6926

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

А шевик как вообще как экспедиционник? Расход по трассе? Какие колеса, размер,  максимально комфортные? Что если на 5 см лифтануть и лебедь поставить, но при этом что бы внешне она была максимально штатной, то есть бампера, арки, все должно остаться штатным!
Короче, есть дурные мысли в голове!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Руслан81 пишет:

А шевик как вообще как экспедиционник? Расход по трассе? Какие колеса, размер,  максимально комфортные? Что если на 5 см лифтануть и лебедь поставить, но при этом что бы внешне она была максимально штатной, то есть бампера, арки, все должно остаться штатным!
Короче, есть дурные мысли в голове!

В пластиковый бампер -лебедь....!!!(суровые Челябинцы курят в стороне...) . default/good3

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Руслан81 пишет:

  Короче, есть дурные мысли в голове!

Совсем дурные мысли... default/cry  default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

6929

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Дробильщик пишет:

Совсем дурные мысли...

Вот давайте ща не будем! Шевик всяко комфортнее и удобней моих сараев! Я всяко прикидывал, но каждый раз упираюсь в одно НО! Вернее в два НО!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6930

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Руслан81 пишет:

Расход по трассе? Какие колеса, размер,  максимально комфортные?

по трассе максимально комфортные штатные размеры. крайний размер, по своим ощущениям, 215/70-16 без лифта и резки.
расход по трассе 10 л стабильно, при 110-120 км/ч, меньше у меня не получалось ни на каких колёсах.


8918-376-13-09

6931

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Ну шевик то всяко лучше длинной нивы? Или нет?


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6932

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Руслан81,  тебе однозначно что то в чай подсыпали. default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

6933

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Expert Да нет, просто хочется куда нибудь уже поехать, ну и так что бы с комфортом и что бы запчасти на деревьях росли и внимания не привлекать!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6934

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Руслан81 пишет:

Expert Да нет, просто хочется куда нибудь уже поехать, ну и так что бы с комфортом и что бы запчасти на деревьях росли и внимания не привлекать!

Ну да, понимаю понимаю, хочется почувствовать обратную сторону медали. К примеру тема "Эвакуация, порванная Шнива стоит в районе ....."


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

6935

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Expert Alcorider пишет:

Шнива стоит в районе

Мирного, толькто того где зимой -50  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6936

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Руслан81 пишет:

А шевик как вообще как экспедиционник? Расход по трассе? Какие колеса, размер,  максимально комфортные? Что если на 5 см лифтануть и лебедь поставить, но при этом что бы внешне она была максимально штатной, то есть бампера, арки, все должно остаться штатным!
Короче, есть дурные мысли в голове!

муйня во всех отношениях default/big_smile
позавчера поехали на кефалевое хозяйство под Благовещенской покататься :
нива ,шнива,69-й ,рэнглер 4литра  и мой 463 .
рэнглер норм.без крыши телочек по пляжу  возить туда суда ,но на дальнняк жопа , как и совкопром .
пока они они до пляжа доехали я уже распугал курапачей и квадроциклистов пролетая по дюнам под 70км  default/lol даже искупаться успел.
после непродолжительной покатухи нивы как обычно пернули запашком из трансмиссии  в салон ,69-й вроде держался  default/big_smile
для себя нах этот совкопром сдался ,только гуамно на прицепе в деревне и возить в принципе он под это дело  и собирался))
зы. помидорами не кидать...... дорого нах  default/big_smile

6937

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Дело хозяйское,я себе так и делал,лёгкий лифт,Федералы 205х80х16,силовик и лебёдка,но тут тоже на любителя,можно без силовика,расход по трассе меньше 10,но я не любитель поливать,в основном езжу 90,в бездорожье даже не мерил расход,глупое это дело,машина устраивает,для двоих тот же экспедиционник,некоторые скажут,что спать не удобно,так по мне это вообще не показатель,у меня для этого палатка есть,иногда ездим одним днём,500 вёрст вообще не напрягают,в сравнении с некоторыми моделями default/big_smile а поломать всё можно,насмотрелся кто как ездит,вообще не удивляют разорванные в хлам машины
Понятно,что каждый хвалит своё,не говорю,что идеальная машина,но с нормальной головой очень даже повозит,
Во всяком случае,с лёгкой подготовкой можно заехать туда,куда тому же Патриоту стандартному дорога заказана,из за его габаритов,веса и маленького клиренса,в стоке у них 21 см,это вообще ни о чём для таких размеров машины,если не рассказывать друг другу сказки,то так и есть

Отредактировано Вервольф (31.07.2015 07:33:31)

6938

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

serjo пишет:

нивы как обычно пернули запашком из трансмиссии

Легенды и мифы кубанской глубинки...

6939

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

10 литров это хорошо default/smile У меня 13 литров расход хоть по городу, хоть по трассе - меньше не бывает. А если еще катнуться по ТР0 то меньше 15 не выходит. Причем у двоих друзей ШНивы и тоже говорят расход по трассе не меньше 12 если не порожняком. Тюнинг делал "по отработаной схеме" так сказать - лифт 5см, колеса 235\75R15 и пары 4.44. Причем с этими парами и на этих колесах - динамика и расход остался такой же как и был в стоке. С мотором по моему беда на ШНивах, как сказал один знакомой ШНива =Нива, а нива это двух местная машина, 4 человека + багажник груженный это перебор для неё. Еще сразу же поставил граны и ступицы с нивы старого образца, работаю на СТО и периодически привозят нам ШНивы с поломанными ступицами. На нивах со ступицами и гранатами старого образца такого замечено не было. Ивеко подшипники считаю дорого... Набрал пару десятков ступичных гаек и просто регулирую подшипники по чаще, после дальних поездок. В общем как-то так  default/smile


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

6940

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Нормальная телега, но после гелика default/dash  default/dash
Не понимаю, почему кирпичи твои не комфортны?
Хотя, я знаю, ты поставишь ее на лапы и все будет как раньше, только появится шевик\монстр в Геленджике default/big_smile

Отредактировано umrnet (31.07.2015 10:16:17)

6941

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Кирпичи не устраивают тем что .................................. х.з. хочется ближе к народу и по проще, а то начинает надоедать этот взгляд окружающих, да и отношение как к директору газпрома, утрирую конечно, но когда гонял на своем разваленном бабане, народ ко мне как то относился как к своему, наливали всегда сэмчик домашний! А сейчас кого не встреть в горах, сэм не наливают, достают какой нибудь Чивас или Джек, типо мол вот, ты наверно только такой пьешь  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  default/dash  ТФУУУУ твою мать! Короче вы поняли.


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

6942

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Руслан81 пишет:

сэм не наливают, достают какой нибудь Чивас или Джек

На шниве будут бурбон предлагать...

6943

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ZEN пишет:

Еще сразу же поставил граны и ступицы с нивы старого образца, работаю на СТО и периодически привозят нам ШНивы с поломанными ступицами

Блин, у меня на пикапе тоже на 24 шлица передок, уже 2 ступицы поменял за несколько тысяч пробега. Причем в обоих случаях и гранаты срезало default/sad  Может ни фига они не усиленные? Да еще и ценник раза в 1,5 дороже.

Отредактировано serkos (31.07.2015 16:05:20)

6944

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

serkos пишет:

Может ни фига они не усиленные? Да еще и ценник раза в 1,5 дороже.

Просто не заводские.
Заводские ступицы делаются из 40ХГНМ с непростой термообработкой. Брак может быть как в поковке, так и в техпроцессе. Если брака нет - ступица достаточно прочная.
Больше никто их так не делает. То есть конвейерная деталь - это нормально, а вот всё остальное как повезёт default/smile

6945

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

serkos,
Купи кулаки с двухрядником и ус.ступицы,  плюс палки валрейсинг и забудешь об этом . Могу дать контакт где брал я.

6946

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

serkos просто старые гранаты на 22 шлица на них шлицевая часть тоньше, поэтому тела на ступице больше остается, стенка толще. Ступицы по 24 шлица тоньше и если прозевать регулировку подшипников их быстрее ломает....


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

6947

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:

Просто не заводские.

Может быть, они уже стояли при покупке авто и обе по очереди потом навернулись. А вот какие потом покупал уже не помню default/neutral На Вазовских наверно маркировка какая-нибудь должна быть?

umrnet пишет:

Купи кулаки с двухрядником и ус.ступицы,  плюс палки валрейсинг и забудешь об этом . Могу дать контакт где брал я.

Спасибо, буду иметь ввиду, но цели другие, не хочу тратиться в такой тюнинг в эту машину. default/smile

6948

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

Gregson пишет:
serjo пишет:

нивы как обычно пернули запашком из трансмиссии

Легенды и мифы кубанской глубинки...

default/lol 
ну все утер , навык шнивовода прокачен еще на лэвэл ......
возьми пирожок  default/big_smile

6949

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

ZEN пишет:

serkos просто старые гранаты на 22 шлица на них шлицевая часть тоньше, поэтому тела на ступице больше остается, стенка толще. Ступицы по 24 шлица тоньше и если прозевать регулировку подшипников их быстрее ломает....

У меня в обоих случаях ступицы лопались, как бы выразиться... у основания цилиндра шлицевой части. И предпологаю, что все же лопнувшая ступица вывела из стоя гранату, а не наоборот. А что касается 22  и 24 шлица, почему тогда считается, что последняя усиленная, раз их ставят на нивы, которые тяжелее 3D? Хотя и логично, больше нарезка - тоньше металл...

6950

Re: Шнивоводы, объединяемся! (общие вопросы, обсуждение)

всё верно, именно там и лопаеца и из-за этого потом гранату ломает. Вот я и пишу что 22 шлица ступицы толще и надежней. На нивах-старушках такой проблемы не было, если только совсем не рёгулировать ступицы.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять