6976

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage, нет,она идёт вперёд в резинку и раздвигает её,а дальше уже втулка,чтоб резинку не задрало,с шариком конечно не то будет,но хозяин барин

6977

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Вервольф пишет:

Savage, нет,она идёт вперёд в резинку и раздвигает её,а дальше уже втулка,чтоб резинку не задрало,с шариком конечно не то будет,но хозяин барин

Одному мне показалось что в этом тексте есть нечто эротическое? default/smile

6978

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Одному мне показалось что в этом тексте есть нечто эротическое?

Наверное одному default/big_smile  Ты хоть иногда выходи из гаража на улицу default/lol

Вопрос скинул бремя в виде 70кг с морды (силовик) проехал примерно 2700, ожидаемо захрустели привода, видимо рычаги изменили угол.
Если я сейчас снова повешу железяку, какова вероятность, что хрустеть перестанет? И является ли хруст предвестником кончины или могут еще проехать ого-го?

6979

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Одному мне показалось что в этом тексте есть нечто эротическое?

Жениться вам надобно, барин.  default/big_smile

umrnet пишет:

Если я сейчас снова повешу железяку, какова вероятность, что хрустеть перестанет?

Скореее всего перестанет, но люфт останется, потому что за 2700 км борты канавок посбивало. Будет стук при переключении передач.
В гражданском режиме проедешь еще много.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6980

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage,
Ага, понял. Спасибо.
Пока стука при переключении нет, но при разгоне на 1 и в по прямой и в поворотах хрустит очень сильно.

6981

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

при разгоне на 1 и в по прямой и в поворотах хрустит очень сильно.

Плюшкин бы терпеть не стал, сразу бы разлифтовался default/smile

6982

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Зачем мне разлифтовываться?  Если колесья не влезут.

6983

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ещё вопрос,  сожрало 1\4 ширины резины,  на правом колесе.  Развал в норме, проверял.  На скорости в поворотах и на кочках визжит,  что за на?

Отредактировано umrnet (25.08.2015 14:31:28)

6984

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

в поворотах и на кочках визжит,  что за на?

если в поворотах, то похоже что амортизатор не успевает отрабатывать.
Развал давно делал? сайлентблоки все целые, не ведёт на скорости?


8918-376-13-09

6985

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Развал в норме, проверял.

он не может быть в норме, если резину жрет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6986

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

На нивах частенько бывает развал плохой, а никуда не тянет... Так что надо проверить развал еще раз у другого специалиста. Еще надо проверить сайлентблок на правом верхнем рычаге - тот что ближе к выпуску - перегревается и первый обычно из строя выходит.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

6987

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Началась эта беда давненько, после очередной поездки в лес ушел руль, сделал развал, вроде все в норме. Но стала визжать резина. Потом в Армении погнул правый рулевой наконечник, поменял на месте , только поставил от короткой нивы (он короче), сделал развал, приехал домой, поменял верхние сайлентблоки, сделал развал, машину на трассе не ведет, руль четко, но когда наезжаешь ка кочку и машина "подпрыгивает" визг, в скоростных поворотах на трассе тоже визг. Остальные 3 колеса в идеале default/sad
Централ предположил, что это может быть из-за шаровой, а что с ней может быть? Сожрало так прилично, вот и думаю что может быть если сайленты новые, развал делался неоднократно, спец (Виктор) вроде проверенный возле Табриса на Красных Партизан, развал компутерный четкий, а не на глаз по веревочке. Резю жалко, вот думаю кину ее назад, а у меня новое колесо опять сожрет.
Кстати гудрич АТ можно подрезать немного, чисто для запаски?

6988

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

Централ предположил, что это может быть из-за шаровой, а что с ней может быть?

Нормальный развальщик заметил бы люфт по замерам. Они туда-сюда подвеску поднимают и люфтящая шаровая будет давать разные показания каждый раз.
ПОэтому вопрос квалификации развальщика остается открытым, если это действительно шаровая. Люфт проверяется рычагом типа большая монтировка.

umrnet пишет:

но когда наезжаешь ка кочку и машина "подпрыгивает" визг

Отож. резина в полете выпрямляется, а при приземлении ее опять закручивает.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6989

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Savage,
Значит, буду проверять шаровые. Если окажется она, развальщику "подлецу"-минус default/mad

Отредактировано umrnet (25.08.2015 16:10:19)

6990

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, у меня на шниве резина постоянно пищала в поворотах и сильно пищала, но износ был равномерный, не жрало... Развальщик кстати реально хороший, ни одного косяка на боевых и гражданских нивах не было, гоняю к нему все свои машины ино в том числе и друзья тоже у него делают...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

6991

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist, дайте телефон развальщика, плиз


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6992

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Vist,
Сам год у него обслуживался, но косяка он не заметил,  а резину сожрало с внутренней стороны правого колеса. В общем ходовку нужно трусить.

6993

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, кинь в личку Central телефон, а то он у меня в старом записан а он дома...

Отредактировано Vist (25.08.2015 16:53:21)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

6994

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet, чудес не бывает,если резину жрёт с какой то одной стороны,то дело только в развал-схождении,а перед тем как делать,хорошо просмотри ходовую,у меня ,после очередного конкретного удара,планка на руле почти на 90 градусов повернулась,домой потихоньку доехал,посмотрел,левая нижняя ось с обоих сторон согнута была,пришлось пилить,так бы не вытащил,в общем сделал развал,всё вроде нормально,но чуть как то не так,косяк нашёл только при ооооочень тщательном осмотре,на фотке видно,что явно ухо отвалилось,а когда маятник был прикручен,еле еле заметная трещинка была
https://f-a.d-cd.net/36bd692s-960.jpg

6995

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Смотри сошки рулевые.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

6996

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

umrnet пишет:

ушел руль, сделал развал,

Так а причину не искал? Руль просто так не уходит,что то где то согнуло,во,как вариант выше Апостол написал,сейчас бывают сошки маятника гнутся как пластелин  default/cool ещё бывает,правда очень редко,отламывается болт крепления сошки к кулаку,болт визуально на месте стоит,а ломается внутри,надо сошки хорошо подёргать,чтоб не болтались

Отредактировано Вервольф (25.08.2015 18:00:02)

6997

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

да, сошки могут винтом сгибаться и схождение в прямом положение быть отличное, а в повороте сильно менятся (угол Аккермана). Шаровые кстати на ниве на весу не проверить пружина давит и они там ни как на классике стоят, не разгрузить никак. Только разбирать (сбивать) одну проверять люфт. Так что развальщик такое не заметит. Сам развалы кручу давно, только в Тимашевске.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

6998

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Верхние вообще просто проверяются,что на классике,что на ниве,машина стоит на земле,1 давит на тормоз,чтобы исключить люфт подшипника,второй дёргает за верх колеса,если люфтит,то или шаровая,или верхние саленблоки,там уже будет видно на месте

Отредактировано Вервольф (25.08.2015 18:20:37)

6999

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ZEN пишет:

Так что развальщик такое не заметит

Тоже в своё время крутил их,развал надо начинать с осмотра подвески,если какой косяк,то отправлять чинить сначала,во всяком случае я так делал

7000

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Если поддомкратить авто под нижний рычаг, то шаровая нижняя разгрузится, на неё будет давить только колесо с поворотным кулаком и ступицей.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!