26

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

теткин косяк однозначно.
либо ждать в том месте где разошлись, либо как минимум записка


Мезмай головного мозга

27

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

шапсуг пишет:

шла, шла  поняла что не туда , солнце садится , сделала себе шалаш, в шортах и футболке заночевала

А самое интересное это вот это  default/good3
Как?  default/yikes  Не каждый на это способен.

28

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

МишOFF,
это свойственно как раз людям, которые ходят в одиночки.
не парицо.
мнением группы в том числе


Мезмай головного мозга

29

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

Менада,  как раз наоборот) Если бы она ходила самостоятельно, то поворот бы не перепутала)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

30

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

МишOFF пишет:

Как?

Находишь канавку, накидывашь сверху ветки и прочий хлам, заползаешь в канавку как яшчерица, молишься, чтобы тебя не нашел бабайка  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

31

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

МишOFF пишет:

Как?

А что, был выбор?  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

32

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

Крутая тётка. Телепон тётки в студию!

шапсуг пишет:

адвокат, 50 лет,

а... нет. Не надо.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

33

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

Менада пишет:

как минимум записка

  default/neutral  видимо кровью на берёзе (подручные материалы)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

34

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

Это определенный "сорт" женщин. Мужики неправы оставив ее одну, с ей одной ведомыми решениями. У меня есть пара-тройка таких подруг. Одну из них искали двое суток... default/wacko  в районе Малокановой щели. За грибочками, видите ли, отправилась. А в палатке трое ее деток... default/wacko . В итоге все бараны, че дергались, я и не в таких горах ходила...
Хорошо, что вышла...


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

35

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

Модераторов пора банить за флуд  default/smile

Живу более 10 лет в Шапсугской и более  10 лет имею Уаз, начинал со стандартов добился "некоего совершенства с ним" (УАЗ), многие видели намоем ( в Шапсугской) заборе кроме рекламы "джипинг" и слова "Эвакуация", Джипинг, да  это мой маленький "хлеб"  а, что касается "эвакуации", то скажу честно это большой "гемор" когда живешь в таком месте и ..... поэтому подхожу к этому избранно, каждые выходные, праздники, а летом каждый день мимо проезжают много внедорожников, мотоциклистов, квадрациклистов.........люди разные, кто-то к  "горам" подготовился, а кто то по неопытности или пьяной уверенности прет туда на авось. на ночь глядя ( без необходимой амуниции ) проматнуться до "Кабардинки" за два часа перед темнотой , и особенно меня тревожит когда берут с собой малолетних детей...... результат застрял, поломался, заблудился, ночь-----,холодно, комары, истерика --- у жены с нами-- дети и т.д.... видел разное, бывали и смертельные исходы этих ситуаций --- из-за чего человек--- не был готов к ГОРАМ...., кто то был самонадеян, пошел  один охотиться, зажало деревом, мотоциклист одиночка тупо поломал себя при падении и тд...             


Но здесь я хочу сказать про  наших Дам, Женщин, Матерей кому кто как приходится , так как на моей практике Они  самые мудрые , выносливые, и тд.   при выживании в горах.

Одиночные примеры:

Пять лет назад я искал одну грибницу из Новороссийска, она провела ночь в конце в декабря в горах в олимпийке  при дожде и мокром снеге, при этом она  смогла разжечь костер -- неоднократно, по ее рассказам рядом скулили шакалы....в последствии она вышла через полтора дня вниз по течению реки сама в станицу......


------ последняя обсуждаемая тема про Даму, она Дама  так-же большой буквы, да блуданула, да  заночевала ..... но что меня поражает в этих Дамах -- спокойствие, целеустремленность к самостоятельному выживанию и никакой паники ........


Для чего я это написал сам не пойму  :

---Для тех кто сидит возле компа и пытается " умничать" (прошу прощения если обидел) как происходила та или иная ситуация при вызволении людей из трудных ситуациях в горах так называемых "эвакуациях" - для кого-то это "экзотика", кто- то обсуждает вопросы меркантильности,  кто-то пытается прояснить суть "события" как пишет на пример форумчянин под ником

"крокодил" прошу прощения, всего лишь пытаюсь понять происходящее.
Т.е. Вы говорите о том что мужчина нес рюкзак женщины и когда хозяйка рюкзака решила передохнуть и подождать мужчин то рюкзак понесли дальше а потом с ним назад вернулись? Я правильно понял ситуацию? Если так то мне кажется не совсем логичные действия.

А суть этой темы была проинформировать людей о пропаже женщины и поиска внедорожника который как выяснилось позже на самом деле был очевидцем всего этого "эпизода" и который мог прояснить хоть-что то по существу темы......


Друзья ни кого не хотел обидеть, если что прошу прощения , еще раз спасибо тем форумчанам кто звонил, предлагал помощь и ни только при этой истории с счастливым завершением - ВСЕМ Спасибо  default/smile


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

36

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

DAKOTA,  иногда можно увидеть записки на дороге выложенные камушками или написанные прям на земле "Мы ушли.....Нас не ждать ит.д"


УАЗ Патриот, модель 2017г.

37

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

шапсуг,  Вы очень правы и немножко не правы.
Крокодил хотел разобраться в ситуации, ситуация могла повернуться по другому. И создание темы не только поиск, но и понять причину созданной ситуации. Дабы не повторять ошибок, не важно женщина или мужчина или кто то ребёнка решит оставить(ну мало ли) который устал и чуток не дошёл, а родителю(или не родителю) нужно обморочно дойти.
Женщина умничка, не растерялась, впечатлений хватит на всю оставшуюся, ну и опыт...
А другим наука как не надо поступать, что бы их или их попутчиков потом не искали.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

38

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

Ой, ещё чуть не забыла:)
Если вы по дороге подбираете одинокого уставшего путника, то наверное, у него лучше уточнить.
- А не будут ли его искать его товарищи? Может им записку оставить?
Что бы доброе дело не доставило хлопот другим)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

39

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

daki пишет:

Ой, ещё чуть не забыла:)
Если вы по дороге подбираете одинокого уставшего путника, то наверное, у него лучше уточнить.
- А не будут ли его искать его товарищи? Может им записку оставить?
Что бы доброе дело не доставило хлопот другим)

А вот спрашивать об этом мне точно в голову не придет, у путника своя голова должна быть. Откуда мне знать, что еще этот путник забыл, выключить ли утюг дома, взял ли необходимые себе лекарства и т. д. Дело шофера маленькое, также как и абсолютно незнакомых попутчиков. Это такие проблемы у одиночек по жизни.

40

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

Обычно измотанные дорогой люди пребывают с состоянии стресса, и некоторое время, как минимум пару часов им требуется для адаптации к текущим событиям. Их реакции заторможенные, и не соответствуют ритму того кто готов оказывать помощь. Таким образом нельзя рассчитывать на их поведение адекватно восприятию оказывающего помощь. Иной ритм, и шкала приоритетов.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

41

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

daki,
и на старуху бывает проруха default/smile
я вот тоже иногда брожу в одиночке, а блукануть тем более в незнакомом месте с однотипным рельефом как нефиг делать default/smile


Мезмай головного мозга

42

Re: потерялась женщина 50 лет гора свинцовая Абинский район

и ваще.. иногда места такие.. блудливые бывают.
штото мне про эту Свинцовую уже рассказывали. что не простая гора


Мезмай головного мозга