Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

EvGen171, напиши, если не получится или будут чем-то грузить.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

на этой неделе собирается кто-то еще страховаться?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1103

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

EvGen171, напиши, если не получится или будут чем-то грузить.

Поеду спрошу, что куда, почём???....


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

1104

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ну с учетом того, что уже год как вступили изменения в Закон об ОСАГО, и теперь можно обращаться только в свою страховую за ущербом (при 2-х водилах), а не к виновнику, то ОСАГО прежде всего забота о самом себе, если вдруг кто-то въедет. Со своей страховой деньги забрал, а дальше уже она сама будет заниматься регрессом, судами и получать с "неимущего" свои 50 р. в год.

1105

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:
Oleg_b пишет:

Посчитал, что лучше я 8 раз по 800 руб отдам гаишникам (они хоть на дороге стоят), чем дармоедам платить.
Уже почти три месяца без страховки езжу. с 4 по 8 июня ездил в Крым (туда-обратно около 1200 км), нигде не тормозили. Езда без страховки дисциплинирует :-).

Позвони мне, я тебе помогу, не будешь бояться минтов .

Ага, спасибо.  default/good3 Счас на работе,, приеду-пообщаемся.

1106

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Кстати кто не знает с 01.08.2014 года в КоАП РФ введена ст.15.34.1 о применении штрафа к должностным лицам страховых компаний в размере 50 000 руб. за необоснованный отказ в оформлении договора ОСАГО или навязывании дополнительных страховых продуктов.
Думаю они сами тоже знают о этой статье

1107

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Застраховался, Нива 2011 г.в. получилось 5 285р. Ничего не навязывали и пр. Может потому, что меня знают, обращаться в суд с исками к ним приходится.
Но и от других, правда, давно ничего такого не слышал.

Отредактировано murt 133 (04.07.2015 00:25:51)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1108

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

вчера по телеку сказали что теперь электронный полис осаго можно оформить через интернет.


Люди, радуйтесь жизни.

1109

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Кстати, приказом Банка России от 26 мая 2015 года № ОД-1155 (публикация в Вестнике Банка России № 46 от 27 мая 2015 года) ограничивалось действие лицензии на осуществление страхования по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств ООО «Росгосстрах».
Вот более полная статья на эту тему: https://news.mail.ru/economics/22153340/

Отредактировано murt 133 (04.07.2015 08:19:00)


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1110

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Застраховал пузотера (до ста лошадей) 4 630 руб. допов не предлагали, ТО мой. Всё ГУД.


нива 214, теперь УАЗ 31519 тел 918 три три 40 757

1111

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

mur133 пишет:

Кстати, приказом Банка России от 26 мая 2015 года № ОД-1155 (публикация в Вестнике Банка России № 46 от 27 мая 2015 года) ограничивалось действие лицензии на осуществление страхования по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств ООО «Росгосстрах».
Вот более полная статья на эту тему: https://news.mail.ru/economics/22153340/

дожились нам уже банки приказы пишут default/lol

Отредактировано sabotage (04.07.2015 14:59:41)


8 928 441 84 24

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

sabotage, а что тебя так развеселило?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

1113

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

sabotage, а что тебя так развеселило?

А я тоже не понял. Банк России не имеет право ограничивать лицензию страховой кампании?


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1114

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Что касается дискуссии Savage и Максима Шмыги. Думаю, что лишение прав за езду без страховки не за горами.
По крайней мере в других странах есть такое. Думаю и у нас введут.
Иначе все больше будет появляться желающих не оформлять страховку.
Думаю, как только их число дойдет  до критической массы, примут такие поправки.


Нива 21214
Форд Куга II, дизель

1115

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Да я тоже думаю, что гайки закрутят. Не знаю только в какую сторону:
-либо обеспечат поголовное страхование отсуствием вымогательств СК
- либо закроют глаза на вымогательства и обеспечат поголовное страхованием введением лишения прав  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1116

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

ТУ 144 пишет:

вчера по телеку сказали что теперь электронный полис осаго можно оформить через интернет.

Кто-нибудь пробовал? С 1.07 уже можно вроде.


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

1117

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

На каком сайте их оформляют?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

1118

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

https://www.rgs.ru/products/private_per … /index.wbp

За первые сутки работы проекта Е-полис через Интернет было оформлено 135 полисов ОСАГО. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.
По его словам, пока пролонгировать договор можно у трех страховщиков — это «Росгосстрах», ВСК и «МАКС».
«Росгосстрах продал 93 полиса за сутки, ВСК — 35, «МАКС» — восемь полисов ОСАГО», — уточнил Уфимцев, признав, что «на первом этапе проекта возникают проблемы».
По его словам, продажи пришлись не только на Москву и Петербург, но и на другие регионы — в частности, Волгоградскую, Самарскую и Курганскую области.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8109604

Отредактировано СерёГа (06.07.2015 21:48:30)


www.sarmat4x4.ru

1119

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

http://www.gibdd.ru/r/23/news/1729155/
С чего бы это стали проверять полис при переоформлении или это "утка", что бы боялись?

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

tarik, не утка. легитимность полисов проверяют уже давно, когда даже для проверки документов останавливают просто.


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Максим Шмыга пишет:

на этой неделе собирается кто-то еще страховаться?

Собираюсь сегодня страховаться в СТРАХЕ, вчера интересовался сколько по деньгам выскочит,6400т.р. без т.о. ограниченая,12700 неограниченая без т.о. и +2200 т.о. это на 177 лошадок.

1122

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

На прошлой неделе оформлял ОСАГО на солярис. Вышло 5500, но у меня в страховку вписана жена с КБМ 1. Честно сказать, от изменений за прошедшие 4 месяца я просто офигел  default/big_smile
Очереди нет вообще, приехал - и сразу к делу (правда сказали, что у них отключали свет, и все разбежались, типа удачно попал). Впарить ниче не пытались, очень вежливо попросили выслушать их предложения по другим видам страхования, парень рассказывал мне, одновременно занимаясь оформлением ОСАГО. Так же вежливо ответил, что меня не интересуют их предложения, но буду иметь ввиду - и на этом ВСЕ. Все КБМ пробивались по базе, по моей просьбе еще проверили, есть ли в базе полис на патруль, а то были у меня подозрения, что его не зарегистрировали. Все предельно вежливо, расторопно и внимательно, что называется, "облизали", причем втроем - клиентов больше не было. Даже за жизнь поговорить успели )
В общем мне теперь интересно. Кто будет у них страховаться, напишите впечатления, а то может я после разборок с предыдущей страховкой у них на особом положении  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

1123

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip пишет:

Кто будет у них страховаться, напишите впечатления

"у них" - это у кого?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1124

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

tarik,
Для дальнейшего разбирательства молодой человек и бланк страхового полиса переданы в ОМВД по Отрадненскому району
default/lol  default/lol

1125

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Dip,
Это ты про МАКС? Или Альфу?