201

Re: Анулировали машину

Central,  Дима, чем закончилась эвакуация твоей машины и чем увенчался разбор полетов? На будущее интересно


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

202

Re: Анулировали машину

TAR, это не по теме, Вить. Сейчас наберу тебя


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Анулировали машину

утро пишет:

Дробильщик, ну  не все  так  плохо.
Руководитель одного из филиалов адвокатской  палаты в  Вашем  районе из бывших  работников,  в  другом  филиале  нет.
Есть выбор  default/big_smile

Все лежат под судьями и получают свой оргазм.
Пару раз имел дело и потом понял, что бесполезно.
Они только бабло судьям носят и все.
Процесс соревновательный, кто из судящихся больше даст, того и будет победа.
И ничего не докажешь.
Полегче маленько стало после того, как одна мразь околела от рака, но сейчас всё по старому.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

204

Re: Анулировали машину

Дробильщик пишет:

Они только бабло судьям носят и все.

Не всё так мрачно default/smile Они могут если захотят. Просто тебе это хотение дорого обойдётся.

Re: Анулировали машину

Gregson пишет:
Дробильщик пишет:

Они только бабло судьям носят и все.

Не всё так мрачно default/smile Они могут если захотят. Просто тебе это хотение дорого обойдётся.

Им нет смысла напрягаться вообще, свою долю гарантийно получат.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

206

Re: Анулировали машину

Дробильщик пишет:

Им нет смысла напрягаться вообще, свою долю гарантийно получат.

Когда работа есть. К хорошему быстро привыкаешь, а желающих судиться с режимом всё меньше и меньше default/smile

207

Re: Анулировали машину

да проще автоприцеп купить похоже  default/big_smile


Геленджик 89676577447

208

Re: Анулировали машину

К "помидорам" готов. Все правильно - изменения в конструкции регистрировать надо и все это с учетом безопасности. А все эти движняки, думаю, пролобированы разрешительными (ГИБДД) и экспертными (ПТИ, НАМИ и т.д) оргнами. И хрен чем их перешибешь. Ни адвокатской поддержкой ни судебной практикой. Думаю, что халявы как прежде не будет. Будут и дальше "полосатые палки" продавать. И чем дальше, том настойчивей и дороже.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

209

Re: Анулировали машину

ГраМ, http://smiles.bbmix.ru/1038.gif

дык ить регистрация в этой стране никак не изменит техническую часть авто. Даже если ее проходить по всем правилам, то там нет никаких испытаний на прочность и ресурс.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

210

Re: Анулировали машину

Savage пишет:

регистрация в этой стране никак не изменит техническую часть авто

Да, видимо если у машины нет тормозов, то оттого что этот факт будет записан в её документах тормоза не появятся default/smile
То есть могло быть и хуже. Не изменения регистрировать, а действительно полностью их запретить.

А тормозов-то реально нет default/smile Какие там нафиг тормоза, на 35х-то сильверах... default/smile

211

Re: Анулировали машину

9 страниц болтовни , у одних всемогущие знакомые , у других крутые адвокаты , третьи пытаются чтото доказать сотрудникам дпс на дороге , а остальные просто платят .

1 обращаясь к "всемогущему" автоматически становишься обязанным ему
2 крутые адвокаты дорого стоят и результат непредсказуем
3 спорить с сотрудниками дпс тоже дело неблагодарное с затратой нервных клеток и времени
4 просто платить во первых незаконно , во вторых дорого и в третьих это стимулирует и развивает систему поборов

предлагаю создать тему в которой будем описывать процесс оформления переделок и контакты организаций занимающихся этим вопросом


89184593884

212

Re: Анулировали машину

bordos пишет:

предлагаю создать тему в которой будем описывать процесс оформления переделок и контакты организаций занимающихся этим вопросом

Предлагаю сначала разобраться законен ли этот процесс...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

213

Re: Анулировали машину

Central пишет:
bordos пишет:

предлагаю создать тему в которой будем описывать процесс оформления переделок и контакты организаций занимающихся этим вопросом

Предлагаю сначала разобраться законен ли этот процесс...

обееми руками за ) но есть одно "но"... когда у вас получится победить систему ? насколько я понимаю это также реально как "голой жо..й танк остановить"
а в горы почему то хочется и вчера и сегодня ...


89184593884

214

Re: Анулировали машину

bordos, с таким подходом завтра скажут (устно на очередном разводе сотрудников гибдд), что в горы имеют право ездить только геи исключительно на велосипедах. Остальные под запретом...Что делать будем? От леса отказываться и внедорожники продавать или менять ориентацию?  default/neutral


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

215

Re: Анулировали машину

bordos пишет:

9 страниц болтовни , у одних всемогущие знакомые , у других крутые адвокаты , третьи пытаются чтото доказать сотрудникам дпс на дороге , а остальные просто платят .

bordos пишет:

когда у вас получится победить систему ?

Теперь я понимаю людей, которые что-либо делают, у них получается, но они молчат....
Почему-то все считают, что им кто-то что либо должен....

ЗЫ тема есть, там тоже болтовня.... Нет, не так. Там еще никто не ходит по домам джиперов с принтером, чтоб внести им изменения в техпаспорт.

Отредактировано max (29.09.2015 11:44:31)

216

Re: Анулировали машину

Central пишет:

bordos, с таким подходом завтра скажут (устно на очередном разводе сотрудников гибдд), что в горы имеют право ездить только геи исключительно на велосипедах. Остальные под запретом...Что делать будем? От леса отказываться и внедорожники продавать или менять ориентацию?  default/neutral

    Насчет ориентации, думаю неудобно будет с джипом на велосипеде  default/big_smile  А так ГАЙЦИ трактуют кто что и не от кого не слышал чёткого объяснения, так как нет закона об анулировании регистрации за лебедь и бампера.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

217

Re: Анулировали машину

попробую немного объяснить свою точку зрения на эти действия сотрудников дпс

в последнее время стало модным иметь брутальный внедорожник на больших колесах с мощными бамперами .... , вот только этим жертвам моды никто не разъяснил правила поведения в лесу(горы мусора на стоянках, незатушенные костры и т.д.) , да и в городе (парковка на газонах) и на дорогах ( я большой , крутой и твердый-еду как хочу)
так вот я считаю что человек которому действительно нужен лес решит данный вопрос (каждый выберет свой вариант решения) ну а жертвы моды частично отсеятся

также буду доволен если они займутся вопросом "опущенных" вазов и подобных громко рычащих или поющих авто(думаю что все наслаждались этими звуками в 3-4 утра)

я не на кого не намекаю и это лично мое мнение


89184593884

218

Re: Анулировали машину

bordos,  а можно более обширно раскрыть тему влияния моды и культуры населения взависимости от незаконного (по привычке) осуществления полномочий дпс в части регистрации изменений тс и технадзора?
Очень интересна логика данного мнения.

Отредактировано Central (29.09.2015 13:50:10)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

219

Re: Анулировали машину

Короче, памятка получается веселая. В интернет ее вываливать не буду, т.к. это будет краткое руководство к действию для дэпсов. Еще ни разу не видел дэпса, разъясняющего мне мои права. Не просто подпись в протоколе, что права мои мне разъяснены, а что-то типа: Я остановил Вас на основании пХХ "Закона о Полиции". Вы нарушили статью 12.5.1 КОАП, запрещающую управление ТС без внесенных изменений. По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа 500 руб. Вы можете отказаться от подписания протокола, в связи с чем, на основании стХХХ Закона о ххххххххххх мы (сотрудники) будем вынуждены привлечь двух понятых. Кроме того Вы имеете полное право не соглашаться с вменяемым Вам нарушением, о чем можно сделать запись в протоколе. В таком случае наши действия предполагают бла-бла-бла на основании п. ххх статьи ХХ Федерального закона о безопасности дорожного движения №ХХХ....... Короче в таком духе.
Т.е. предоставляем документы на проверку, как только заходит разговор о нарушении, сразу говорить "Ну давайте, рассказывайте мне мои права со ссылкой на законы и пр...". Требовать все его действия сопровождать ссылками на закон.....

220

Re: Анулировали машину

Central пишет:

bordos,  а можно более обширно раскрыть тему влияния моды и культуры населения взависимости от незаконного (по привычке) осуществления полномочий дпс в части регистрации изменений тс и технадзора?
Очень интересна логика данного мнения.

у сотрудников дпс мотивы естественно совсем другие , я просто изложил свою точку зрения на этот вопрос .
Central , займитесь лучше более важными делами(я не указываю вам что делать) , например ценами и качеством бензина или социальными проблемами , величиной транспортного налога в краснодарском крае и т.д.

зачем искать и раздувать проблему ? за последние 5-6 лет у меня 2 или 3 штрафа с камер и один протокол за нечитаемый номерной знак (сам виноват , надо было помыть перед выездом из леса) может мы в разных странах живем или с разными дэпсами общаемся ?
я сейчас займусь оформлением переделок , оформлю и буду ездить со счастливым лицом , а вы будете каждому дпс-нику доказывать свою правоту перечисляя на память  половину законов и нормативных актов . оно вам надо ???


89184593884

221

Re: Анулировали машину

Все идет к приобретению Pinzgauer, Volvo C303 или нашего отечественного, например вот это:
http://alternathistory.org.ua/semeistvo … on-rossiya
https://www.drive2.ru/b/288230376152016638/?page=0
И никто не докопается, клиренс какой нужен, колеса 35-е в "стандарте"  default/big_smile  и другие изначально законные ништяки.  default/good3  default/big_smile
Цена правда  default/wacko  но она будет не намного больше, чем навороченный из стандарта УАЗик.


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

222

Re: Анулировали машину

bordos пишет:

я сейчас займусь оформлением переделок ,

Тут кагбэ промелькнула мысль (но ее не заметили за флудом), что в данный момент процедура регистрации проводится на птичьих правах и вскоре может так оказаться, что ее признают незаконной и заставят по новой проходить.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

223

Re: Анулировали машину

bordos, зачем ругаться, сделайте переделку, опишите сюда действия и сколько потратили, просто оформить можно всё, но вот с нашими законами, такой как выхлоп,и ещё что придумают, потом все эти переделки будут не нужны.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

224

Re: Анулировали машину

bordos, Если Вам с фантазерами, нагло сунувшими ручонки в Ваши карманы, попути - Бог с Вами.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

225

Re: Анулировали машину

max пишет:

Короче, памятка получается веселая..

Макс хоть в личку поделись