1

Тема: Анулировали машину

Ребята может кто то сталкивался с такой ситуацией.У знакомого в Геленджике остановили машину,нива с бамперами,лебедкой,люстрой,порезанными арками колесами проверили и сказали что несоответствие отпустили устранять.И недавно приходит письмо с ГИБДД о том что машина анулированна что на ней нельзя передвигаться по дорогам общего пользования и поставили в розыск.Может попал в ненужное время и ненужное место.Может быть такое и другим на заметку что в Геленджике ГИБДД анулирует машины.

Re: Анулировали машину

что значит анулировали? default/neutral


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

3

Re: Анулировали машину

IIIEFF, анулировали учёт, попал под рейд по внедорожникам. Устранить замечания и ставить на учёт по новой.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4

Re: Анулировали машину

Все документов на нее нет в ГИБДД.Я сегодня утром когда узнал сам в шоке был,постараюсь сегодня сфоткать письмо с ГИБДД и здесь выложить оно на трех страницах красиво все написано.Он потом все снял и поехал в ГИБДД и ему сказали что все его машина анулирована и он поехал домой по дороге его остановил экипаж ДПС проверили документы распросили про машину что стоит где катается поговорили не о чем и он им рассказал эту историю  ДПС были в шоке и сказали что не вкурсе и отпустили.Что теперь ему делать он незнает default/dash  default/dash

5

Re: Анулировали машину

Опять эти старательные геленджикские ребята.
Ну может хоть одно письмо-то увидим...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: Анулировали машину

Savage, кто то явно из бздыховозов накосячил и понесло брызги через вентилятор...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Анулировали машину

Какая-то хрень.
Скорее всего - "слышал звон, да не знаю где он".
"Аннулировать" учет могут только при утилизации автомобиля или если (например) куплен был по доверенности и на учет, новым хозяином, не поставлен. Старый, чтоб не платить налоги, может обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учета. Или даже утилизации... Сами ГИБДД АННУЛИРОВАТЬ учет не могут.
Второй вариант - приостановка учета, до устранения "неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС".
Тут все просто:
1. Выписали предписание об устранении.
2. К назначенному сроку не предоставил ТС на повторный осмотр.
3. Запрещена эксплуатация - приостановлен учет. Должен сдать номерные знаки в ГИБДД.
4. Исправить замечания, заплатить штраф, восстановить учет. (Как вариант - пройти процедуру регистрации внесения изменений в ТС)
5. Жить долго и счастливо.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

8

Re: Анулировали машину

Лоцман пишет:

Какая-то хрень.
Скорее всего - "слышал звон, да не знаю где он".
"Аннулировать" учет могут только при утилизации автомобиля или если (например) куплен был по доверенности и на учет, новым хозяином, не поставлен. Старый, чтоб не платить налоги, может обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС с учета. Или даже утилизации... Сами ГИБДД АННУЛИРОВАТЬ учет не могут.
Второй вариант - приостановка учета, до устранения "неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС".
Тут все просто:
1. Выписали предписание об устранении.
2. К назначенному сроку не предоставил ТС на повторный осмотр.
3. Запрещена эксплуатация - приостановлен учет. Должен сдать номерные знаки в ГИБДД.
4. Исправить замечания, заплатить штраф, восстановить учет. (Как вариант - пройти процедуру регистрации внесения изменений в ТС)
5. Жить долго и счастливо.

Совершенно верно! default/beer

9

Re: Анулировали машину

у нас тут таких валом с приостановкой регистрации- это вместо снятия регзнаков теперь, раньше просто номера бы сняли. а вот протоколов и писем ещше ни одного не видел . ждемс  default/popcorm2


Геленджик 89676577447

10

Re: Анулировали машину

Я таки опять буду бубнить одно и то же, пока не найду НПА, опровергающие меня  default/big_smile

Согласно действующему приказу МВД от 7 августа 2013 г. N 605
Основаниями для Прекращение регистрации являются (пункт 60 приказа)
1. Утрата транспортного средства.
2. Хищение транспортного средства.
3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.

Основаниями для Снятия транспортного средства с учета являются (пункт 65 приказа)
Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

Прекращение регистрации подразумевает, что впоследствии автомобиль вновь будет поставлен на учет.
Снятие с учета производится в тех случаях, когда последующая регистрация автомобиля не требуется.

Заметьте, в приказе даже нет ни слова про, например,  прекращение регистрации в случае если были выявлены поддельные документы или сертификаты ,на основании которых ТС было поставлено на учет. Это меня настораживает сильно. И я продолжаю копать по мере возможности.


В Приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" есть такая фраза:
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
******
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
******

но данный документ устанавливает порядок регистрации. Порядка прекращения решистрации я там не нашел


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

11

Re: Анулировали машину

Лоцман пишет:

3. Запрещена эксплуатация - приостановлен учет. Должен сдать номерные знаки в ГИБДД.

На основании какого НПА написан этот пункт?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: Анулировали машину

Регистрация не анулировается гос номер никто не забирает и уж тем более никакого угона default/dash  default/dash  default/dash  default/dash остановили,предъявили,ЗАЛ...ПИЛСЯ лови администравное дело,в течение 10ти суток не придьявил авто в штоке или не оформишь(но это не реально)тогда они по истечении 10ти суток П Р И О С С Т О Н А В Л И В А Ю Т регистрацию


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

13

Re: Анулировали машину

Savage, я написал про требования ПДД. И соответственно:

ст. 12.1 ч.2 КоАП
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.

т.е. внесенные изменения подлежат регистрации.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

14

Re: Анулировали машину

Ruslan1983 пишет:

тогда они по истечении 10ти суток П Р И О С С Т О Н А В Л И В А Ю Т регистрацию

Н А  О С Н О В А Н И И  Ч Е Г О?

Лоцман, о господяяя  default/yikes  default/dash
ПДД не регламенитруют процедуру снятия/постановки на учет. ПДД не устанавливают санкции за нарушение ПДД. Зачем ты их сюда приплел? В этой теме речь про НПА, на основании которых ГАИ прекращают регистрацию.

Лоцман пишет:

ст. 12.1 ч.2 КоАП
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке.

А это вообше при чем? Регистрация ТС в органах ГИБДД и регистрация внесенных изменений в конструкцию ТС это две большие разницы. Эти две процедуры регламенируются разными приказами и постановлениями.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

15

Re: Анулировали машину

Это я уже писал в другой теме,запрещена эксплуатация тс с внесенными незаконно изменениями в концтруцию, раньше снимали за это гос номера сейчас же приостановили и всё


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня

16

Re: Анулировали машину

Ребята дайте номер на ват сап скину фото письма и выложите их

17

Re: Анулировали машину

Нет вацапа, кидай на файлообменники.

Ruslan1983 пишет:

раньше снимали за это гос номера

Раньше снимали гос номера согласно статьи 27.13 ч2 КоАП. И снимали их ТОЛЬКО за указанные в этой статье нарушения, а именно: предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, статьей 12.37.
С ноября 2014 пункт2 статьи 27.13 утратил свою силу ,согласно Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ. И взамен никаких санкций не назначено.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

18

Re: Анулировали машину

http://keep4u.ru/image/5BCf
http://keep4u.ru/image/5BCK
http://keep4u.ru/image/5BCO

19

Re: Анулировали машину

Аа ура!
Я пропустил второй абзац пункта 51 в Приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001.

Осталось узнать у умных людей имеет ли обратную силу этот приказ... Пойду поищу умных людей


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

20

Re: Анулировали машину

Savage пишет:

Аа ура!
Я пропустил второй абзац пункта 51 в Приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001.

Осталось узнать у умных людей имеет ли обратную силу этот приказ... Пойду поищу умных людей

Из написанного выше,понятно следующее:
Машину не предоставили на осмотр в стандартном виде и после этого
Просто-на просто анулировали учет(списали)...
А восстановить утилизированный автомобиль-увы,не реально...
Я уже как-то слышал насчет этого.Власти хотят по не не многу избавить
дороги от "хлама"...

21

Re: Анулировали машину

П1 приказа МВД от 2008 г.Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Этот приказ распространяет действие только на регистрацию, остановив на дороге автомобиль можно применить лишь ч1 ст12.5 Коап рф. Нужно Обжаловать действия сотрудников гиб2д в суд. Если учитывать срок обжалования постановления, то у Вас 10 дней с момента вынесения.


Живем в стране ожидаемого подвоха...

22

Re: Анулировали машину

утро пишет:

Этот приказ распространяет действие только на регистрацию, остановив на дороге автомобиль можно применить лишь ч1 ст12.5 Коап рф.

Вот подсосзнание мне тоже самое говорит...

Kawalerist пишет:

Машину не предоставили на осмотр в стандартном виде

Не вижу там такого требования.

Kawalerist пишет:

Просто-на просто анулировали учет(списали)...

Если списали, то сами себе приговор подписали. В приказе 1001 в том же 51-м пункте написано, что "В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортных средств, с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства."
Без указания сроков устранения причин. Никаких 10 дней.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

23

Re: Анулировали машину

IIIEFF,  машина когда регистрировалась на последнего собственника (дата регистрации)?

Отредактировано Central (12.09.2015 16:24:16)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

24

Re: Анулировали машину

Central, 5 летний срок давности применить? По срокам, если нет постановления, то обжаловать незаконные действия сотрудников можно в 3 месяца.


Живем в стране ожидаемого подвоха...

25

Re: Анулировали машину

Вот насчёт 'каких то 10 дней'вопрос к автору:другу твоему говорили про срок устранения,и где он был о чем думал с 25.08?


+7(918)-48-29-639. Позывной 'татарин' у меня