101

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Chinavod пишет:

Привет, Сергей! Знакомый карабин. Вижу не зря мы его искали   default/good3   default/big_smile
Где такой приклад достал? А то я тоже его ищу фиг знает сколько.  default/blush2

Привет, Олег! Большое спасибо тебе за помощь в покупке этого тигра. Кучность абалдеть. Когда я его пристрелял, сурку бил в голову без проблем. Приклад купил на ганзе (в своей теме дал объяву и один откликнулся), поищу тебе такой.

СВТ лежит в сейфе, таскаю везде тигра, нравится он мне очень default/big_smile


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

102

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

СВТ - раритет. Если фашисты вернуться, тогда только доставать нужно. default/big_smile


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

103

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

С СВТ можно сурку в глаз бить метров на 300. Еще фото, трофейный сурок-байбак (большой, опытный близко не подпускал), стрелял метров на 150. Пуля зашла в глаз череп снес.

http://s017.radikal.ru/i443/1508/a9/b651378d12fd.jpg


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

104

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Шикарно лупит. Я рад.  default/good3  default/smile  А прицельную колодку СВД-шную с приливом под штык будешь ставить?


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

105

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Поставлю пламегаситель (ДТК) и всё на этом. Стрелял полуоболочкой, 13.2 гр., прицел "Тюльпан", был бы "Гиперон", я не вставая с места на 500 метров валял бы сурков, но бегать за ним далеко.


Эксперт-техник, автотехник. Реестр Минюста №238

106

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Вопрос знатокам, а есть такие приспособы чтоб сеть накидывать, навроде полицейских из фильмов, езжу по дороге, дичь машин не боится, так бы и накинул сеточку...


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

107

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

maris_st пишет:

Вопрос знатокам, а есть такие приспособы чтоб сеть накидывать, навроде полицейских из фильмов, езжу по дороге, дичь машин не боится, так бы и накинул сеточку...

небось наглые фазаны по дорогам стоят? default/big_smile


Mercedes-Benz GL350...

108

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

А с другой стороны жалко, так классно, что много дичи, и куропатки, и фазаны, про перепела вообще молчу, за последние два дня видели двух косуль, 30 км до украины, район несветайловки 61 регион, наверное там грохочет все сюда перекочевали!


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Волк пишет:
maris_st пишет:

Вопрос знатокам, а есть такие приспособы чтоб сеть накидывать, навроде полицейских из фильмов, езжу по дороге, дичь машин не боится, так бы и накинул сеточку...

небось наглые фазаны по дорогам стоят? default/big_smile

Работаю сейчас в Усть-Донецком районе, Ростовской области.
Столько дичи никогда не видел.
Свиньи, косули, куропатки табунками. от перепёлок всё звенит.
А зайцы вообще хамы. default/big_smile
http://images.vfl.ru/ii/1439037604/40d0ffb9/9514439_m.jpg
Если бы не раздумывал, фотать не фотать, то фото было бы лучше... default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

110

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

а вот интересна цель?Не защитник природы.Но реально не пойму! default/neutral  Нах..я?Байбак например?Такой вкусный?Фазан?
Ладно понимаю ....гусь.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469 пишет:

а вот интересна цель?Не защитник природы.Но реально не пойму! default/neutral  Нах..я?Байбак например?Такой вкусный?Фазан?
Ладно понимаю ....гусь.

Сань, ты прям как Паниковский, спец по гусям! default/big_smile
Фазан вкусный.
А суслика самый кайф в глаз сбить, всё.
Ест их мало кто.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

112

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

фазан на углях просто мега вкусняш!


Mercedes-Benz GL350...

113

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Дробильщик пишет:

Сань, ты прям как Паниковский, спец по гусям! default/big_smile
.

Кто ты такой!?:mad:
default/lol
А ты кто такой!? default/mad
default/lol
И  все-равно.Ладно --промысел.Или похавать припекло.Но ради понту?.....

114

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469 пишет:

вот интересна цель?

Цель не в самой дичи, а в процессе её добычи, в свежем воздухе вдали от суеты, встречах с охотниками, которых давно не видел. Это в понимании настоящих охотников.
"Новое поколение" относится к охоте иначе - ради понта, сверх положенной нормы с мотора или из-под фар, в усмерть синими...короче сплошное бескультурье и насилие.  default/bad
Фазана нужно беконом обвалакивать, фаршировать по-разному или хитро мариновать, тогда он не будет сухим и резиновым. Мясо у него очень вкусное.
Байбак - это в основном навык целевой стрельбы, трофей так сказать.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

115

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Central, вот по этому,что это "модно" охоту и не приемлю.И горе-стрелкам ...Хотите стрелять?Пестуйте в гор.точки.И постреляете,и адреналину хапнете,и побудете на месте дичи.

116

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469, при чём тут охота и горячие точки...???  default/neutral  вы случайно не вегетарианец?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

117

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469,  модно это среди стрелков, а среди охотников это не модно. Это образ отдыха на природе.
Равносильно можно провести аналогию в джипинге - херли катать по лесу и горам? Ежайте в подготовленный к спорту карьер и месите грязь только на соревнованиях...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

118

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

lrb79 пишет:

nomberone469, при чём тут охота и горячие точки...???  default/neutral  вы случайно не вегетарианец?

нет.Но и валить от не...й делать хомяков не стал-бы.
Central,это было-бы идеально.И не стоял-бы посреди леса унитаз. default/big_smile Или задроченный копендос.Десять лет назад на Красном ручье кроме кружки на роднике ничего не было.Была тишина и спокойствие .....Короче завязал....Бас Халас.  default/beer
Счастливой охоты всем.

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469 пишет:
Дробильщик пишет:

Сань, ты прям как Паниковский, спец по гусям! default/big_smile
.

Кто ты такой!?:mad:
default/lol
А ты кто такой!? default/mad
default/lol
И  все-равно.Ладно --промысел.Или похавать припекло.Но ради понту?.....

Брек!!!! default/lol  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Central пишет:
nomberone469 пишет:

вот интересна цель?

Цель не в самой дичи, а в процессе её добычи, в свежем воздухе вдали от суеты, встречах с охотниками, которых давно не видел. Это в понимании настоящих охотников.

+1000 default/yes3
Собачек на гону послушать.. Песня!!! default/good3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

121

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

открыл я новый сезон в Минерал.водском районе, видел одну перепелку - сушняк дикий, жара. Перелетной нет еще вообще, а местная де-то спряталась. Пришлось варить и жарить баранов default/big_smile  Кстати местные привозили сурков-байбаков - жарили, коптили их, но лично меня они ваще не впечатлили....


Бесперспективно искать проигравших в драке обреченных на победу. 918-393-21-15

122

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

Дробильщик пишет:

Собачек на гону послушать.. Песня!!! default/good3

Цепляешь на цепь развязанного кобеля,а в сторонке тряпочку из под течной суки!
Песни на несколько дней! default/lol  default/bayan

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469 пишет:
Дробильщик пишет:

Собачек на гону послушать.. Песня!!! default/good3

Цепляешь на цепь развязанного кобеля,а в сторонке тряпочку из под течной суки!
Песни на несколько дней! default/lol  default/bayan

Нетъ Саша, это не та песня.... default/cry  default/bad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

124

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469 пишет:
Дробильщик пишет:

Собачек на гону послушать.. Песня!!! default/good3

Цепляешь на цепь развязанного кобеля,а в сторонке тряпочку из под течной суки!
Песни на несколько дней! default/lol  default/bayan

nomberone469, а когда смеяться начинать?


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: Сезон Охоты 2015-2016 г.г.

nomberone469 пишет:

вот по этому,что это "модно" охоту и не приемлю.И горе-стрелкам ...Хотите стрелять?Пестуйте в гор.точки.И постреляете,и адреналину хапнете,и побудете на месте дичи.

Вы это реально говорите? Не со зла или зависти?
Удивлён!
Охотились и мой прадедушка, и дедушка, и папа, и я!
Это к Вашему слову-МОДНО! Представьте себе, Вы не ошиблись ни на секунду-ДА это модно и красиво! И это "МОДНО" было всегда, а не от того, что Вы так решили, а от того что охотники были, есть  и будут в независимости от Вас и Ваших "Хотелок"
Существует такая вещь, как культура охоты, надеюсь Вы в курсе?
Я впервые попал на охоту в ШЕСТЬ лет!!!
Повторюсь в ШЕСТЬ лет!
И был очарован работой собак, а их было две и меткостью охотников!
Вам наверное не понять, что такое работа собаки по перу!
Ни в коем случае не претендую на рассказы Сабанеева или Тургенева, но всё-таки не удержусь и напишу немного от себя!
Александр!
Неужели Вы думаете, что я не могу купить себе несколько перепёлок или моя семья страдает от голода или у меня жуткая жажда крови и я не могу спокойно жить, без того, что бы не убить бедную птичку-перепёлку?
Совсем недавно, в 60-х годах прошлого века и я ходил со своими дедушкой и папой на охоту, впереди РАБОТАЛИ ДВА Шотландских сеттера (надеюсь, что Вы сможете открыть ГУГЛ и набрать: Шотландский сеттер, и почитать для своего же развития, откуда, кто, как, кого и для чего), не буду долго Вам рассказывать что, как, расскажу только МЕСТО охоты- около нынешнего  ипподрома (напомню, что раньше ипподром был напротив табачной фабрики и улица там сейчас так и называется ул. Ипподромная, где сейчас КГТУ, Московская 2, представьте себе!!!) между ул. Российской и ул 1-го Мая были поля, реальные поля, от ипподрома и до теперешней ул. Тепличной, бывшая ул. 16 полевой участок, если кто помнит, так вот подъём в 04:30, выход в поле в 05:00, два шотландских сеттера впереди, потом два охотника (мои деда и отец) и замыкающим я, шести-семилетний мальчуган, обвешенный трофеями ( мне торжественно передавалась каждая добытая перепёлка и моя задача была повесить эту перепёлку на тороки, надетых на меня двух ягдташей, слева и справа, вот как меня опытные охотники обвешивали!!! И это для паТСана было своё счастье! ОДИН ЧАС охоты и было предостаточно всего! Перепела и на шулюм и на жарёху, штук двадцать, тридцать, в семь часов мы уже были дома, вот тогда мне, ещё совсем мелкому паТСану, прививались ПРАВИЛА ОХОТЫ! Не те, что сейчас в начале сезона рассказывают бухие в усмерть "охотники", стреляющие во всё подряд, что движется в радиусе выстрела от него, не думая о подранках и их мучениях, которые после себя даже свой срачь убрать не желают в поле! А таких, к большому сожалению, сейчас очень много!
А те ПРАВИЛА, которые писАлись столетиями!!!
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО-ЛЮБИ И УВАЖАЙ ПРИРОДУ!
Лекцию читать не буду, мы уже давно вышли из возраста студентов, скажу просто: приглашаю на охоту по перу с легавыми собаками, посмотреть, отдохнуть, Да, ДА, ОТДОХНУТЬ, потопать немного по полям, насладиться чистотой природы, охотничьим инстинктом прекрасных обученных легавых собак и их работой ( для них, для собак, это самое большое наслаждение-работа на охоте!) и для настоящих охотников работа собак-это счастье, а не та,добытая перепёлка, хоть и её со счетов сбрасывать тоже нельзя, вкусная штука получается при правильном приготовлении. default/beer
Как то так.

С уважением

Отредактировано Владимир 1960 (09.08.2015 20:29:13)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!