Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Дитрих пишет:

все любят на блюдечке с голубой коемочкой

Так правильно,это же куда проще,да и грязью никто не обольёт,наклеил наклейку "Скиф" и катайся,чувствуя себя причастным к большому движению
Как то всегда неприятны такие моменты читать,сам я адекват,сужу ситуации так же,короче организаторы-терпения вам и всех благ,дай бог всяческих удач

Отредактировано Вервольф (29.07.2015 20:18:25)

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Близнец ЮРА пишет:
Дитрих пишет:

Вервольф, а если надо за участие заплатить хоть копейку, так ваще заклюют. Все знают на что идут, это не экскурсия с прописанной программой, здесь могут вноситься коррективы по ходу пьессы.
Пользователей 7083, а пробовали организовать что-то единицы!

Слава яйцам, хоть кто то мыслит так как я и наверное организаторы!!!

Я как бы не совсем согласен, если ты отдал авто на покраску а на выходе получил не то что ожидал, то исходя из ваших доводов, получается мастеру по любому зачет только за то что взялся за дело. P.S. Не занимаю ни чью сторону. В СК принимал участие два раза, в культурке, раз участником раз оргом, оба раза понравилось.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

228

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Expert Alcorider пишет:

... Я как бы не совсем согласен, если ты отдал авто на покраску а на выходе получил не то что ожидал, то исходя из ваших доводов, получается мастеру по любому зачет только за то что взялся за дело.

Немного разные вещи.Я-бы даже сказал,что совершенно разные.

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

nomberone469 пишет:

Немного разные вещи.Я-бы даже сказал,что совершенно разные.

Плюсую,только хотел это же написать

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Вервольф пишет:
nomberone469 пишет:

Немного разные вещи.Я-бы даже сказал,что совершенно разные.

Плюсую,только хотел это же написать

Поясните, в чем разница.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Expert Alcorider пишет:

Поясните, в чем разница.

Даже не знаю как это напечатать,ну не та это ситуация,если уж про покраску машины,то там как бы всё понятно,должно блестеть,без пыли и т.д,ну а в таких ситуациях как походы  и поездки,нет одного решения,как ни планируй изначально всё,обязательно один в один не получится,неужели по собственным поездкам этого никто не заметил?

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

nomberone469, так отож default/big_smile я в своё время тоже пытался сколотить маленький коллектив для поездок,так там 3-4 машины было,и то вечно одному сама дорога не нравится,другому ещё чего,плюнул,загорись оно огнём,катаем вдвоём с женой и всё нравится default/good3

233

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

"Попробуйте сами организовать" - это слышим каждый раз. Только дело тут не в том, что всем не угодишь, что и так понятно, а в том, что некоторые потеряли чувство такта и не ценят помощи других, кто пытается помочь делом или даже советом. Дело даже не в том, что мероприятие - это импровизация (хотя не каждый участник захочет платить за на 80% импровизированное мероприятие), а в том, что во время этой самой импровизации не учитывается мнение большинства.

234

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

http://b9.icdn.ru/y/yaga24/3/44195663OlQ.jpg
http://b9.icdn.ru/y/yaga24/0/44195700txG.jpg

Я ехала на СК-2015 за позитивом, я его получила: от погоды, от природы, от окружавших меня людей, от вечерних игр и посиделок, от ледяных рек и горных родников, от шикарных видов и от дороги в целом. Общее настроение подпортила поломка нашего "троллейбуса" и недоразумение на Бамбаках.
И из всего мной сделан вывод,что надо петь лишь хвалебные оды, а высказывать свое мнение (тем более негативное) - не дай бог! Грустно((((

Спасибо за дорогу, спасибо за погоду. Отдельное ИСКРЕННЕЕ СПАСИБО Жене - походному доктору за здоровье! )))
  Фоты тут http://imgsrc.ru/yaga24/44195435.html


Не пей из клеи - джипером станешь
8-961пятьсотчетыре002семь

235

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Дитрих,
Интригант  default/big_smile

236

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

umrnet, Вова, я не со зла.


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

umrnet пишет:

Дитрих,
Интригант  default/big_smile

Ну да, то Бесу позвоню, то ухожу. А ну рассказывай что знаешь, быстро. default/mad  default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

238

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Заметка от: Модератор
Посты участника Дитрих, удалены по просьбе автора.

Отредактировано Дитрих (29.07.2015 23:02:05)


"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом" 8-928-661-99-97

239

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Спасибо за фото! Красота!  default/smile


www.sarmat4x4.ru

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

В экспедиции по любому лучше, даже если вдруг какие скандалы интриги расследования иногда случаются.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

241

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ТУ 144 пишет:
Алиса пишет:

....... И справедливости ради хочется отметить, что Охотник остался один, кто пытается провести, плохо или хорошо,  это мероприятие. ....

И еще отмечу, что СК это одно из самых бюджетных мероприятий среди подобных.
Для сравнения "Транскарельская экспедиция- 2015" с1.08 по 10.08 - 19000 руб.
Х-Крым с 7.06 по 15.06 - 15000руб.
СК - с 20.07 по 26.07 - 7000 руб.

За месяц до старта Х-Крым стал 20000 руб.


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

242

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ТУ 144 пишет:

Потом в 9 утра по каждому маршруту выходят открывающие машины оргов, а в 12-00 "мётлы".  Участники движутся в трехчасовом интервале между ними.

Эта идея была реализована ещё на самых первых СК  default/neutral

243

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Привет из Воронежа!
Небольшое видео...
http://www.youtube.com/watch?v=bd-4JmvJV40

244

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Сразу скажу, что ни разу в экспедиции не участвовал. Но всегда внимательно читаю отзывы. Последние годы отзывы всё негативнее и негативнее. При том негативные отзывы пишут не одноразовые участники, а те люди которых сложно обвинить в предвзятости оценки мероприятия.
Со стороны видится наличие так называемых системных ошибок повторяющихся из года в год. К сожалению выводы не делаются.  На сегодняшний день организаторы, а их стало за последнее время намного меньше, как бы не старались, но объективно сталкиваются с двумя основными проблемами: недостаточное финансирование на подготовку экспедиции и недостаточная техническая поддержка. Простой пример: у главного организатора "приболела" машина, а заменить его официальным представителем организаторов получается некем. Не делается работа над очевидными ошибками при проведении экспедиции и не вносятся коррективы на следующий год.  Всегда удивляло почему за такой короткий срок пытаются объять необъятное. Наверное лучше при том же количестве дней экспедиции сократить длину маршрута и тогда снимутся претензии, что "не всё посмотрели". Мне кажется можно попробовать все достопримечательности разделить пополам и в один год показывать первую половину, но нужно преподнести так, чтобы у участника было стойкое желание приехать на следующий год и проехать вторую половину. Так же не понятно зачем делать старт в Краснодаре и потом целый день тратить на доезд до первого БЛ. Может быть логичнее сделать регистрацию уже в первом базовом лагере. Можно ещё много, что предложить.
При проведении таких мероприятий, принятие решения об изменении в регламенте должен принимать оргкомитет, состоящий хотя бы из трёх человек плюс два человека из участников, но никак не единолично.
Удачи организаторам в проведении следующей экспедиции.

245

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

АРС пишет:

Привет из Воронежа!
Небольшое видео...
http://www.youtube.com/watch?v=bd-4JmvJV40

default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3


Mercedes-Benz GL350...

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ампер 50, старт из Краснодара обусловлен тем, что маршруты культурки и трофи не пересекаются. регистрацию в двух разных местах делать некому. да и некоторые участники на старте меняют категорию, так что старт должен быть общим. Краснодар примерно равноудален от 1-х БЛ обеих категорий


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

ампер 50 пишет:

Сразу скажу, что ни разу в экспедиции не участвовал. Но всегда внимательно читаю отзывы. Последние годы отзывы всё негативнее и негативнее. При том негативные отзывы пишут не одноразовые участники, а те люди которых сложно обвинить в предвзятости оценки мероприятия.
Со стороны видится наличие так называемых системных ошибок повторяющихся из года в год. К сожалению выводы не делаются.  На сегодняшний день организаторы, а их стало за последнее время намного меньше, как бы не старались, но объективно сталкиваются с двумя основными проблемами: недостаточное финансирование на подготовку экспедиции и недостаточная техническая поддержка. Простой пример: у главного организатора "приболела" машина, а заменить его официальным представителем организаторов получается некем. Не делается работа над очевидными ошибками при проведении экспедиции и не вносятся коррективы на следующий год.  Всегда удивляло почему за такой короткий срок пытаются объять необъятное. Наверное лучше при том же количестве дней экспедиции сократить длину маршрута и тогда снимутся претензии, что "не всё посмотрели". Мне кажется можно попробовать все достопримечательности разделить пополам и в один год показывать первую половину, но нужно преподнести так, чтобы у участника было стойкое желание приехать на следующий год и проехать вторую половину. Так же не понятно зачем делать старт в Краснодаре и потом целый день тратить на доезд до первого БЛ. Может быть логичнее сделать регистрацию уже в первом базовом лагере. Можно ещё много, что предложить.
При проведении таких мероприятий, принятие решения об изменении в регламенте должен принимать оргкомитет, состоящий хотя бы из трёх человек плюс два человека из участников, но никак не единолично.
Удачи организаторам в проведении следующей экспедиции.

Всегда на любом мероприятии есть руководитель, кто и что не сказал бы, решение принимает он, заранее известно кто это, посторонних в нашей теме мало, поэтому если ты не доверяешь ему, не езжай, поищи другого!!!

248

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Максим Шмыга пишет:

...старт из Краснодара обусловлен тем...

Прорыв в Краснодар на трофийной машине, в понедельник утром, ещё то удовольствие default/wacko
Мне кажется, можно найти место для стартующих поудобней.  default/wink

249

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

АРС, Класссссс!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

250

Re: с 20 по 26 июля 2015г. "Северный Кавказ - 2015"

Приветствую всех участников экспедиции СК и завидующих участников нашего форума. Сразу скажу, Экспедиция Северный Кавказ состоялась в полном объеме, от старта и до крайнего базового лагеря где состоялось награждение. Знакомство с новыми людьми, встречи со старыми друзьями, великолепные виды природы, непредсказуемая атмосфера путешествия, все это продолжалось в течении всей экспедиции. Я ехал практически везде замыкающей машиной, и последний день по поручению Алексея Охотника в качестве ведущей машины. Все джиперские забавы в виде эвакуаций и ночьных ремонтов, постоянно добавляли шарма экспедиции. Вечерами в базовом лагере всегда была музыка, танцы и интересные игры. Интересней путешествия я и команда моего авто никогда не испытывали. Были и тяжелые моменты путешествия, когда пришлось устроить две ночевки на Бамбаках из-за того что начала сильно грется наша ведущая машина, патриот Алексея, и в результате ремонта поломан корпус термостата. Я поехал за запчастью в Псебай и на подъеме сломался сам. В итоге ведущая и замыкающая машины вывелись из строя. С горем пополам я отремонтировался и поднялся на Бамбаки, привезя запчасти для восстановления патриота. За ночь машины были восстановлены и утром экспедиция продолжилась. Наверно никогда я не увидел бы такой красоты и величия природы не попав в это путешествие. Благодаря знакомству с замечательными людьми экипажа уаза из Крыма я собираюсь принять участие в экспедиции Х-Крым 2016 в следующем году. Писать об экспедиции можно много, но в завершение напишу, что после всего мы с несколькими экипажами отправильсь на ночевку в Ольгинку, где замечательно покупались в море и провели приятный вечер с участниками СК и Виталиком Хай-комом. А так как у меня застучал движок и жутко грелся по трассе, нашим экипажем было принято решение, в одну машину ехать домой через Новомихайловку-Перевал Хазарова- Фанагорийское и домой (но это отдельная жуткая история, кому интересно позвонят-расскажу). Ура СК состоялось  default/yahoo
https://content.foto.my.mail.ru/list/sergei13/_myphoto/h-558.jpg


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять