1476

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Щаз Токайдзин закажет КАМАЗ щебня, воду возьмем в туалете и будем тестировать  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Менада,купи Mendel,очень хорошее впечатление оставляют и на скальниках,и по косогорам.

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Meindl так правильней будет

1479

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Savage,
ну може как-то можно узнать.. шоб без камаза:)
Конык без ноги,
уфф.. на такой ценник я пока не готова


Мезмай головного мозга

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Менада, Проверить как? Только проверить.. С Кампусами было по-разному. Какие-то подошвы были скользкими, а некоторые нет.
Savage, Серый, не устаю (уже на протяжении стольких лет!) ржать с твоих постов. Позитив, какого мало!))
Конык без ноги,  Meindl совсем в другой ценовой и качественной категории. Есть у нас даже кое-что получше, но сейчас речь не об этом.

1481

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Сейчас тут досоветуются, она плюнет на всё и возьмет пластики Scarpы default/lol
Бери Salomonы либо LaSportivы(ток у них переплата за бренд) не ошибёшься default/good3


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Еще один анонс. На этот раз, хочу представить пару высокотехнологичных футболок от законодателя out-door продукции - The Nord Face.
Почему я говорю об этих образцах? Как говорится - проверил лично.
Вот эту: футболку из материала VaporWick®
Под спойлером про технологию VaporWick

СПОЙЛЕР Показать
VaporWick™ - собственная ткань The North Face®, которая отводит влагу от кожи на поверхность, где та может свободно испаряться.
Этот процесс осуществляется с помощью капиллярного действия гидрофобных волокон. Капилляры забирают влагу из участков ее избыточной концентрации (вблизи кожи) и высвобождают ее в участках меньшей плотности. В результате вы чувствуете себя сухо и комфортно.
UPF Protection
Синтетические микроволокна блокируют вредоносные ультрафиолетовые лучи, позволяя, в то же время, избыточной влаге испаряться в жаркую погоду.
Ультрафиолетовая радиация - это невидимая часть спектра, ответственная за солнечные ожоги, предварительное старение и даже рак кожи. Солнцезащитные свойства ткани зависят от способности волокон проводить, поглощать и отражать радиацию. Эти характеристики определяются типом волокон, их конструкцией и последующей обработкой.

и вот такую:футболку из материала FlashDry®
Под спойлером про технологию FlashDry
СПОЙЛЕР Показать
FlashDry — материал, регулирующий температуру тела за счет отведения влаги от тела во время активного отдыха. Ткань позволяет коже спортсмена всегда оставаться сухой и в комфорте. При этом материал не утяжелен, не изнашивается и не нуждается в стирке. Из такой ткани шьется одежда для скалолазов и любителей походов. Технология FlashDry использует мелкопористые волокна с увеличенной площадью поверхности. В сочетании со специальным плетением это ускоряет испарение, охлаждение и просушивание материала. Микропористая добавка в синтетических волокнах позволяет материалу быть комфортнее при небольшом весе и объеме. Гидрофильный водонепроницаемый дышащий ламинат, который облегчает испарение пара и при этом сохраняет водонепроницаемость внешнего слоя. Этот материал используется в пошиве туристического снаряжения, одежды для бега и скалолазания

Можете считать меня американским шпионом (тьфу 3 раза!), но, уверяю, я беспристрастен как никогда. Так вот, у меня никогда не было
более комфортной футболки, чем первая.
Наверняка у каждого есть любимые вещи (не важно, одежда или еще что..), которые к тебе прирастают как твоя вторая кожа. Лично у меня,
именно так получилось с первой по списку футболкой. Она настолько комфортна и легка, что ее просто не замечаешь.
Даже в это влажное аццкое пекло шкура дышит так, как будто на тебе ничего нет. Гарантирую, что хлопок - курит бамбук.

Вторая тоже хороша. Но, все же, первая реально удивила.
Цена не антикризисная, но и не сногсшибательная.
Первая стоит: 2170 - (10% (джиперские) + 5%(доп. бонус от меня)) = 1845 р
Вторая: 2418 - 15% = 2056 р

Да. В этой поставке от "Северной Рожи" не только футболки. Много есть еще чего. Качество - высочайшее!

1483

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

В общем, поддержал я отечественного производителя, Токайдзина и свои карман - взял эти ботинки.
Ну чо я вам могу сказать... Выглядят добротно, лёгкие, на ноге сидят удобно, тёплые (при +35 на улице  default/lol  ).
Подошва на картинках у коричневых и чёрных разная, на самом деле - одинаковая (как на чёрных, только одноцветная и без оранжевенькой вставочки). Резина мягкая. Рисунок протектора какой-то слишком замудрённый (нанотехнологии?  default/wink )

https://img-fotki.yandex.ru/get/5110/55071069.12/0_e60b8_3b2dfcab_XXL.jpg

Мокрых камней дома не оказалось  default/no2  Намочил кафель и начал скользить. Скользят  default/sad

Провёл эксперимент с кроссовками Sаlomon - не скользят!  default/sorry Может потому что модель TechAmphibian  default/wink
Хотя протектор у них уже подуставший:

https://img-fotki.yandex.ru/get/17917/55071069.12/0_e60b7_a377a727_XXL.jpg

Скидку сделали, о недостатках предупредили, советы дали.  default/good3
За отчёт проканает?


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Kozya пишет:

Намочил кафель и начал скользить. Скользят

Апатамушта чистые! Надо в говнояму наступить))

Kozya пишет:

За отчёт проканает?

За его первую (неоплачиваемую) часть)) С нетерпением жду, когда расскажешь как боролся с промоканиями/натираниями/замерзаниями))

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

igor4737 пишет:

По прежнему мечтаю о широкой пенке 80см. например.

Игорек, вот такой ковер тебя не возбудит?
http://www.otmir.ru/shop/turisticheskie … x3-sm-3538

Цену как обычно урегулируем))

1486

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин пишет:

С нетерпением жду, когда расскажешь как боролся с промоканиями/натираниями/замерзаниями))

Натирать и замерзать не планирую.  default/no2  Мы же жЫперы, а жЫпер - это ленивый турист (с). Далеко от машины не отходит  default/big_smile
А вот промокнуть - это завсегда!  default/good3

В Осетию в августе с собой на "Розу Ветров" возьму. Если орги опять на ледник или водопад поведут - попробую. Ну и, если, конечно, не упарюсь в них  default/sorry


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин,Менада вроде как не обозначила не ценовой диапазон,не критерии качества вот я и порекомендовал то что сам использую уже пятый год и в очень доволен.Тем более вижу как рядом идут в каких нибудь лаптях от ХСН.Ну и раз у Вас есть "даже что то получше" то с радостью послушаю рекомендации,так как мои ботинки уже умирают.И у них пока увидел два недостатка,это вес и отрывается резиновый язык на носке.А,ну и цену хотелось бы не выше чем в МиреОхоты.

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Конык без ноги, Цену урегулируем, главное определиться с моделью. Как дойдет дело - я на связи.

1489

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

здравствуйте, интересуют шатры...


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

maris_st, И вам не хворать! Какого типа шатры вас интересуют? В каком бюджете?
Глянье по этой ссылке может что-то заинтересует?
Готов к дальнейшему разговору.

1491

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

http://www.otmir.ru/shop/palatki-turist … mmer-house
понравился,
какие минусы у него, я так понял дна нет у него???....


поиск скрытых коммуникации под землёй, трубы, кабели, итд...

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

maris_st пишет:

какие минусы у него, я так понял дна нет у него?

Минусов у него нет. Это самый популярный и самый продаваемый тент на протяжении нескольких лет уже.
Дна у шатров нет. Это же не палатки)). Но его внутренний объем такой, что там можно без труда поставить несколько двухместных палаток у которых дно есть.
По цене.
Готов сделать скидку 10% от желтой цены на сайте. В Ставрополь отправим (150 - 200 руб примерно)
Заплатить можно на карту. Номер дам.

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Ребя, образовалось уникальное предложение. Есть двухместная треккинговая палатка от The Nord Face
BIG FAT FROG 2
Ее ценник сегодня больше 13 Круб.
Из отличительных особенностей - прекрасная вентиляция.
Ставили на выставке один раз.. Поэтому цена всего 6000 руб...
Предложение уникальное, долго не провисит.

1494

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Я тут по поводу остатков распродажи...
Я правильно понимаю, что вот это палатка: Индиана-4 (Indiana-4)палатка - это вот эта палатка: http://tocamp.ru/product/indiana-4/
Есть она ещё? И я упустил за давностью момента: там какие-то косяки или она просто в неликвиды попала? Внутренняя часть (спальная) пристегивается изнури к уже развернутому тенту?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

дядя Миша, Миша, она в резерве. Если до вторника (включительно) не заберут, я дам знать.
А так да, она самая. Косяков на ней нет никаких. Она новая. Лежала на складе. Выставочный образец. Возможно ставили один раз на показе.
Да, внутрянка к тенту на клевантах коннектится))

1496

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин пишет:

дядя Миша, Миша, она в резерве. Если до вторника (включительно) не заберут, я дам знать...

ОК, жду.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин пишет:

уникальное предложение. Есть двухместная треккинговая палатка от The Nord Face
BIG FAT FROG 2

В резерве за Хай-Комом.

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

дядя Миша, Мих, могу тебе предложить вот эту палатку: Harvard 4+2
Профит:
1. При том же весе возможно разместить +2 чел больше.
2. Цена та же
3. Новая (муханесидела)

================
Добавил в СПИСОК здоровенную палатку Oregon 6-8 (Campus)
Цена - символическая. Новая.
Картинку пока не нашел.

1499

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

нихренассе ангар


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1500

Re: Одежда и снаряжение для джиперов. Анонсы.

Токайдзин пишет:

дядя Миша, Мих, могу тебе предложить вот эту палатку

Судя по этой фразе, вторник уже настал и палатку, на которой лежал мой глаз, забрали?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша