1

Тема: Хижина дяди Сэма

Один мой товарищ поведал историю,практически по Рогожкину (Особенности национальной ...)События реально происходили с автором. Имена "соратников" изменены или не упоминаются default/big_smile
                                                                                             
     
                                                                                               ХИЖИНА ДЯДИ СЭМА
                                                                                         (Быль о станичных рыбаках)
Сижу дома. Погода жабья,сыро, грязно, облачно. Так хочется настоящей весны, с зеленью, с цветами, с птичками. Вспомнилась мне одна весенняя история прошлых лет. Эх ,аж веселее стало на душе. Ща я вам её опишу.
Как-то ранней весной захотелось посидеть с удочкой,рыбку половить. Одному ехать стрёмно,-позвонил напарнику Лёхе. Напарник, парнишка молодой все схватывает на лету. Согласился сразу. Собрали снасти ,и по утряне ,на мопедах выдвинулись к реке.
Оказалось не все так просто. Там, где можно подъехать и нормально примостится к воде, рыбаков полно и все бляха какие-то злые. То им не шуми ,то не топай...Короче решили мы с Лёхой найти место девственное и прикормить его и рыбачить ,як цари.
Открываю Гугл на КПКшке ,находим место по всем приметам интересное, и туда переезжаем. Подъехали ,и еле-еле, метров 50 через камыши пробились. Расположились, прикормили. Как пошел клев.... Мы и ухи наварили, и наелись....,и самое главное напились. Леха предпочитает пиво,точнее много пива. Я водку и самогон. Каждый брал по вкусу, а пили сами понимаете солидарно, чередуя напитки в разных вариантах, то пивка ,то водочки ,то водочку с пивком.
К вечеру в голову затуманенную алкоголем, пришла интересная мысль о захвате плацдарма и части акватории пиратским способом. Поделился с Лёхой ,он поддержал на ура. Домой добирались на попутке, ехать просто не решились.
На следующее утро с больной головой, с лекарством от головы мы были уже на месте, готовые к захвату плацдарма. Как водится похмелились,несколько раз подряд, и решили что для начала надо прокосить проход к реке. Завели косилку и прокосили маленький проходик,точно под машину. Выкосили берег для удобства, примостили нехитрое устройство для удочек из подручного материала. Первая фаза пиратского захвата была осуществлена! На звук и возню подтянулись колхозники с огненной водой. Им посидеть негде было. Посидели! В итоге посиделок все пьяны. Пообещали притащить старенький вагончик за символическую плату. Обещание выполнили день спустя. И так мы расходились ,что даже шлагбаум поставили на въезде в камыши. Поставили знак. На берегу флагшток с пиратской символикой.
Вот так мы заимели участок реки с рыбалкой и местом для куража.
Молва пошла по станице, шо где-то в (цензура) поставили хижину и кураж там по полной. Народ начал волноваться.. Кто? Шо? Где?
Но веселье продолжалось недолго, объявился начальник службы безопасности хозяина водоема. От увиденного он просто (цензура), от услышанного в адрес арендатора побледнел, а от обещанных последствий на его действия не на шутку трухнул,как потом сам признался.По трезвому то я белый и пушистый а по пьяни такой гад шо..., короче разговаривал с ним не я ,а огненная вода, шо во мне булькала.Но эта самая вода и нашла компромисс, точнее примирила стороны, потому как после первых реверансов в адрес друг друга ,ему было предложено выпить и спокойно обсудить создавшуюся ситуацию.
Мужиком он оказался не брезгливым и не гэрбующим компанией пиратов. Обилие рыбных блюд приготовленных на костре сыграло положительную роль.Переговорив с пьяным начальником охраны на равных,оказалось ,шо не все так плохо. Поселились ,ну и хрен с вами. Отдыхайте парни! Я смотрю вы хорошие ,веселые ,да и мне нескучно будет, и приткнутся есть где .Утром он еле уехал восвояси.
Через недельку приехал арендатор, обвел суровым взглядом пиратскую пристань и собственно самих пиратов,...и с удовольствием присоединился к компании. Мужиком он оказался крепким, с хорошим аппетитом. За водкой пришлось посылать гонца, а это 15 км до ближайшего ларька. Рассказали мы ему о флоре и фауне водоема. И нет худа без добра!Арендатор спросил ,а какого вы (цензура) будете тут торчать беспонту? Предлагаю вам катер с движком ямаха ,и пиратствуйте , тут день и ночь, а я вам за это еще и платить буду. Поначалу его предложение было списано на пьяный базар и не было принято всерьез. На том прекратили все разговоры, водка нас поборола...
Сидим мы как-то вечерком на бережку ,и вдруг прибывает эвакуатор.
В кузове катер, водила спрашивает Куда? Та в воду, куда ж ещё. Следом приезжает наш арендатор, достает пресс ,и отсчитывает нам первую зарплату.
Вот так мы прекратили пиратское существование и легализовали свою базу.
Через неделю катер с мотором пошли ко дну. Опять виноват самогон,или по нашему-сэм!
Кунак 2013 г.

Re: Хижина дяди Сэма

default/lol  default/lol  default/lol


918 444-79-8один

3

Re: Хижина дяди Сэма

Gennady, Скинь в личку координаты данного злачного места.
   Аж дух захватило. default/good3


Отжиг возможен даже сегодня.