Тема: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Хочу поставить лебедку на ПРАДО 120 в родной бампер.
Разговаривал с одним мастером, он сказал следующее:
Если ставить так чтоб не видно было трос, возникает проблема - если трос небудет укладываться равномерно, а намотается на одну сторону, бамперу может прийти хана. Иных вариантов предложить он не придумал.
Вот посему и прошу совета у матерых джиповодов. Прием...

А если поставить лебеду с тросоукладчиком?

Просто хочется максимально сохранить стандартный вид АВТО.

ТХ - масса без нагрузки - 1900 кг. / разреш. макс. масса - 2850кг.

2

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Лучший выход стальной трос смотай и вместо него поставь кевларовый. По собствееному опыту: кевларовому трос безразлично как его наматывает на барабан, кевлар не боится пережатия и самое главное очень удобен в работе. Тем более под кевларовый трос не нужен тросоукладчик, а ставиться специальный  клюз, который по размерам в четыре раза меньше роликового тросоукладчика.

3

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Дополнение: рекомендуемое усилие для лебёдки в два -три раза должно превышать массу автомобиля.

4

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

имхо нужно ставить быстросъемную лебёдку на фаркопный кронштейн.


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

А почему сопстно под бампер?
В раму, вернее под кузов - там и место есть и ничему мешать не будет.


Тлк-80
Киа-Соренто

6

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Kosh
Это как? Подробнее гдето мона посмотреть?
Иванович
Я в принципе согласен, можно и туда. Главное внешний облик не портить. Посоветуйте к кому обратиться.

Отредактировано Сергий (21.03.2008 12:57:46)

7

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Сергий
Я думаю, если планируешь заезжать туда, где для крузера нужна будет лебетка, то внешний вид там сохранить бут трудно default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Сергий, обратиЦЦа можно и ко мне - только это будет очень нескоро - время забито до середины мая.....попробуй в Правильное Направление - или в сервис 4х4 шопа, только ты четко должен знать что хочешь сделать.....


Тлк-80
Киа-Соренто

9

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Сергий пишет:

Kosh
Это как? Подробнее гдето мона посмотреть?

Площадка выглядит вот так:
http://4x4tur.ru/shop/UID_501.html
http://4x4typ.ru/market/product.php?id=wx0030
Са неё ставится лебёдка, и возится это в багажнике....
Самое сложное - найти/сделать фаркоп вперёд под твою афту. Сзади у тебя наверняка торчит кусок квардратной трубы 50х50мм. Вот и спереди такой нужен.
зы: попробуй помучать правильно направление, если готовый не найдут, то хоть к мастеру отправят, который сделает его под заказ...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

10

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Kosh пишет:

+7 918 442 02 42
Бесправный, безлошадный.

Неужели права с лошадями еще не вернули?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

11

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

БАRМАLЕЙ пишет:
Kosh пишет:

+7 918 442 02 42
Бесправный, безлошадный.

Неужели права с лошадями еще не вернули?

default/smile спасибо что напомнил! права в 3 дня назад забрал... а вот лошадка болеет...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

12

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Сергий привет!
есть вариант скрытой установки на твой Прадо. Только в москве, если расстояние не пугают могу сбросит полную инфу с лебедкой.

Сергий пишет:

Хочу поставить лебедку на ПРАДО 120 в родной бампер.
Разговаривал с одним мастером, он сказал следующее:
Если ставить так чтоб не видно было трос, возникает проблема - если трос небудет укладываться равномерно, а намотается на одну сторону, бамперу может прийти хана. Иных вариантов предложить он не придумал.
Вот посему и прошу совета у матерых джиповодов. Прием...

А если поставить лебеду с тросоукладчиком?

Просто хочется максимально сохранить стандартный вид АВТО.

ТХ - масса без нагрузки - 1900 кг. / разреш. макс. масса - 2850кг.

13

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

привет Иваныч! слышал ты обсуждал установку лебедки на шеви ниву, естькомплект для скрытои установки или сам мастерил?

Иванович пишет:

Сергий, обратиЦЦа можно и ко мне - только это будет очень нескоро - время забито до середины мая.....попробуй в Правильное Направление - или в сервис 4х4 шопа, только ты четко должен знать что хочешь сделать.....

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Чужим не пользуюсь, все свое....но идею подсмотрел на нива.ру.....только у них она не очень удачная в силу применения обычного железа......при изготовлении крепления из качественной стали - решение будет куда более надежное и красивое.

Кстати народ забывает что и у нивы и у шнивы лонжероны не имеют сплошного сварочного шва, только точки - и в силу этого при сильных рывках их может смять как пластилиновые....именно поэтому девайс надо ввари вать - а не ставить на болты.
На кукурузере ситуация иная - там полноценный силовой элемент расчитаный и на кручение и на сжатие и тд.


Тлк-80
Киа-Соренто

15

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Советую лебедку Come.Up 9000. Установить ее можно в нутри бампера наруже губы чтобы торчали. Менять стальной трос на кивлар не нужно. На такой машине не часто заезжаешь в говно. А кивлар от сырости сгниет и цена у него огоооооо. Съемный вариант? лебедка балтается по салону и место занимает. Ребята в Краснодаре, что лебедки некому  устанавливть?

16

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Алексей пишет:

что лебедки некому  устанавливть?

Есть кому. Просто методы другие... И машины тоже...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Насчет сгнившего синтетического троса - понравилось....бедные моряки - они про это не знают:)
9000 наверное слабоват для кукурузера....

Кстати, про новый совковый стальной трос.......избежать ржавчины на нем можно дедовским способом - прокипятив его в нигроле.......прямо свернутым, излишек стечет вместе с консервантом.......ржаветь не будет до механического повреждения.....и вид будет покрасивше - почти черный:)


Тлк-80
Киа-Соренто

18

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Алексей пишет:

Советую лебедку Come.Up 9000. Установить ее можно в нутри бампера наруже губы чтобы торчали. Менять стальной трос на кивлар не нужно. На такой машине не часто заезжаешь в говно. А кивлар от сырости сгниет и цена у него огоооооо. Съемный вариант? лебедка балтается по салону и место занимает. Ребята в Краснодаре, что лебедки некому  устанавливть?

Кевларовый трос не рекомендуется держать только под прямыми солнечными лучами, а сырости и влаги трос не боится. Время гниения кевларового троса в несколько раз дольше, чем срок службы стального. Стоит пару раз на стальном тросе пролебедиться под углом, наматать под нагрузкой виток на виток и хана вашему стальному тросу обеспечена.А как показывает опыт при лебежение под углом возможности штурману уложить трос ровно приравниваются к нулю. Место пережатия троса предпосылка, что в этом месте трос лопнет. На собственном опыте: порвано два троса от лебёдки Мастер Винч 8500 всего лишь НИВОЙ!!!

19

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Church
Спасибо. Давай все что есть. Я инфу хочу собрать, а уж после определяться.

20

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Oktan пишет:
Алексей пишет:

что лебедки некому  устанавливть?

Есть кому. Просто методы другие... И машины тоже...

А сколько будет стоить поставить лебедку на Прадо в Краснодаре? Почему методы другие? Много ли контор занимающихся тюнингом внедорожников в Краснодаре?

21

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Алексей Отправил инфу в личку

22

Re: Какую поставить лебёдку на TLC J120 Prado?

Алексей
Методы другие, потому что для УАЗа много не надо. default/smile Прикрутил лебедку к швеллеру, швеллер прикрутил к раме и вуаля!


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/