151

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Итак все кто хотели собрались. Итого нас 5 чел. Завтра старт в 10 утра с Яровой. На связь уже выезжать не буду.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Кто и что может сказать вот про эту тропинку?

153

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Тихушник,
Если через Агулову балку, то я ее знаю.

154

Re: ПВД Туристические (Пешие)

umrnet, Это не через Агулову. Агулова северней.
Тихушник, Мы по ней спускались. Тропинки, считай нет. Подниматься там круто - я бы не стал. Кроме того много поваленных деревьев - постоянно приходится через них прыгать, ниже середины склона было много ежевики.

Мне вот гораздо интересней, что сейчас с дорогой после Армянского на Гуамку (на картах 15-ти летней давности она дорогой нарисована...) и с дорогой, которая с Черниговского по хребту на юг уходит (тоже грунтовка на старых картах).

Отредактировано Slipeer (04.09.2015 08:25:23)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Slipeer, От Армянского на Гуамку, по отзывам егерей в прошлом году - веселуха полная.
Значит в этот раз туда не пойду в одно лицо. Подожду зимы, когда травы не будет и пойду по стандартной тропе.

Отредактировано Тихушник (04.09.2015 10:52:47)

156

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Сеня_5 пишет:

Я в эти числа на плато собираюсь  default/big_smile
Сговорились что ли ?  default/lol

http://s020.radikal.ru/i711/1509/99/e09d697f5b74.jpg


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

157

Re: ПВД Туристические (Пешие)

На Фишт сходили! Едем домой! Подъем на вершину ФИШТа занял 4 часа, шли в кошках вдоль ледника! Потеряли много времени гуляя между трещин. За три года стаяло 1,5-2 метра ледника(в середине), открыв трещины глубиной до 50 метров default/smile

Отредактировано Фунтик (07.09.2015 09:47:37)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Как погода днем,в смысле есть ли дождь после обеда ???
Завтра тоже стартуем вокруг Фишта,с посещением Хуко и затем через Мезмай домой.

159

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Фунтикdefault/yahoo Респект! Ждем подробности! default/smile  default/smile и фото


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

160

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Дождя нет. Погода супер, не облачка на небе за 3 дня. Но ниже 2500 жарко, что ппц default/wacko . Сгорели все вхлам. Всем спасибо за отличную компанию и классно проведенное время. Ледник брали с самого низа и в лоб, погуляли между трещенами, хорошо все были в кошках. Обратно прошли ледник до самого низа мин за 15-20. Технически Фишт гораздо сложнее чем Оштен, но особых проблем не было. Поднялись довольно легко и быстро. При тумане могут быть очень большие проблемы.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

161

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Anitta пишет:

Фунтикdefault/yahoo Респект! Ждем подробности! default/smile  default/smile и фото

Фото завтра-сегодня не успею...а пока так-для затравки!)
http://6.firepic.org/6/images/2015-09/07/ip61m2ijcw8x.jpg
http://6.firepic.org/6/images/2015-09/07/9j6vjnz39gfj.jpg

Отредактировано Фунтик (07.09.2015 00:44:14)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

162

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Ну растравили же душу конечно! default/big_smile  Молодцы! Фото  default/popcorm1

И да, есть желающие повторять подвиг - или последние выходные сентября или первые октября.

Или Фишт, или Пшехо-Су. Или еще что?


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

163

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Давайте на Пшехо-су!!! В начале октября - пожалуйста!!!! Конец сентября не могу default/dash


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

164

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Anitta,  Пшеха-су спокойно ходится за один день из под Майкопского. Мы поднялись от машины за 3.5 часа. На обратном пути ещё на Псено-дах зарулили . И засветло к машине вернулись.
А несколько лет назад мы на Пшеха-су ходили вообще без ночёвки. Ночью выйхали из города и следующей ночью были в городе.
Кстати, я в этом году все три вершины взял  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

165

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Anitta,  можно на большой Тхач сходить, а то Лаго-наки мне уже поднадоели. Слышал, что там есть пещера с горным хрусталем.

Отредактировано RAMIK (09.09.2015 08:27:40)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

166

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK,
На Тхачах сейчас нет воды,  только на ветренном ручей и то может пересох.

167

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Или ждать ноября,  когда снег можно топить.

168

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK пишет:

Anitta,  можно на большой Тхач сходить, а то Лаго-наки мне уже поднадоели. Слышал, что там есть пещера с горным хрусталем.

Ты же вроде с umrnetом собирался идти на 3 дня 56км в Архыз, все уши прожужжал на Фиште, какие нафиг Тхачи?!


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

169

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Фунтик,  да чета я не уверен, что я хочу спринта по горам, ни пофоткать толком, ни виды не посмотреть.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

170

Re: ПВД Туристические (Пешие)

В общем, я и на Пшехо-Су бы сходила. И на что-то другое. Тхач тоже можно. А что за горы 3-х тысячники в Адыгее? У них очень сложные названия))
Даты - 26-27 сентября. Или 3-4 октября.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

171

Re: ПВД Туристические (Пешие)

еще места интересные где п.Закан. Но там пропуск заранее заказывать надо. Я б туда очень хотела бы поехать!!! И на пузотере последние 50 км не доехать говорят. Может пропуск и за неделю организуют. В Безенги тоже пишут, что за месяц. А делают за неделю.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

172

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Anitta,  на 3х тыс я бы сходил. Если не надо веревок вешать.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

173

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK,
Так я же и предлагал пик пионеров,  но тебе же лень топать  default/big_smile

174

Re: ПВД Туристические (Пешие)

RAMIK, надо почитать, что у нас есть. Я веревки вешать не умею default/yikes  Ну т.е. теоретически я догадываюсь. Но практически не делала))


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

175

Re: ПВД Туристические (Пешие)

Anitta, Девочки обычно и не занимаются этим. Но знать надо. Ничего "военного". Просто нужно понимать что делаешь. Надеюсь тебя первым номером никто не пошлет. А теорию поизучать? Ну сама знаешь, или я расскажу если спросишь. default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88