7726

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф, Далековато пешочком бежать. Но все же давайте адрес, если никого поближе не найдется придется бежать туда


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

7727

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ты смотри как все обленились,всем охота чтобы всё делалось максимум в соседнем дворе,ради себя же хрен кто пошевелиться хочет,прям пешком бежать,в Краснодаре вообще не на чем доехать,некоторых надо бы для сравнения ситуаций отправить в 80 е ,начало 90 х default/big_smile
Короче дело хозяйское,как действительно сделать надо будет,скажешь,дам телефон,

Отредактировано Вервольф (21.07.2015 19:59:55)

7728

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

После последней поездки на общественном транспорте летом 2005 году я купил себе копйку а билетик храню до сих пор default/big_smile


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

7729

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Купил гудричи 215 75 15, немного при повороте трут за защиту арок. Думаю обновить пружины и увидел в правильном магазине пружины от иж техно на 1 дюйм выше стандартных. Возник вопрос: default/neutral  А нужно ли будет лифтоваться под них? заранее благодарю за компетентное мнение бывалых джиперов.


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

7730

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

Купил гудричи 215 75 15, немного при повороте трут за защиту арок.

Диски какой вылет? Литьё (скорее всего 40) или шнива (48) ?
У меня такакя резина на шеви штамповке.
Лифт около 3-4 см.
Всё равно цепляет передний подкрылок при попророте, когда передок "клюёт".
На литье (40) цепляет побольше.

Так что маленький лифт только улучшает ситуацию, но полностью проблему не снимает.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

7731

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

я купил на штамповке. Вылет наверно  48. Лифтовать не хочу и не буду.

Отредактировано Makedon (23.07.2015 17:23:15)


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

7732

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon,  у меня резина 195/80/16 на родных нивовских дисках (уже 215 75 15, но выше по внешнему диаметру), тоже терла на поворотах. Поставил пружины от шнивы предварительно отрезав 1 виток(или 0,5 витка, не помню точно) и всё, без остального лифт комплекта. Машина приподнялась чутка - проблема ушла. С тех пор пару соревнований отъездил и несколько покатух, с другими деталями подвески, после такого тюнинг-колхоза, проблем не возникало default/big_smile

7733

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

шнива пружина жестче. С ней нива в табуретку превращается говорят...


Каждый имеет то, что заслуживает.
8-918-432-35-46

7734

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

шнива пружина жестче.

Длиннее. Жёсткость у них одинаковая.
Вот если начать резать ей витки -  тогда она станет жёстче default/smile

7735

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serkos, подвеска М-ка? Амортизаторы штатные?

Makedon пишет:

шнива пружина жестче. С ней нива в табуретку превращается говорят...

Правду говорят. Она имеет смысл если морда утяжеляется (лебедь, например или/и друго оборудование)
И на старой подвеске если с аммортизаторами (родными) ничего не предпринять через некоторое время трескаются их верхние кронштейны.

А ещё serkos, как-то упустил момент насчёт хода вниз до отбоя. С резкой я никогда не заморачивался, чисто академически интересно при резке на виток шеви пружин - он остаётся?
Если не резхать - ег не будет, придётся проставку под шаровую делать.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

7736

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

шнива пружина жестче. С ней нива в табуретку превращается говорят...

это да! Но у меня пикап, а он по весу примерно одинаков с шнивой и + я планировал лебедку ставить, поэтому должно было по идее жесткость пружин компенсироваться.
Пружины Автоваза 2121 - 289мм, пружины шнивы  - 315мм, разница получается 26мм (примерно и есть 1"), т.е. они по длине как шнивовские получаются наверно....
Блин наверно высоковато будет default/neutral . Я же один виток отрезал, ну пусть грубо на 0,5" всё же уменьшил и как бы гуд.

7737

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

я купил на штамповке. Вылет наверно  48. Лифтовать не хочу и не буду.

Значит будет цеплять.
Можно попробовать погреть феном пласти к и промять его вовнутрь в местах где цепляет.  default/big_smile


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

7738

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

И на старой подвеске если с аммортизаторами (родными) ничего не предпринять через некоторое время трескаются их верхние кронштейны.

А ещё serkos, как-то упустил момент насчёт хода вниз до отбоя. С резкой я никогда не заморачивался, чисто академически интересно при резке на виток шеви пружин - он остаётся?
Если не резхать - ег не будет, придётся проставку под шаровую делать.

Подвеска обычная,  да забыл еще точно - подрезал верхний отбойник где-то на половину, т.к. хода вниз практически не было. Аморты сначала поставил тоже от шнивы, но кронштейны по вырывало вверх оба после ралли на Папае в ТР-0 default/big_smile , поэтому заварил кронштейны и вернул обратно родные аморты, пока полет нормально.

7739

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Makedon пишет:

Лифтовать не хочу и не буду

Кувалда  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

7740

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Slipeer пишет:

Можно попробовать погреть феном пласти к и промять его вовнутрь в местах где цепляет.  default/big_smile

или выкинуть нафик default/big_smile

7741

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serkos пишет:

Я же один виток отрезал, ну пусть грубо на 0,5" всё же уменьшил и как бы гуд.

Если отрезать пол витка от шнивовской пружины, то через месяц жёсткой эксплуатации с лебёдкой- получается стандартная посадка авто. А Пикапы и крокодилы надо лифтовать сразу после покупки авто, они хоть на автомобили становятся похожи default/smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7742

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:
serkos пишет:

Я же один виток отрезал, ну пусть грубо на 0,5" всё же уменьшил и как бы гуд.

Если отрезать пол витка от шнивовской пружины, то через месяц жёсткой эксплуатации с лебёдкой- получается стандартная посадка авто. А Пикапы и крокодилы надо лифтовать сразу после покупки авто, они хоть на автомобили становятся похожи default/smile

По поводу внешнего вида не поспоришь default/lol . А вот по поводу жесткой месячной эксплуатации, это конечно перебор, если в год 3-4 поездки получается, то пружин должно хватить лет эдак на 5+ default/lol . А там уже все равно лифт неизбежен, да default/wink ?

7743

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serkos пишет:

. А там уже все равно лифт неизбежен, да default/wink ?

Ну да, это неизбежно и от мостов можно не зарекаться. default/smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7744

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

serkos пишет:

то пружин должно хватить лет эдак на 5+

Так лебёдка есть или нет?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

7745

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Апостол пишет:
serkos пишет:

то пружин должно хватить лет эдак на 5+

Так лебёдка есть или нет?

Есть default/medal ! Только правда в гараже уже 2 года пылится default/lol  . Это я так, типа смодулировал ситуцию default/big_smile

А вообще если по вопросуMakedon, , то считаю что пружины длинной стандарт 2121 + 0,5" и подрезка верхних отбойников - должно помоч(имхо). А там иж-техно или шнива...резать или наращивать default/big_smile  уже вопрос другой

7746

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Не любят у нас лёгких путей  default/big_smile  зачем просто наложить шайб между чашкой пружины и рычагом,собрал сторону,посмотрел,не хватило,добавил или убрал
Нет же,надо купить какие то пружины,непонятно как с ними стоять будет,а потом резать да пилить,ну финансовая сторона само собой разная ,ну это я так,каждый вправе бороться по своему  default/good3

7747

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На моей Ниве стоит резина такой размерности и на 40 литье, ни где ни чего не цепляет и не трет. Только когда зад пригружен, бывает на кочках за арки подтирает.
Пружины стандартные 2121. Лифтовать тоже не хочу, созрел и на "блондинке" на резку арок и поверх расшерители.


Говорят свобода дарит крылья, так что контролируйте свою свободу что бы она не оставила вам крылья на совсем!
(8-928) 035-11-30

7748

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

просто наложить шайб между чашкой пружины и рычагом

Потом просто переварить крепления реактивной штанги забыл  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7749

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage, ну то нюансы

7750

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Потом просто переварить крепления реактивной штанги забыл 

Это где там спереди реактивная штанга? default/smile

А если имеется в виду стабилизатор, то его конечно надо переваривать. Но вот если не переваривать - оно всё равно ездит и не ломается default/smile