Re: Сочинская беседка
Байкал,Байкал,Байкал. Моя мечта,может когда-нибудь...
![]()
![]()
Может когда - нибудь очень неопределенно! Я вот всё-таки планирую через два года на пенсию! Вот и ознаменую пенсию Байкалом! Покажу детям и сам посмотрю!
УАЗ Патриот, Iveco
Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы Назад 1 … 105 106 107 108 109 … 122 Далее
Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться
Байкал,Байкал,Байкал. Моя мечта,может когда-нибудь...
![]()
![]()
Может когда - нибудь очень неопределенно! Я вот всё-таки планирую через два года на пенсию! Вот и ознаменую пенсию Байкалом! Покажу детям и сам посмотрю!
terzik пишет:Байкал,Байкал,Байкал. Моя мечта,может когда-нибудь...
![]()
![]()
Может когда - нибудь очень неопределенно! Я вот всё-таки планирую через два года на пенсию! Вот и ознаменую пенсию Байкалом! Покажу детям и сам посмотрю!
Приятный оптимизм 
Есть цель, есть желание, есть авто! Даже 2. Думаю реалистично! У меня сложности только со сбором информации и планированием самого маршрута и навигацией! А ну да еще бюджет подкопить!
А не замахнуться ли нам господа на самого понимаешь Шекспира ( большое путешествие Джиперов Сочи)
Есть цель, есть желание, есть авто! Даже 2. Думаю реалистично! У меня сложности только со сбором информации и планированием самого маршрута и навигацией! А ну да еще бюджет подкопить!
А не замахнуться ли нам господа на самого понимаешь Шекспира ( большое путешествие Джиперов Сочи)
СОГЛАСЕН! 
НАДО СОЗДАТЬ ТЕМУ. И обсудить там все по дробности. 
Тему рано! пока на выездах у костра помечтать можно! Все равно нужен 1 организатор который точно знает когда , куда, как. Остальные к нему примыкают.
А мы знаем кто у нас организатор 
Здравствуйте. Лет 5 назад горел грязью,сейчас сосисочный. Хочу поехать завтра в Сочи дикарем с палаткой из Калуги авто соболь4х4 полный родни.Без костров (газ плитка). Но начитался про нац парк. Скажите пожалуйста можно съезжать на грунтовки, останавливаться? Куда нельзя там шлагбаум? Разрешенное расстояние от машины до реки? Купить где нибудь билет"в те края"? Или мне светит лиш автокемпинг,то какой ближе к самому Сочи? Андрей.Спасибо.
Без костров (газ плитка). правильно но на море не актуально и не интересно.
можно съезжать на грунтовки, останавливаться? - а иначе как?
Куда нельзя там шлагбаум?- в 99%;
Разрешенное расстояние от машины до реки? - закон один для всех, но увидишь сам, у нас его мало кто соблюдает. нужно быть крайне невезучим чтобы нарваться на какой нибудь рейд. да и то в основном к коммерсантам претензии (в смысле кто бабки на туристах делает и по рекам ГСМ разливает. самое главное в реке не мыть машину ( у нас это не принято, ну у большинства по крайней мере)
проехать по реке после говнолужи не всчет.
При выборе места ночевки учитывай реки в дождь непредсказуемые.
Купить где нибудь билет"в те края"? - единого пропуска " можно везде" нет, в остальных случаях на шлакбауме подскажут где!
светит лиш автокемпинг, то какой ближе к самому Сочи? указатели висят смотри! в самом Сочи я даже не знаю где автокемпинг. если цель просто море до Сочи и не обязательно ехать.
если совместить море + культур мультур + экскурсии в тургоры тогда есть смысл.
Самый ближний подъезд к морю перед большим Сочи где можно поставить палатку рядом с машиной и на берегу санаторий "Белые ночи" после ЛОО но перед Дагомысом. координаты не дам, никогда не задавался вопросом их снимать. раньше можно было на въезде в Сочи на Мамайке, 73 км. но там оползень перекрыл подъезд к пляжу.
Вы видели что скоро соревнования? 17-19 июля 2015г. "Черномор-трофи" , организатор - сообщество "Джиперы Сочи", г.Сочи!!! А я опять не попадаю.

Товарищи гости г.Сочи . После проезда п.Дагомыс и поднявшись на перевал в самом конце не занимайте левый ряд (он для поворота налево На Сергей поле) ,а проехав перекресток буквально три четыре метра ,вы получаетесь на встречке!!! Ну а здесь вас стречает наряд ДПС со своим" гостеприимством.."Каждый день проезжаю и сердце кровью обливаеться,видя очередь из машин иногородних (и не только)идущих на "каравай гостепреимства" к сутрудникам ДПС!
сегодня работало 3 экипажа и всем работы хватало! Сегодня один гость (помоему 134 регион) обгоняя меня умудрился на этой встречке чуть не вбахать в лоб патрульку которая возвращалась с очередной погони за таким же. 3 экипажа в 6-50 утра!
Кстати место заранее обозначено и знаками и разметкой, но кто на них смотрит!
Отредактировано тангенс (10.07.2015 17:04:46)
Спасибо большое!
Друзья всем привет!
Пошел в отпуск
собираюсь и в Краснодар и в Абхазия, перед поездкой хочу заглянуть под днище, кто знает где в Сочи есть эситакада? 
перед поездкой хочу заглянуть под днище,
Чего там смотреть? Нормально у тебя там все . 
Чего там смотреть? Нормально у тебя там все .
Спасибо Андрей, ты как ни кто знаешь подвеску моего автомобиля, приятно слышать от тебя.
Пока в отпуске хочу проверить/продуть шланги блокировки заднего дифа (далее по тексту БЗД).
Подскажите, знающие люди поделитесь опытом. Нужно ли наращивать шланги для БЗД и сапуна заднего дифа? Они на самом деле подняты к кузову повыше, вот думаю объединить блокировку с сапуном и вывести прочной трубкой (возможно медной ф=6мм) под капот.
Сделать не сложно, не знаю нужно ли это?
Я конечно нырять так не собираюсь, что бы вода в салон, но проехать там где поглубже конечно хочется.
Спасибо за совет.
А мы только вернулись из Абхазии. Ездили в Сухум, прокатились на термальные источники и, естественно, вечернее застолье с многоуважаемый Пушкиным!!!!

Мы вас очень хотим видеть!!!
Всем привет!
Elenik77, в обозримом будущем что нибудь в ближайшем зарубежье планируется? Опуск начинается, хочу фотку как у Назара с темы Абхазия и на Гегский, обязательно! Один не хочу!
Я тоже только что вернулся из Абхазии, возил родителей. Съездили в Сухум, на оз.Рица и по другим известным местам, ночевали в Новом Афоне, 15.07. весь день лил дождь
.
Валера очень поддерживаю тебя, хочется съездить куда нибудь в такие места, где нет толп туристов, что нибудь в горах, красивые места, водопады, поляны и т.д. вот только пока не знаю уже когда.
На фестиваль не попаду, по причине спонтанно возникшей идее съездить на Водопадистый! В пятницу выезжаем! Друзья извините, что пропускаю встречу с вами! Отпуск короткий! Второй год откладываю поездку! Очень жаль что она пересеклась по времени с фестом! Всем привет и удачи!
Если кто хочет присоединяйтесь!
Патрик, через 6 лет поросил ремонт ходовки! Появились звуки трения, зуда, гула похоже на какойто подшипник, теперь осталось его найти и обезвредить! Да и остальную ходовку проинспектировать! Приеду займусь! По этой же причине еду на мицубиси, буду и ее выгуливать! Посмотрим как она в быту! Патрик то обжитой!
олег татарин, спасибо за девайс, очень полезная штука!
http://www.youtube.com/channel/UCC9OOTi
XnA/videos
Черномор Трофи
кошмар, с удовольствием посмотрел!
Лена, Назар вы живые?
Жаль что не удалось попасть на фестиваль. Надо было выехать за пределы города, ну и совместили с поездкой на Водопадистый! Поездка удалась! Было у Агента: то ли точка не та, то ли координаты не те в общем крюк в 200 с хвостом км, у Антона командировка, в общем объединились уже к ночи в БЛ. Прогулка к водопаду подарила кучу впечатлений! На обратном пути жара дала ..........!после обеда решили ехать домой, думали успеть на фест. Это было ошибкой. Еще один принцип появился: не уставший это не одно и тоже с отдохнувший! Нельзя выезжать после короткой ночи (посиделки, разговоры) и прогулки на 4 часа. В общем еле доехал! 250 км казались легким доездом до дома, а в итоге 8 часов, с выпученными глазами, и расплывающейся дорогой! Тем не менее поездка удалась, водопад и окрестности подарили праздник, компания
, дети довольны! А на фест мы в воскресенье всё равно не попали
как сказали дети Печалька! Фото чуть позже, когда до интернета нормального доберусь!
Пора прокатиться куда нибудь! На речку!
Во на Аибгу! А ну да пропусков никто не сделал!







© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022