26

Re: А расскажите мне про Тагер

вот читаю про авто и не пойму.., они есть и недоприводные?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

27

Re: А расскажите мне про Тагер

lrb79 пишет:

вот читаю про авто и не пойму.., они есть и недоприводные?

Да, была такая комплектация, самая дешевая. Только какой смысл в такой машине?

28

Re: А расскажите мне про Тагер

тол$тый пишет:
lrb79 пишет:

вот читаю про авто и не пойму.., они есть и недоприводные?

Да, была такая комплектация, самая дешевая. Только какой смысл в такой машине?

абсолютно согласен.., думал может просто человек ошибся...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: А расскажите мне про Тагер

тол$тый, тебе ТАГАЗ за рекламу уже ой сколько должен))


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

30

Re: А расскажите мне про Тагер

Так я ж не рекламирую default/big_smile
Болячки у машины есть, но за такие деньги с ними можно мириться. Мне бы дверей чуть больше.

Re: А расскажите мне про Тагер

На мой взгляд самое слабое место это передний недомост. Точнее пыльник приводов, в хороших каках постоянный расходник.


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

32

Re: А расскажите мне про Тагер

Читал(может врут) что тагаз "доработал" как обычно в худшую сторону и с запчастями проблемы, так как от саньенга не подходят, а от тагаза хрен найдешь.

с просторов инета
Что сделал ТАГАЗ получив документацию от Санг Йонга на Муссо(Корандо)? ТАГАЗ для удешевления производства, заказал некоторые, но важные, узлы-без которых авто, это груда железок, "доработав их напильником" у китайских товарищей...Ладно бы по сангйонговской докукментации, но нет-так прикольно, узлы изменили, вместе с номерами запчастей...Т.е. пользователь с восторгом думает, что у него "клон" Корандо(типа мерсовская коробка и т.д. и т.п.., заказывает радиатор от Корандо-опа-что такое-фигушки-не встаёт, даже после доработки русской смекалкой-не по-лу-ча-ет-ся!!!
Я, с ТАГАЗом работал официально по запчастям. Как они возили запчасти на "гарантийные машины" типа Тайгер - раз в месяц самолётом из Китая один два радиатора!!! Мне люди со всей страны звонили(были контакты на их форуме как то помогал-и меня на форуме прорекламировали)-помоги. С Мурманска звонили...Я отвечал людям-как я могу помочь, если монополистом на запчасть, является ТАГАЗ, а склады у него пусты. Сейчас ТАГАЗа не существует вовсе, под внешним управлением и обанкрочен. Свои склады распродают по дешёвке-то, что осталось. Перевожу, всё, что я написал выше.
Купив Тайгера, ты остался сам с собой, тебе оф. дилер не поможет-его нет, да и помогать нечем, серые продавцы запчастей, тоже не помогут-у них нет инфы, что надо возить...ТАГАЗовцы, даже крышку воздушного фильтра изменили, в результате чего не все фильтры подходят, остаётся щель, через которую грязь фигачит в двигатель. Ремонтировать Тайгера тоже никто не хочет, а если и берутся, то за нереальные деньги...Это я, ещё про конструктивные ляпы не писал...ТАГАЗовцы загубили коробку...В Ростове и области владельцы не знают как продать это "чудо"... Потому, что остаются наедине со своим энтузиазмом...

Отредактировано BerkutAS (01.10.2015 14:33:31)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

33

Re: А расскажите мне про Тагер

Вот, интересно мнение людей, не владевших и не владеющих определенным авто. Какие, интересно, запчасти не подходят с Енга. Ходовая вся-один в один, кузовщина_ аналогично (за исключением пятидверных Тагов).Трансмиссия-да, были в начале производства проблемы с КПП, но на поздних машинках все решили. У людей пробеги уже больше сотни тыров, и проблем с МКПП не наблюдается. Просто при заказе запчастей нужно учитывать комплектацию авто и точно указывать номера деталей (например, ставились передние дисковые тормоза марок Mando и PBR, при заказе нужно точно знать партномер). А на счет мастеров по ремонту, то да, это конструктор, который желательно обслуживать самому, если не хочется переплачивать мастерам. Хотя, что касается дизеля, механики берутся за ремонт, говоря, что нет ничего проще 661 мерсодизеля. Никакого нет отличия в ремонте той же ходовки в сравнении с другими авто. А не хотят браться за ремонт криворукие мастера и мастера, пытающиеся набить себе цену. Как-то так.


Пока пузотер

34

Re: А расскажите мне про Тагер

Бобер 595, ну не все конечно так радостно с Тайгером. По твоему авто, например, ТНВД от чего? Электронноуправляемый? Ты цену на него смотрел? Где найти знаешь? Тест-планы на него у дизелистов есть? Что за ЦПГ стоит знаешь? Почему ролики на Тагазе летят, а на Карандаше ходят? Почему нареканий по бензинке 2.3 Тагазовской на порядок больше чем по Енговской?
661-й мотор, это 2.3 дизель на Карандаше для оооочень неспешного перемещения, то же самое что и 662-й 2.9 Енговский не турбовый. И в ремонте дизеля на Енгах не самые дешовые, т.к. от мерса там на самом деле не очень-то и много.
Я не хаю, Тайгера, но почему-то нареканий на него больше чем на Карандаша на профильных форумах (а я на них уже больше шести лет). Да и разница в ценах как бы намекает. Сам катаю корейского Рэкстона с 2.9 TD P-UP.

И Тайгер это не аналог Ниве (ну только по количеству дверей).

35

Re: А расскажите мне про Тагер

вывод-покупайте уаз!  default/big_smile


Mercedes-Benz GL350...

36

Re: А расскажите мне про Тагер

777 белый, не нужно забрасывать меня вопросами по ТНВД, ЦПГ,тест-планы и т.д. Я не дизелист, но мастер, который  обслуживает  мой Таг(замена роликов, ремня-вот, пожалуй и все, что поменялось по двигателю за 80 тыс) не отмахивается и не прячется от машины. И я не обязан знать, почему летят ролики, почему много нареканий на 2.3 бенз и т.д. Для этого есть обученные люди(я так думаю ты к ним относишся), которые разбираются в этих вопросах и получающие за это деньги. Мое-это ходовка, ее я сам ремонтирую(за исключением регулировки развал-схождения)трансмиссия, короче механика (кроме двигателя и электрики)
И где в моем посте ты увидел, что Тагер альтернатива Ниве. Да ниве до него очень далеко!


Пока пузотер

37

Re: А расскажите мне про Тагер

лазил сегодня пол дня на корандоводе.., никаких соплей со слюнями, по поводу ремонтопригодности данного авто не увидел.., есть рабочие моменты.., как в любом авто.., по поводу Нивы и Тайгера - это, видимо, в мой огород.., может я конечно чего то не знаю.., но по моему, чем брать новую ниву коротыша, есть смысл взять этого товарища, пусть он будет 8-9-хх годов.., денежка та же.., комфорта и надёжности побольше будет, по крайней мере, по состоянию на сейчас у меня такие мысли.., продолжаю ковырять про этот автомобиль...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

38

Re: А расскажите мне про Тагер

ковыряй... любопытно!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

39

Re: А расскажите мне про Тагер

лазил сегодня пол дня на корандоводе.., никаких соплей со слюнями, по поводу ремонтопригодности данного авто не увидел...продолжаю ковырять про этот автомобиль... Пральна! default/wink


Пока пузотер

40

Re: А расскажите мне про Тагер

У меня Тагаз РП-мотор 2.3 бензин,пробег 110 000км,ремни, ролики,коробки,раздатки,карданы,колёса всё родное,кроме термостата и подшипника полуоси,недавно сел на зятеву Шниву,какое-же это га--но,как я раньше на нивах и уазах ездил,непонятно.

41

Re: А расскажите мне про Тагер

rp260, ну зачем же прям вот так.., уверен что владелец более дорогого и более качественного авто посидев за рулём вашего автомобиля, покинет его с чувством глубокого разочарования и с подобными словами.., ну это же не правильно.., всё в нашей жизни относительно... default/wink


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: А расскажите мне про Тагер

lrb79 пишет:

rp260, ну зачем же прям вот так.., уверен что владелец более дорогого и более качественного авто посидев за рулём вашего автомобиля, покинет его с чувством глубокого разочарования и с подобными словами.., ну это же не правильно.., всё в нашей жизни относительно... default/wink

+100, а пикап ихний вообще страшный default/yikes


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

43

Re: А расскажите мне про Тагер

lrb79 пишет:

rp260, ну зачем же прям вот так.., уверен что владелец более дорогого и более качественного авто посидев за рулём вашего автомобиля, покинет его с чувством глубокого разочарования и с подобными словами.., ну это же не правильно.., всё в нашей жизни относительно... default/wink

Я в 2008 поехал покупать Шниву она с кондёром стоила 487т.р.,а рядом стоял РП за 425т.р.,неделю размышлял и купил ни кому не знакомый РП,подкупил огромный багажник, так что  я в Шниву сел с более дешёвой.

44

Re: А расскажите мне про Тагер

РП это типо Муссо?


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

45

Re: А расскажите мне про Тагер

А 3.2 сколько по городу и трассе бенза употребляет?


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

46

Re: А расскажите мне про Тагер

rp260, не буду с вами спорить.., по моему я ничего сложного не сказал..., у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы, но вот так давать оценку авто, на который кто то годами копил денежку, а тут оказывается, по мнению некоторых, это и не машина вовсе..., ну это как минимум не корректно....


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

47

Re: А расскажите мне про Тагер

Джон42 пишет:

А 3.2 сколько по городу и трассе бенза употребляет?

3.2 это на автомате,по городу 16-18,по трассе 12-13,смотря как на гашетку давить.

Re: А расскажите мне про Тагер

Эх Вольт куда то делся,  он бы расказал вам про тагера.  Р. S.  А Ниву и тагера сравнивать не корректно,  разные ценовые диапазоны,  и Нива выпускается более 30 лет и имеет популярность не только у нас но и за кордоном,  а тагер это одно из многих.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

49

Re: А расскажите мне про Тагер

Бобер 595,  да что ж ты так все в штыки воспринимаешь... Вопросы по сути не тебе были, а больше показать, что Тайгер и Карандаш это все ж не одно и тоже... Да и про ниву...для общего развития...

50

Re: А расскажите мне про Тагер

777 белый пишет:

а больше показать, что Тайгер и Карандаш это все ж не одно и тоже...

Тагер и Корандо разные, в чем?