используют как наживку. Именно в расчете на аванс.
Я не утверждаю, но посмотри как будет идти приближение к подписанию Договора. Нужен он им?