26

Re: Тракторный генератор на ниву

БАRМАLЕЙ, выше бери - заморской!!!  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Тракторный генератор на ниву

Решено ставлю,а то лежит без дела,осталось в краснодар попасть что бы установить на верх

28

Re: Тракторный генератор на ниву

Central пишет:

БАRМАLЕЙ,  даю две банки домашней икры и гарантирую самовывоз  default/good3

Слышь лётчик-перехватчик Вофка мне пообещал default/cool , тебе оно надо?шоб без дела валялося да? default/sorry


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

29

Re: Тракторный генератор на ниву

Че вы горбатого лепите, есть же на Ниву Стар-Вольт 120 ампер, у меня полгода как установлен, никаких проблем, на все хватает!! Одна и единственная головная боль была, как на верх перенести, у меня гур и кандюк был, кандюк выкинул и все встало. Бес помог, работает четко default/yahoo .


LX- 470  Тр-0.5

30

Re: Тракторный генератор на ниву

Хирург, тебе виднее default/wink  недалёкие мы в этом default/cry  вот и лепим горбатого default/smile, главное чтоб у тебя работало, на нас не обращай внимания.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

31

Re: Тракторный генератор на ниву

PANZER, Зря хамишь, ты ж нормальный парень, я тебя с морячки помню!


LX- 470  Тр-0.5

32

Re: Тракторный генератор на ниву

PANZER,  спокойствие! Это торг!  default/tongue  хош гену - ставь три банки, иш халявщик !!!  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

33

Re: Тракторный генератор на ниву

Хирург, не хамлю я, просто речь идет о тракторном гене. А 120ти амперный стоял у Дорожника, намучились мы с ним на гонках - диодный мост плавился от нагрузок, у меня 110амперный стоял с шнивы, тоже сдох. Я к тому что тракторный вполне себе может существовать на ниве, второй год пошёл как я забыл что такое генератор и отсутствие зарядки.


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

34

Re: Тракторный генератор на ниву

PANZER,  на холостом все таки есть заряд от него или шкив точить?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

35

Re: Тракторный генератор на ниву

Central пишет:

PANZER,  на холостом все таки есть заряд от него или шкив точить?

а нет заряда это скока? default/big_smile я еще тот электрик default/wink


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

36

Re: Тракторный генератор на ниву

PANZER,  бабушку не валяй, да
по лампочке катаешь?  default/big_smile

Отредактировано Central (08.07.2015 23:21:42)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: Тракторный генератор на ниву

Central пишет:

или шкив точить

тут как-бэ наоборот шкив увеличивают, чтоб обороты снизить, поплохеть может тракторному гене от высоких оборотов, он-же для дизельных моторов тых-тых-тых default/big_smile . я не точил шкив, с зарядкой всё ОК, но теперь жду когда заклинит, второй год пошёл а он всё работает гад default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

38

Re: Тракторный генератор на ниву

Самый неприхотливый с Тойоты фирма NIPPODENSO, есть 90-120 амп. 90 -го хватит за глаза,там реальных 90,а то что на  вазовских пишут это ггггга.....недавно ставил на ниву, на холостых 14,5. Со светом, плюс четыре фары на крыше 14,3. Ставил себе на Газик 120 амп. Разницы никакой


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

39

Re: Тракторный генератор на ниву

А тракторный не вздумай, развалится


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

40

Re: Тракторный генератор на ниву

Central пишет:

по лампочке катаешь? 

ну да default/blush2 , не ну поставил кЕтайский квадратненький вольтметр, но я в нём непонимаю ничего default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

41

Re: Тракторный генератор на ниву

Ну и зря, Central свидетель, моему Стар-вольту ничего, и ямы и лебяжения, хоть саб ставь с усями. default/beer


LX- 470  Тр-0.5

42

Re: Тракторный генератор на ниву

Из опыта!поставил 55а на ниву...три часа работы и разлетелись магниты.....поменяли на новый такой же...... Все живёт вертется


Все крутется работает...


Автосервис СТО Подготовка 4х4  Автозапчасти НИВА- УАЗ  +79615878457.

Re: Тракторный генератор на ниву

schum пишет:

Самый неприхотливый с Тойоты фирма NIPPODENSO, есть 90-120 амп. 90 -го хватит за глаза,там реальных 90,а то что на  вазовских пишут это ггггга.....недавно ставил на ниву, на холостых 14,5. Со светом, плюс четыре фары на крыше 14,3. Ставил себе на Газик 120 амп. Разницы никакой

Угу, у меня на Патруле стояло изделие с громким названием "Хитачи", поотбивал бы рукоятки за такое изделие....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Тракторный генератор на ниву

schum пишет:

А тракторный не вздумай, развалится

А мужики то не знают  default/neutral


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

45

Re: Тракторный генератор на ниву

Хочу спросить у вас, вроде как статистику собрать по штатным генераторам, что вылетает при встрече с грязью у генераторов ваших, щётки, диодные мосты, обмотки? Кто в теме отзовитесь пожалуйста.

46

Re: Тракторный генератор на ниву

Щетки стираются. Второе по статистике должен быть лопание горячих диодов при окунании в холодную воду. Если они не очень горячие, то им пофиг.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

47

Re: Тракторный генератор на ниву

И пАшиПник...после купания... default/cry


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: Тракторный генератор на ниву

Стоит волговский шкив на тракторном гене, но гена видимо не знает что должен развалиться от оборотов  default/popcorm1
Первые гены от старвольт на 120А шли с шпилькой М6, когда стали спрашивать как 120А проходит через такую шпильку, они стали шпильку М8 ставить  default/big_smile


http://photo.i.ua/user/5343582/

49

Re: Тракторный генератор на ниву

А какую нагрузку проводит шпилька м6 и какую м8?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

50

Re: Тракторный генератор на ниву

И почему сразу не поставили шпильку М12 default/smile Чтоб значить с запасом, это ж старвольт, крутейшая фирма, там если 120А написано - реально будет все 500А default/smile