1

Тема: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

Могу поставить силовой, не бросающийся в глаза. А что будет, если поставлю из круглой трубы диаметром 89мм, как на моем аватаре? Имеется ввиду езда по дорогам, а не прохождение ТО? Что скажут гайцы, узрев такую приблуду на трассе?  default/neutral


Саня. тел: 8 928 03 66 900

2

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

нивавод пишет:

Что скажут гайцы, узрев такую приблуду на трассе

Завидовать будут default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

3

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

югер пишет:
нивавод пишет:

Что скажут гайцы, узрев такую приблуду на трассе

Завидовать будут default/smile

Мля! Я серьезно!  default/lol


Саня. тел: 8 928 03 66 900

4

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

нивавод пишет:

Мля! Я серьезно!

И я серьезно! Ты их полем объедь-чтоб не сглазили default/smile


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

5

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

Меня интересует степень наказания за такой апгрейд.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

6

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

нивавод пишет:

степень наказания за такой апгрейд

Меня не трогают,поэтому не знаю.


Ничто так не украшает человека,как дружба с собственной головой
...ТLK 80

7

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

Люди, подскажите по силовым бамперам:
хочу убрать стандартный бампер полностью, чтоб легко можно было перед ТО на место поставить.
Взял трубу 57мм диаметр, толщина стенок 3,5...хочу сделать бампер не на всю ширину машины а покороче, крепить думаю или через профиль (50х50)  на сварку или через трубу чуть толще чем штатные крепления...
на счет заднего бампера вопросы есть - в штатное крепление не охота, рвет сильно их, видел как крепеж основательно идет к заднему поперечному лонжерону под багажником и к днищу под всей плоскостью багажника.
Кто заморачивался с бамперами, подскажите какие есть тонкости или подводные камни при изготовлении, буду благодарен default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

8

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

Наверное чем крепче привяжешь бампер тем больше будут повреждения кузова в случае чего. Нива не танк.

9

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

Gregson
я это понимаю, поэтому и планирую крепеж трубы делать профилем 50х50 (2мм стенки) он не супер прочный...вот только видел как от силового бампера у некоторых идут типа лыжи-защиты (тоже трубы) к балке или болтам рычагов....там как обстоит дело с усилением?


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

10

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

У мну на трубе висит стоковый бампер (два самореза и ТО моё).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

igor4737
в смысле под стоком спрятал трубу?? чет не совсем понял


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

12

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

BlackJeka
Всмысле да, подобрал трубу, правда без изгиба, которая чОтко прячется в стоковый "швеллер".
Крепится махонькими саморезами, болтаетсо як чертяка...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

BlackJeka пишет:

Люди, подскажите по силовым бамперам:
хочу убрать стандартный бампер полностью, чтоб легко можно было перед ТО на место поставить.
Взял трубу 57мм диаметр, толщина стенок 3,5...хочу сделать бампер не на всю ширину машины а покороче, крепить думаю или через профиль (50х50)  на сварку или через трубу чуть толще чем штатные крепления...
на счет заднего бампера вопросы есть - в штатное крепление не охота, рвет сильно их, видел как крепеж основательно идет к заднему поперечному лонжерону под багажником и к днищу под всей плоскостью багажника.
Кто заморачивался с бамперами, подскажите какие есть тонкости или подводные камни при изготовлении, буду благодарен default/smile

Я выдернул родной бампер с трубами, что входят в лонжероны. Вместо них трубы 40х40 в лонжероны, к ним приварен бампер из 89ой трубы, загнутый вверх по краям, сверху над соединением труб приварены УАЗовские крюки. Снизу от бампера до балки защита 3мм, по ширине от лонжерона до лонжерона. Ширина бампера - по внешние края фар. Сзади аналогично, но бампер прямой.


Саня. тел: 8 928 03 66 900

14

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

BlackJeka пишет:

профилем 50х50

BlackJeka пишет:

.там как обстоит дело с усилением?

Применение профильной трубы обосновано там, где трудно применить круглую. Или лень варить сложную геометрию. В остальном круглая труба рулит.
Что до усиления, то морда Нивы как бы завязана на балку, перегружать её не стоит, но как силовой элемент она оптимальна. В крайнем случае усилить можно, это особо на массу не повлияет. По моим наблюдениям хорошо едут Нивы, где к ней привязаны бампер, лебедка, редуктор и защита. Лонжероны еще пригодятся, пусть отдыхают default/smile

15

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

всем спасибо за информацию...уже куча вариантов в голове крутится - начну лепить - глянем, что выйдет default/smile
Gregson
завязка на балку как обычно делается?? тупо сварка?? или через длинные болты крепления нижних рычагов?... хотя врядли на балку полезу, защита есть кое какая, переделывать ни времени ни сил нет, просто охота бампер для хайджека и уменьшение свесов сделать


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

16

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

igor4737 Его надобно КАПИТАЛЬНО на провалку прикрепить !

17

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

Казимир
тада на ИЗОЛЕНТУ лучше default/smile


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

18

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

Тоже вариант

19

Re: Бампер на ниву, мягко говоря не стандартный.

BlackJeka пишет:

через длинные болты крепления нижних рычагов?

Вот их нельзя трогать никогда. Слабое место однако втулки, через которые они ложатся на балку. Да и сами болты, они же оси нижнего рычага, редко бывают несогнутыми default/smile На эмках их усилили, но это вряд ли поможет.