1

Тема: С днем программиста!!

Поздравляю коллег с нашим профессиональным праздником.
Сегодня, в 256-й день года.
Интересных задач, большой зарплаты, хорошего зрения и адекватных пользователей!
Пусть все планы реализуются!

Посторонним кажется, что эти странные люди чего-то все время смотрят в компьютер.
И должны по определению согласно общепринятой версии из Голливуда за несколько секунд взламывать сайты ЦРУ и ФСБ.
А результат их труда проще всего с....ть ( default/big_smile тут написано СКАЧАТЬ) или купить задешево на диске.

На самом деле это очень кропотливый и точный труд, с огромными знаниями, в постоянно меняющихся и развивающихся возможностях, а также умение понимать тех кто просто жмет на кнопки... ой, я уже устареваю - водит пальцами.

экс. доцент кафедры ВТ и АСУ  Куб ГТУ

Отредактировано ГОСТ (13.09.2015 12:10:21)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

2

Re: С днем программиста!!

Библия программиста
1. Вначале было слово, и слово было 2 байта, а больше ничего не было. 2. И отделил Бог единицу от нуля и увидел, что это хорошо. 3. И сказал Бог: да будут данные, и стало так. 4. И сказал Бог: да соберутся данные, каждые – в свое место, и создал дискеты, и винчестеры, и компакт-диски. 5. И сказал Бог: да будут компьютеры, чтобы было куда пихать дискеты, и винчестеры, и компакт-диски, и сотворил компьютеры, и нарек их хардом, и отделил хард от софта. 6. Софта же еще не было, но Бог быстро исправился и создал программы, большие и маленькие, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и заполняйте всю память. 7. Но надоело Ему создавать программы самому, и сказал Бог: создадим программиста по образу и подобию нашему, и да владычествует над компьютерами, и над программами, и над данными. И создал Бог программиста, и поселил его в своем ВЦ, чтобы работал в нем. И повел Он программиста к дереву каталогов, и заповедал: из всякого каталога можешь запускать программы, только из каталога Windows не запускай, ибо маст дай. 8. И сказал Бог: нехорошо программисту быть одному, сотворим ему пользователя, соответственно ему. И взял Он у программиста кость, в коей не было мозга, и создал пользователя, и привел его к программисту; и нарек программист его юзером. И сидели оба под голым DOS’ом, и не стыдились. 9. Билл был хитрее всех зверей полевых. И сказал Билл юзеру: подлинно ли сказал Бог: не запускайте никакого софта? И сказал юзер: всякий софт мы можем запускать, и лишь из каталога Windows не можем, ибо маст дай. И сказал Билл юзеру: давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел! В день, когда запустите Windows, будете как боги, ибо одним кликом мышки сотворите, что угодно. И увидел юзер, что Винды приятны для глаз и вожделенны, потому что делают ненужным знание, и поставил их на свой компьютер; а затем сказал программисту, что это круто, и он тоже поставил их. 0А. И отправился программист искать свежие драйвера, и воззвал Бог к программисту, и сказал ему: где ты? Программист сказал: ищу свежие драйвера, ибо нет их под голым DOS’ом. И сказал Бог: кто тебе сказал про драйвера? Уж не запускал ли ты Винды? Программист сказал: юзер, которого ты мне дал, сказал, что отныне хочет программы только под Винды, и я их поставил. И сказал Бог юзеру: что это ты сделал? Юзер сказал: Билл обольстил меня. 0В. И сказал Бог Биллу: за то, что ты сделал, проклят ты пред всеми скотами и всеми зверями полевыми, и вражду положу между тобою и программистом: он будет ругать тебя нехорошими словами, а ты будешь продавать ему Винды. 0С. Юзеру сказал: умножу скорбь твою и истощу кошелек твой, и будешь пользоваться кривыми программами, и не сможешь прожить без программиста, и он будет господствовать над тобой. 0D. Программисту же сказал: за то, что послушал юзера, прокляты компьютеры для тебя: глюки и вирусы произведут они тебе, со скорбью будешь вычищать их во дни работы твоей; в поте лица своего будешь отлаживать код свой. 0Е. И выслал Бог их из своего ВЦ, и поставил пароль на вход…


8-918-38-32-три семерки

Re: С днем программиста!!

Помимо взлома сайтов тру програмер должен быть еще на 50% электриком, на 50% телефонистом. НУ и обладать даром предвидения)


тунеядец

Re: С днем программиста!!

http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B2%D1%81%D1%91-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-1781281.jpeg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

5

Re: С днем программиста!!

На фото ты?Отрастил волосы? default/big_smile

Re: С днем программиста!!

nomberone469, уже обстриг  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

7

Re: С днем программиста!!

НУ и обладать даром предвидения)

у меня есть знакомые 2 товарища один программист второй железячник...оба Профи своего дела(с Большой буквы), так я долго ржал когда железячник отремонтировал компутерный БП и зажмурившись включал его в розетку))))))ОПЫТ!!!!))))


Токарные работы 8952-868-О2-18

8

Re: С днем программиста!!

ГОСТ пишет:

Поздравляю коллег с нашим профессиональным праздником.
Сегодня, в 256-й день года.
Интересных задач, большой зарплаты, хорошего зрения и адекватных пользователей!
Пусть все планы реализуются!

Посторонним кажется, что эти странные люди чего-то все время смотрят в компьютер.
И должны по определению согласно общепринятой версии из Голливуда за несколько секунд взламывать сайты ЦРУ и ФСБ.
А результат их труда проще всего с....ть ( default/big_smile тут написано СКАЧАТЬ) или купить задешево на диске.

На самом деле это очень кропотливый и точный труд, с огромными знаниями, в постоянно меняющихся и развивающихся возможностях, а также умение понимать тех кто просто жмет на кнопки... ой, я уже устареваю - водит пальцами.

экс. доцент кафедры ВТ и АСУ  Куб ГТУ

Присоединяюсь. Экс доцент кафедры  вычислительной математики и информатики КубГУ

9

Re: С днем программиста!!

msband, а вот ржать не стоит. Шарахают гады что пипец   default/yikes . Осколки силовых полевиков разлетаются по непредсказуемой траектории, а глаза  всего два. Поэтому не закрыв корпус не включаю.


8-918-38-32-три семерки

10

Re: С днем программиста!!

default/smile да знаю я как они шарахают default/smile просто когда люди становятся профи с большой буквы то зажмуриваются сильнее default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Токарные работы 8952-868-О2-18