Re: Шимми. Ищу причину.

japman, Sergey505,  правы. Недаром в инструкциях пишут про измерение момента проворота ШОПКа после ремонта. Небольшой натяг в шкворнях, вместе с отсутствием люфтов в рулевом уничтожает шимми.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

27

Re: Шимми. Ищу причину.

Вервольф пишет:

как бабка пошептала

Sergey505 пишет:

как бабка пошептала

Бабки-шепталки!  default/yikes
default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

28

Re: Шимми. Ищу причину.

А как это шимми? default/neutral


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

29

Re: Шимми. Ищу причину.

PANZER, Как правило возникает на неразрезных мостах. Руль начинает колбасить вправо-влево, что руками не удержишь, машина неуправляемая, пока не снизишь скорость.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

30

Re: Шимми. Ищу причину.

PANZER,  ослабь сошки рулевый тяг от поворотного кулака, прокатись и почувствуешь  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

31

Re: Шимми. Ищу причину.

БАRМАLЕЙ, Вот умеешь же саму суть увидеть default/lol


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

Re: Шимми. Ищу причину.

Sergey505 пишет:

PANZER, Как правило возникает на неразрезных мостах.

Не обязательно. Я с этой гадостью столкнулся первый раз на М-412 в начале 80-х...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

33

Re: Шимми. Ищу причину.

RAMIK, Бес правильно говорит кончай мучить джимма займись наконец уазом!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

34

Re: Шимми. Ищу причину.

Sergey505 пишет:

Руль начинает колбасить вправо-влево, что руками не удержишь, машина неуправляемая

default/yikes  обоср.....ся можно  default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

35

Re: Шимми. Ищу причину.

Vist,  мы поговорим об этом вне форума, а то я тут бан словлю по поводу наша марка - ино марка ))))


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

36

Re: Шимми. Ищу причину.

Фунтик пишет:
RAMIK пишет:

Почему-то мне кажется что схождение и резина не причём . проблема именно в подвеске.

-Дядя, а я знаю, что у Вас сломалось.
-И что?!
-Машина!
Проблема в машине-продавай её нах-тут вон на форуме 80ку продают! default/yahoo

Или моего патруля забери  default/wink  с мешком запчастей и добрыми напутствиями  default/lol


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

37

Re: Шимми. Ищу причину.

Олег123,  блин. Я хотел, но меньше надо писать, как он у тебя разваливается.))))


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

38

Re: Шимми. Ищу причину.

Причиной может быть резина, причем и балансировка не помогает! Колесо может оказаться не совсем круглой формы. Внешне практически не заметно. На определенной скорости входит в резонанс и привет. Было 2 таких случая - 70ка и ford f250. Авто свежие - форд с пробегом < 20тыс, резина на вид почти новая.

39

Re: Шимми. Ищу причину.

max653, Тапик пишет, что все промониторил. Думаю, что резина. Тем более, что машинка говна видела.  Проверить? Разбортировать, посмотреть вовнутрь и сбортировать. Мне на "терьере" именно этот прием помог. Вроде и грязучки капелька была, но шо есть - то есть.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

40

Re: Шимми. Ищу причину.

ИМХО: резина может быть одним из факторов, но не причиной . Но на исправной подвеске такого не должно быть. Я никак до машины добратся не могу. Когда на колёсах было много глины, шимми появлялс сразу же, даже без ям. Но раньше то машина ездила и с грязными колесами, ну било руль, ну и все. Проверю конечно ваши предположения, но мне кажется причина либо в поперечных тягах, либо в рулевых наконечника. И надо поменять все сразу.

Отредактировано RAMIK (19.08.2015 22:29:10)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

41

Re: Шимми. Ищу причину.

Колеса поменяй зад с передом и "развал" сделай. Практически уверен что все пройдет default/sad


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

42

Re: Шимми. Ищу причину.

Вот фантазёры..))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

43

Re: Шимми. Ищу причину.

БАRМАLЕЙ пишет:

Вот фантазёры..))

А по делу? Давай валяй.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

44

Re: Шимми. Ищу причину.

RAMIK пишет:

ИМХО: резина может быть одним из факторов, но не причиной .

Те случаи, про которые я писал, помогла только замена резины. До этого меняли тяги, демпферы и т.д.

RAMIK пишет:

Проверю конечно ваши предположения, но мне кажется причина либо в поперечных тягах, либо в рулевых наконечника. И надо поменять все сразу.

ИМХО не надо все сразу, начни с втулок поперечной тяги. У меня на патруле была причина именно в них. Заменил на самодельные полиуретановые и все прошло.

45

Re: Шимми. Ищу причину.

ГраМ пишет:

А по делу? Давай валяй.

А по делу, я тут почитал, и в телефонном разговоре все Алексею рассказал. Я свой шимми победил. мне тоже подсказали в свое время.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

46

Re: Шимми. Ищу причину.

БАRМАLЕЙ пишет:
ГраМ пишет:

А по делу? Давай валяй.

А по делу, я тут почитал, и в телефонном разговоре все Алексею рассказал. Я свой шимми победил. мне тоже подсказали в свое время.

Так и пиши тут что именно или тайна?


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

Re: Шимми. Ищу причину.

Опять же,всё это просто перечисление причин,не больше,оно как и со стуками в подвеске,стуки могут быть одинаковые,а причины совсем разные,так что далеко не факт,что победится причина так же,как у кого то другого

48

Re: Шимми. Ищу причину.

Своего супер шимми на джимнике победил путем установки руливого демпфера от мерса, но нужно правильно усатновить, а именно не на руливую колонку а примонтировать одну сторону на чулок моста ближе к картеру редуктора а вторую сторону на межколесную руливую тягу, получилось крепление как раз рядом с левым наконечником тяги. И все демпфер гасит все колебания которые возникают и от  руливой и от сайлентов всевозможных ( и я даже предполагаю даже те которые возникают в шкварнях default/big_smile ) год стоит на джимнике пробег порядка 20-30 тыс., буквально вчера появился на семидесяти, снял  демпфер подергал а он кончился- сегодня мчу за новым default/big_smile


http://www.drive2.ru/cars/uaz/3962/3962/sutyaginav/
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/sutyaginav/

49

Re: Шимми. Ищу причину.

САВ можно фото этой чудо конструкции. Не пойму как это к чулку?


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

50

Re: Шимми. Ищу причину.

RAMIK пишет:

САВ можно фото этой чудо конструкции. Не пойму как это к чулку?

Впринципе вполне логично-демпфер всегда работает в одной плоскости...только почему производители не делают так с завода-наверно всё таки какие то подводные камни есть default/neutral
Как на фото ниже, только у тебя, насколько я помню, эта тяга со стороны хвостовика...ну и там я думаю сложности привариться не будет
https://a-a.d-cd.net/9eb3db8s-960.jpg


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!