4176

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня ничего не хрустит и не звенит.Правда колодки с пружинками новые, суппорта перебраны.
А вот с прокачкой пришлось помучиться. Делали и "как обычно", и самотеком, и по мануалу. . Часа 2,5 качали. Вроде-бы сейчас ничего, но с тем же патфом не сравнить.
Хочу ещё с колдуном потом поковыряться (или поднять, или болт затянуть,  или пружину вверх перецепить).

Отредактировано дед Рома (28.07.2015 22:15:14)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

4177

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:


И еще вопрос.
При торможении и повороте на малых скоростях слышны звуки из передних колес. По характеру звука звучат железки, которые либо держат колодки, либо которые стоят между телом колодки и поршнем суппорта. Это баг или фича? Стоит такой неприятный скрипохруст ....

Это цемент....Ну ты в курсе. default/tongue
А вообще может и не тормоза скрипохрустят.А банальная трещина в обойме ступичного подшипника тоже может быть.При чем проявляться будет именно в повороте.

Отредактировано nomberone469 (28.07.2015 22:18:47)

4178

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Может стоит попробовать вытащить пред АБС? И попробовать потормозить без него : может проблема в датчиках АБС?


сафарь - был, есть и будет.....

4179

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

DURMANOV пишет:

Может стоит попробовать вытащить пред АБС? И попробовать потормозить без него

Пробовал. Не помогает. Сам АБС работает. При дожде пробовал тормозить в юз. АБСка не дает, по педали бьет. Там все хорошо. Ну а если бы АБС не работал или датчик АБС как-то себя не так вел, то во-первых, загорелась бы ошибка; во-вторых, разве это вызывало бы торможение только со второго качка?

nomberone469 пишет:

А вообще может и не тормоза скрипохрустят.А банальная трещина в обойме ступичного подшипника тоже может быть.

Нет. Подшипники все проверены (ревизировал ступицы). Да и звук с обеих сторон. На небольшой скорости (разворачиваюсь во дворе) затормозить с вывернутыми колесами - вот и звук. Однозначно от пластинок этих железных. Руками их двигал при снятом колесе - звук один в один.
Ну а про цемент еще не думал... Может лучше серебрянки добавить?  default/big_smile

Главный вопрос: как проверить ГТЦ? Если просто нажать и держать педаль, то она не уходит. Проваливается глубоковато, но дальше не идет.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4180

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня ошибка не загоралась .....но нажимать приходилось 2 раза...шло биение АБС  при нажатии.....грешу на датчики...


сафарь - был, есть и будет.....

4181

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дабы от бешеного солнечка панель не поплавилась попросил жену накидку сшить  default/beer

http://trueimages.ru/img/75/85/ef7e0c55.jpg


Y61

4182

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, Ай-вай! Модно то как.  default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4183

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ,  арабы все так ездят  default/big_smile  иначе от солныщка панели трескаются  default/wacko


Y61

4184

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha, Смотрю на автарку и думаю: где я этого "арба" видел? Да не, Витя, стебусь я. Все верно. Тут не то что партприз - бошку рвет..


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:
DURMANOV пишет:

Может стоит попробовать вытащить пред АБС? И попробовать потормозить без него

Пробовал. Не помогает. Сам АБС работает. При дожде пробовал тормозить в юз. АБСка не дает, по педали бьет. Там все хорошо. Ну а если бы АБС не работал или датчик АБС как-то себя не так вел, то во-первых, загорелась бы ошибка; во-вторых, разве это вызывало бы торможение только со второго качка?

nomberone469 пишет:

А вообще может и не тормоза скрипохрустят.А банальная трещина в обойме ступичного подшипника тоже может быть.

Нет. Подшипники все проверены (ревизировал ступицы). Да и звук с обеих сторон. На небольшой скорости (разворачиваюсь во дворе) затормозить с вывернутыми колесами - вот и звук. Однозначно от пластинок этих железных. Руками их двигал при снятом колесе - звук один в один.
Ну а про цемент еще не думал... Может лучше серебрянки добавить?  default/big_smile

Главный вопрос: как проверить ГТЦ? Если просто нажать и держать педаль, то она не уходит. Проваливается глубоковато, но дальше не идет.

Пережми ручными тисочками, допустим, шланг, идущий назад и попробуй по тормози. Потом перед и т.д. Я думаю, ты понял метод исключения...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4186

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Прочитав, подумалось -  ГТЦ.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

4187

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

если патруль с брейк-ассист, то педаль через пару секунд после сильного нажатия мягко уходит в пол и все колеса блокируются - не знаю как в таком случае ГТЦ диагностировать  default/wacko


Y61

4188

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ пишет:

Прочитав, подумалось -  ГТЦ.

Тоже такие подозрения. Ибо больше нечему. Но есть опасения, что действительно не могу выгнать воздух из АБСа. А новый ГТС - 8 тыр. Потратить их впустую не хотелось бы. Особенно после купленного ремкомплекта за 2 тыр default/sad Если б знать наверняка, что польза будет - то без проблем купил бы...

Тема с прокачкой АБС по методу japman не работает. Пробовал всяко. И разные контуры открывать, и зажигание позже-раньше включать, и с нажатой педалью, и без...  Ничего не происходит. При открытии штуцера жидкость идет самотеком...

Посему и задался вопросом какой-либо проверки ГТЦ. Хоть на стенд готов свозить. Всяко дешевле нового ГТЦ.

Vaha, Брейк-эссиста нет. Есть датчик G-сенсор под водительским сиденьем.

И самое главное, на Патрулефоруме все в один голос утверждают, что если прокачать по книжке, то все будет работать.

Дробильщик пишет:

Пережми ручными тисочками, допустим, шланг, идущий назад и попробуй по тормози. Потом перед и т.д. Я думаю, ты понял метод исключения...

Не совсем понял, что исключаю и что найду... Ты думаешь, какой-то контур не работает?

Звонил официалам на предмет замены торм. жидкости. Процедура стоит 1700 рублей. Это из-за того, что официалы, или процедура все же подразумевает какие-то сложные манипуляции?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4189

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша, а что там по поводу парт.номера штыревой антены от Хундай Акцента? Нашел? Подошло? Поделись пожалуйста.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:
Дробильщик пишет:

Пережми ручными тисочками, допустим, шланг, идущий назад и попробуй по тормози. Потом перед и т.д. Я думаю, ты понял метод исключения...

Не совсем понял, что исключаю и что найду... Ты думаешь, какой-то контур не работает?

Да, где то или воздушный пузырь, или большой свободный ход колодок.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

4191

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

BarSSik пишет:

дядя Миша, а что там по поводу парт.номера штыревой антены от Хундай Акцента? Нашел? Подошло? Поделись пожалуйста.

Номера есть. Но там не все так гладко получилось. Резинка (вход в крыло) от Хюндая не подошла. На деле оказалось, что скос там гораздо круче, чем в Патруле. Хотя на глаз очень похоже...
В итоге куплено:
96230 25000 (800 руб) - крепеж антенны (внутренний, с кронштейном крепления).
96233 22500 (650 руб) - шток антенны
96270 25200 (260 руб) - переходник кабеля антенны. В родном креплении Хюндая мама стоит прямо на кронштейне. Родной кабель не дотягивается.

Кронштейн антенны встает очень хорошо. Родным держаком антенны подпирается и держится крепко. А вот резинку через крыло пришлось взять с универсального набора. Угол Хундаевской не подошел. В итоге все встало очень хорошо и красиво. Незнающий человек и не поймет, что это неродная деталь. Угол антенны выставил как мне надо: под углом по ходу движения (типа стремительно! default/smile ) и немного завалив внутрь лобовой проекции авто. Мне нравится. Если есть родные резинки через крыло, то дело упростится. Хюндайную антенну надо будет просто пропустить через неё. У меня из родного ничего не было.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4192

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Господа, можно ли вместо штатного мафона поставить что-то, чтоб читало MP3 хотя бы, но при этом управлялось штатными кнопками с руля?
Ну или ссылку дайте...


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

4193

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Без проблем. Поставил Алпайн, купил в Триома в Москве интерфейсный адаптер, чтобы подружить магнитолу со штатными кнопками. Уже года два все работает. Чтобы без адаптера все работало, нужно только штатную магнитолу искать или Китайскую балалайку, сделанную для nissan. Адаптер можно купить под любую магнитолу, которая имеет выход на внешний пульт.
http://www.trioma.ru/ - здесь

Отредактировано ACTYON (05.08.2015 10:20:22)


Lc200 V6

4194

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Отто, у мну первый навипилот на андроиде третий год тьфу*3  default/good3  кнопки на руле программируются легко под любые функции  default/bayan http://www.navipilot.ru/catalog/Nissan/

вот для несцана http://www.navipilot.ru/catalog/Nissan/1557.npl
Краснодар: +7 (861) 299-9230

Отредактировано Vaha (05.08.2015 10:24:10)


Y61

4195

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Vaha,
какой-то ценник на них не гуманный  default/yikes


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

4196

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi, да, ценник за кетай конский  default/mad  три года назад установка была в Краснодаре бесплатная  default/good3  электрик провозился целый день вместе с установкой камеры заднего вида и настройкой рулевых кнопок  default/wacko
Кроме он-лайн радио с навигацией ничем не пользуюсь - хз надо ли ставить девайс, 99% функционала которого нафиг не нужны и через лет пять станут не актуальны  default/big_smile


Y61

4197

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

таких на алиэкспрессе куча разных.... http://www.alpine.ru/p/Products/cd-head … /cde-w233r - вот такой поставил, подключил за 15 мин, через переходник ISO/Nissan в штатные разъемы. Единственный диссонанс - синяя подсветка, а так играет хорошо, даже на штатных колонках, хотя их тоже поменял.


Lc200 V6

4198

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Пролистав али матьёго экспресс,  даже поверхностно, получил примерно в 2 раза ниже цену. Но естественно надо углубляться в начинку и т.п. детали.  default/bayan
У меня кстати на пузотере сейчас дилема - хочу впиндюрить камеру заднего вида и чутка улучшить штатную музыку, вот и думал подобный агрегат поставить, но с такой ценой... default/cry
нафиг нафиг. В общем-то музыка думалась прицепом, из-за агрегата, основная цель камера, может кто посоветует варианты (Corolla 2012г.) бюджетнее. ПыСы вариант зеркала рассматривал, как-то не айс, может кто встречал качественные, как на родном организовано в зеркале  default/sorry

Пысы2 сори за офф топ, еще и рассово не верный  default/lol  тойота жи

Отредактировано Denis_noi (05.08.2015 13:23:45)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

4199

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

ACTYON пишет:

Без проблем. Поставил Алпайн, купил в Триома в Москве интерфейсный адаптер,

Дело в том, что и меня именно с 6-ти СД-ченджером, а там написано =:((
"Примечание: как правило, для магнитол Nissan со встроенным 6-дисковым CD-проигрывателем нет возможности подключения наших адаптеров из-за отсутствия разъема на задней стенке магнитолы."


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

4200

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня была такая же была магнитола http://www.trioma.ru/base/nissan/pic/ch340.jpg, патрол 2008г, сделали адаптер - все работает. Сам адаптер имеет один проводок, похожий на миниджек (для алпайнов) - в магнитолу, другой провод, без разъема - в бортовую сеть, на управление кнопками. В каком-то из разъемов есть пины, на рулевые кнопки (надо качнуть распиновку разъемов) - вот туда их и  подключить. Делал сам, куда уже не помню
Я позвонил в триома, скинул модель магнитолы и они сделали адаптер. Лень бороду разбирать, уточнять маркировку адаптера, но то, что они его делают - точно  default/smile


Lc200 V6