Тема: Законность лебёдки.

Привет всем! Хотел спросить такую вещь.
В Кубанской на посту весового контроля меня остановили
и пытались втюрить что у них операция лебёдка и стал требовать
документ на установку .Ну я ему проехал что нет такого закона
который запрещает на Ниву установить лебедь.
Мурыжил минут десять - водил к напарнику
в итоге отпустил пробурчав типа попадешься или сочтёмся.
Может кто то скажет что был такой закон от 03.10.2012
так следом 27.10.2012 вышел другой который анулировал первый.

2

Re: Законность лебёдки.

Владимир 118, Меня остановили на посту и докопались до бампера,я его прям там снял!!!!Говорю... лебедь тоже снимать?На что был ответ...
это навесное оборудование ....это  можно.!!!


89780448306

3

Re: Законность лебёдки.

Dzugut 93, Юра нужно было лебедь тоже снять т.к без чехла. default/lol


Отжиг возможен даже сегодня.

4

Re: Законность лебёдки.

Вот кстати serg141-9, Серёга тоже принемал участие в снятии бампера!!!!! default/big_smile Спасиби за помошь!!! default/wink


89780448306

5

Re: Законность лебёдки.

Обращайся. default/yikes


Отжиг возможен даже сегодня.

Re: Законность лебёдки.

Dzugut 93 пишет:

Владимир 118, Меня остановили на посту и докопались до бампера,я его прям там снял!!!!Говорю... лебедь тоже снимать?На что был ответ...
это навесное оборудование ....это  можно.!!!

Я тоже думаю что докопаться мог до бампера
так как он самодельный.А остальное как?
Пост весового контроля к чему относится?
Является он пунктом технического осмотра?

7

Re: Законность лебёдки.

уже до..копаться не за что, так начинают на всем разводить...

Re: Законность лебёдки.

Toly23 пишет:

уже до..копаться не за что, так начинают на всем разводить...

\И всё-таки как?

9

Re: Законность лебёдки.

Владимир 118 пишет:

И всё-таки как?

Я так понимаю у нас по закону изменять конструкцию авто нельзя ибо это безопасность. Разрешается ставить доп. оборудование типа противотуманные фары, ДХО. Но на установку этого доп. оборудования есть нормативные акты как их устанавливать. На багажник такого нормативного документа наскольк я знаю нет, поэтому в каких-то регионах доходило до маразма снимали багажники с легковых авто. Это всё относитс к легковым авто, даже если ты бампер поставил от другого авто - это изменение должно быть вписано в ПТС.

Насчёт джипов немнго сложней, на джипе ты можешь наставить намного больше, чем на легковом авто - силовые бампера, лебёдки, шнрхели, экспедиционные багажники, подножки, защиту По идее всё кроме силовых бамперов - это навесное оборудование, но при этом нет никаких нормативных документов на правила их установки, поэтому это качели в разговоре с полиционером.

Вопрос о силовых бамперах. Если у вас силовой бампер не самопал, а куплен в магазине с соответствующим сертификатом, где указано, что этот бампер для вашего авто, то теоретически к вам претензий нет, плюс можно сослатся, что модель вашего авто уже древняя и вы не можете в магазине найти стандартный бампер или он слижком дорогой, а вот силовой бампер с сертификатом лежал в магазине - я его и купил. Так как правовое поле у нас в России неоднозначно, то каждый может качать впрос в свою пользу. В Германии, например, если вы поставили доп оборудование, то обязательно в машине должны быть сертификаты на это доп. оборудование. Есть сертификат проезжайте дальше, нет сертификата снимай доп. борудование - оно незаконно.

10

Re: Законность лебёдки.

ездил на Ниве, установлен силовик РИФ с Come Up, возникла претензия у Гайца в Н.Баканке.....показал сертификат и ПН (где покупал бампер)...изучили, сравнили номера (сертификата)...и отпустили. на перерегистрации Гайцы попросили снять силовик т.к. он не вписан в ПТС... я уточнил-а как же пороги РИФ и шноркель...???-на них пох....! так и переоформил!


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

11

Re: Законность лебёдки.

Владимир 118 пишет:
Dzugut 93 пишет:

Владимир 118, Меня остановили на посту и докопались до бампера,я его прям там снял!!!!Говорю... лебедь тоже снимать?На что был ответ...
это навесное оборудование ....это  можно.!!!

Я тоже думаю что докопаться мог до бампера
так как он самодельный.А остальное как?
Пост весового контроля к чему относится?
Является он пунктом технического осмотра?

Пост весового контроля,это стационарный пост дпс...они могут.

Re: Законность лебёдки.

Пост весового контроля,это стационарный пост дпс...они могут.
Что они могут? Машину взвесить?Мне кажется должен
быть пост технического контроля!

13

Re: Законность лебёдки.

Владимир 118 пишет:

Пост весового контроля,это стационарный пост дпс...они могут.
Что они могут? Машину взвесить?Мне кажется должен
быть пост технического контроля!

Читайте правила и закон. Любой стационарный пост дпс имеет полное право остановить,досмотреть,проверить на штрафы,выяаить технические недостатки.БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО НА ТО ПРИЧИНЫ,просто непонравился. А пост весового контроля по сути и есть тех .надзор,а если это подвижный пост,то при нём обязательно будет представи ел  тех.надзора.Потому что они работают именно по выявлению технических недостатков ,по большегрузным машинам,ну и легковые переделанные уазы никто не отменял.В Сочи пока стройка шла  мы на себе это изучили и спорить сними бесполезно.Стоит передвижной весовой пост(взвешивают по одной оси) за одно и люфт руля проверяют и давление в тормозной системе(воздух).

Отредактировано terzik (30.08.2015 21:17:40)

14

Re: Законность лебёдки.

terzik пишет:

Пост весового контроля,это стационарный пост дпс...они могут.

Пост весового контроля - пост транспортной инспекции, они даже машину без инспекторов ГИБДД остановить не могут...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

15

Re: Законность лебёдки.

NazareT пишет:
terzik пишет:

Пост весового контроля,это стационарный пост дпс...они могут.

Пост весового контроля - пост транспортной инспекции, они даже машину без инспекторов ГИБДД остановить не могут...

Пост весового контроля это не транспортная инспекция .Это в каком-то смысле тех.надзор.А транспортная инспекция занимается только общественным транспортом и транспортом идущим по обозначенному маршруту работающим на какое-либо предприятие. Соблюдение маршрута ,заполнение путёвки,ну и всякая дрянь новопридуманная. И на весах транспортная инспекция самостоятельно не стоит. Как правило это набор сотрудников и если тебя остановили на стационарном весовом посту ,то полную проверку от документов до люфта руля могут устроить. Вспомни Краснополянский досмотр, и это даже не весовой контроль,а досмотр груза завозимого на стройку олимпиады. А в Молдовке пост весового стоял (передвижной) все наши камазы проверяли на всё даже на тех состояние. И уазы тоже попадали под раздачу. А вот дпс проверять не могут. Только за нарушение и всё,ну или если  спецоперация какая-нибудь(оринтеровка). Так что учеряю вас:на стационарном посту не зависимо как он называется проверить тех. часть и задержать авто вполне реальная ситуация

16

Re: Законность лебёдки.

Вот подскажите знающие, из темы не совсем понял.
Есть нива, стандартный бампер, сверху прикручена лебедь, за бампер не выступает.
Чем грозит, и по каким параграфам могут обуть, и суммы штрафов?
Есть же среди форрумчан люди соображающие в гаишных делах?,


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

17

Re: Законность лебёдки.

StAlk пишет:

Вот подскажите знающие, из темы не совсем понял.
Есть нива, стандартный бампер, сверху прикручена лебедь, за бампер не выступает.
Чем грозит, и по каким параграфам могут обуть, и суммы штрафов?
Есть же среди форрумчан люди соображающие в гаишных делах?,

За лебедь на стандартном бампере ничего не будет.

18

Re: Законность лебёдки.

А вот если мы берем и в стандартный нивовский бампер вставляем трубу? (усилитель такой самопальный default/big_smile )
Это вообще как что будет котироваться?


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

19

Re: Законность лебёдки.

Олег123 пишет:

А вот если мы берем и в стандартный нивовский бампер вставляем трубу? (усилитель такой самопальный default/big_smile )
Это вообще как что будет котироваться?

А вот это уже переделка. Отступление от гост. Бампер прошёл краш тест и усиливать его нельзя. А лебёдка это доп.навесное оборудование не выступающая за габариты. Не регламентируется.

20

Re: Законность лебёдки.

Ребя,в Геленджике товарищу АНУЛИРОВАЛИ регистрацию автомобиля.Не приостановили регисрацию,а анулировали. ПТС и свидетельство о регистрации анулировано. Причины:задняя дверь (не такая),бампер из трубы,лебёдка,шноркель.При этом лифта на машине нет,колёса стандартная шоссейка. Это уже вторая машина,о которых я знаю... Выписали протокол,предписали в 20-ти дневный срок устранить.Не устранил,"порешать" не смог...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

21

Re: Законность лебёдки.

Kuts, ну возможно это "бздыховоз" и попал под рейд...
StAlk, как поставил что бы не выпирала? Или там совсем микромотор?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Законность лебёдки.

Мужики,по мне,так вместо того,чтобы спорить о законности,лучше самому сделать у себя сразу по закону и всё,вписывают даже в ПТС,надумаю продавать,у будущего хозяина тоже никаких головняков не будет,а на лебёдку давали отдельную бумажку с печатями,там написано,что дополнительная деталь кузова-лебёдка
http://images.vfl.ru/ii/1441388617/38bc5ca2/9798825.jpg

23

Re: Законность лебёдки.

igor4737 пишет:

ну возможно это "бздыховоз"

Нет. Никакого отношения к бздыховозам он не имеет.Кстати кенгурятника на машине тоже нет...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

24

Re: Законность лебёдки.

Меня две недели назад,остановили Абинские дпсники, и мент очень вежливо сказал,что сейчас рейд(лебедка) default/dash  и он мне выпишет шраф 500р,и в течении суток меня не тронут и я могу спокойно ездить. На что я офигел default/yikes и предложил ему показать мне закон где написано что лебедку НЕ льзя, он долго рылся в брошурках и ни чего подходящего под запрет лебедки не нашел. и пожелав мне счастливого пути отдал документы.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Законность лебёдки.

sherif123, так это ж ни о чём не говорит,просто неграмотный сотрудник был