1

Тема: Сравнение зимней резины

Ну как говориться в известном сериале "Зима близко"
Вот и задумался я над приобретением нового комплекта резины(прошлый ушел с а/м)
Выбор остановил на липучке(ибо шипы для нашего климата считаю делом на любителя.
Поэтому предлагаю устроить голосование,какая лучше-Бриджи или Йокохама.
Речь идет о следующих моделях:
-Yokohama Geolandar I/T-S G073 265/75/16
-Bridgestone Blizzak DM-V1 265/75/16
-Другой бренд
Если модераторы помогут прикрепить голосовалку,буду очень признателен.


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

Re: Сравнение зимней резины

Из того, что видел собственными глазами.
Форд был на шипах, ехал впереди, Хундай без шипов, расстояние на мой взгляд, позволяло оттормозиться, но почему то Хундай заехал в зад Форду, правда совсем не фатально, даже царапин не было.
Шипы рулят, какая бы наворочаная зимка не была, имхо.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Сравнение зимней резины

Sergi 4*4, и кто же вам всем вбил в голову что для нашей зимы лучше липучка? Потом зимой стоят пузатеры как только подтаит буксуют в горку заехапть не могут на мостах на коммунаров и т.п. Почитайте для каких зим ее придумали, для суровых северных зим с промерзшими дорогами и средней температурой ниже -15... Или я чего то не знаю или все таки это не очень похоже по описанию на ниши зимы?

первый попавшийся тест http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/articles/232-shipy-lipuchka.html

Очевидно, что принцип липучек - цепляться за микронеровности шершавого льда, а принцип шипованной резины - проникать шипами в гладкую поверхность ледяной корки.
Если учитывать климат региона то можно пользоваться правилом: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса, а мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом – лучше шипы.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

4

Re: Сравнение зимней резины

Голосую за Ёку, на одной из предыдущих машин юзал и Ёку и бридж, в одинаковых условиях и размерах, так вот бридж стерся в лысье, а ека не более 50%, и по ощущениям ека больше нравиться


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

5

Re: Сравнение зимней резины

на днях как раз купил такую Yokohama G073 285/75/16, цена хорошая была (5465р), но была и Bridgestone DMZ3 285/75 R16 даже чуть дешевле.
Но по рисунку протектора больше понравилась Yokohama, более разряженная и выше, т.е для внедорожника более предпочтительно, тк езда не только по скольскому асфальту.

6

Re: Сравнение зимней резины

+ за шипы!


8918-376-13-09

7

Re: Сравнение зимней резины

Дополню варианты Bridgestone Ice Cruiser 7000


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

8

Re: Сравнение зимней резины

+ за ёкогаму, 3 зимы откатал, только положительные эмоции
Сейчас катаю федералы липучку, не в восторге.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

9

Re: Сравнение зимней резины

Тут немного обсуждали http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=21426


8-918-38-32-три семерки

10

Re: Сравнение зимней резины

+за шипы и не важно какие, главное чтобы были

11

Re: Сравнение зимней резины

Ну в продолжение темы. Надо заменить на TLC-100 изношенную летнюю резину 285/60 R18, планирую диски R16 и резину примерно такого же размера, как сейчас ( около 31,5"). Но в условиях кризиса и растущих цен на импортные товары приходится выбирать универсальный вариант - скажем так, "умеренно грязевую" ( что-то типа нашей Камы Флейм). Так, чтобы был знак M+S и вершина со снежинкой. Чтоб зимой, летом и по грейдерованным грунтовкам. Может, у кого есть предложения по дискам или резине ( можно немного Б/у).

Отредактировано Chan (03.09.2015 07:25:27)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

12

Re: Сравнение зимней резины

Chan, а с чего это 275х65р18 стало 33" ?, это честные 32"


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

13

Re: Сравнение зимней резины

Chan пишет:

Ну в продолжение темы. Надо заменить на TLC-100 изношенную летнюю резину 285/60 R18, планирую диски R16 и резину примерно такого же размера, как сейчас ( около 31,5"). Но в условиях кризиса и растущих цен на импортные товары приходится выбирать универсальный вариант - скажем так, "умеренно грязевую" ( что-то типа нашей Камы Флейм). Так, чтобы был знак M+S и вершина со снежинкой. Чтоб зимой, летом и по грейдерованным грунтовкам. Может, у кого есть предложения по дискам или резине ( можно немного Б/у).

  перезвонил домой по размерности, пересчитал - подправил. Хотя вопрос немного в другом.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

14

Re: Сравнение зимней резины

Chan пишет:

Может, у кого есть предложения по дискам или резине ( можно немного Б/у).

есть Cooper ATR 265/70/17, в принципе есть желание поменять их на поболее, скажем если есть желание их купить вместе с дисками за 25тр, тогда я бы озадачился поиском себе другой резины.
Если есть интерес, то фотки вышлю, износ резины вроде не большой, диски (ТЛК100/ЛХ470) в отличном состоянии.

Отредактировано DSS (03.09.2015 10:19:13)

15

Re: Сравнение зимней резины

Chan, DSS, а у мну как раз диски 17е высвободились на Сотку


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

16

Re: Сравнение зимней резины

DSS, упс, не увидел у тебя дисков


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

17

Re: Сравнение зимней резины

Комплект(4 колеса) TLC 100-105 на оригинальном японском литье TOYOTA ,шины Cooper Discoverer M+S 2 LT285/75/16R пробег 2000км.
http://s018.radikal.ru/i514/1504/ed/3e010a0cfc60.jpg


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

18

Re: Сравнение зимней резины

есть Cooper ATR 265/70/17, в принципе есть желание поменять их на поболее, скажем если есть желание их купить вместе с дисками за 25тр, тогда я бы озадачился поиском себе другой резины.
Если есть интерес, то фотки вышлю, износ резины вроде не большой, диски (ТЛК100/ЛХ470) в отличном состоянии.

выслал в личку

Ден161 пишет:

Комплект(4 колеса) TLC 100-105 на оригинальном японском литье TOYOTA ,шины Cooper Discoverer M+S 2 LT285/75/16R пробег 2000км.

Это я звонил. Здесь все хорошо, и цена устраивает более-менее, но шипы...Требуется всесезонный, очень умеренно грязевый вариант. Диски бы взял. Может надумаешь разбить лот. А ведь они  33", влезут без лифта?

Отредактировано Chan (04.09.2015 12:20:44)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

19

Re: Сравнение зимней резины

Chan пишет:

Да маловаты, к сожалению, высота профиля такая же как и у моих -17,1см. и общий размер меньше - 30,5".

что то вас не понять, выше же вы писали "Надо заменить на TLC-100 изношенную летнюю резину 285/60 R18, планирую диски R16 и резину примерно такого же размера, как сейчас ( около 31,5")"
285/60/18=31,5", а мои 265/70/17=31,6", т.е практически один в один с вашими.

Chan пишет:

А ведь они чуть больше 33", влезут без лифта?

должны в 100ку влезть, я как раз на такой размер хочу перейти, и там не больше 33", а 32,8" (теоритически,+/- зависит от производителя).
что то проблемы у вас с переводов размерности, воспользуйтесь калькулятором, например вот http://jeep.avtograd.ru/tires/

20

Re: Сравнение зимней резины

DSSdefault/big_smile да я по-старинке считаю -на калькуляторе, тырнет космический в тайге слабовато днем грузит, поэтому лишнюю вкладку не откроешь. Сразу понял, что ошибся, потыкал клавишами -31,606".Подкорректировал через 5 мин. К тому же профиль резины (расчетный) по радиусу на 1,45см. выше , чем на моей сейчас - тоже плюс. Конечно, надо бы глянуть резину, состояние дисков тоже -колпаки на ступицу сохранились? Реально смогу посмотреть не раньше 20-го сентября (перевахта). А у Ден161, да 32,83" - округлил до 33". Кабы не шипованная была...


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

21

Re: Сравнение зимней резины

Vist пишет:

пузатеры как только подтаит буксуют в горку заехапть не могут

От блин а.... default/wacko
И как я во Владивостоке ездил на липучке (зачастую далеко не новую, а сильно БУ), на пузатерках... И заезжал в такие горки, чтооооо... здесь таких и нет.

Из опыта зимнего вождения в таких городах как Владивосток, Москва, ну и само собой Краснодар. В Краснодаре за глаза липучки хватит.
В Мск я брал шиповку, но там другой ритм жизни-езды.

То что шипы быстрее остановятся на скользкой дороге - факт. На сухой - сильно сомневаюсь) А на сильно мокрой (дождь) - ваще ахтунг


тунеядец