Тема: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

причина и следствие отсутствия оной найдена и устранена.уаз хантер 406-409 двиг.у кого проблема расскажу.обращайтесь.

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

алекс 1973 пишет:

причина и следствие отсутствия оной найдена и устранена.уаз хантер 406-409 двиг.у кого проблема расскажу.обращайтесь.

Так всем и расскажи, что по уголкам шептаца? default/yes3  default/cool


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

там в бензовонасосе со стороны обратки стоит подпружиненный клапан с определенным усилием,его добываеш-на нем мелкая сетка default/sad ее нафиг и все на место.все равно к движке   идет через фильтр.как-то так.эта сетка фильтрует из левого бака в правый и усе.пс.сетку нуно продырявить но не выкидывать..!!!!уплотнитель однако.усе просто как в уазе! default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile но мозг вынесло!всем удачи!

Отредактировано алекс 1973 (30.06.2015 22:48:48)

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

Дробильщик пишет:
алекс 1973 пишет:

причина и следствие отсутствия оной найдена и устранена.уаз хантер 406-409 двиг.у кого проблема расскажу.обращайтесь.

Так всем и расскажи, что по уголкам шептаца? default/yes3  default/cool

тут все барыжат!хотел навариться default/yahoo  default/yahoo  default/yahooусю интригу спортил default/mad

Отредактировано алекс 1973 (30.06.2015 22:43:16)

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

алекс 1973, а давай,кто больше расскажет?! Новая интрига  типа... default/wink  default/big_smile

Отредактировано Доберман (30.06.2015 23:00:39)


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

давай!но я именно про уаз много не расскажу.я его только перебрал от а до я,и толком не ездил.надо продавать,деньги нужны блин, кризис default/cry  default/cry  default/cry

Отредактировано алекс 1973 (30.06.2015 23:09:17)

7

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

алекс 1973 пишет:

давай!но я именно про уаз много не расскажу.я его только перебрал от а до я,и толком не ездил.надо продавать,деньги нужны блин, кризис default/cry  default/cry  default/cry

та потроху рассказывай.... default/yes3  а то у некоторых буржуев и по два пёсика в стойле default/big_smile  аж не знает кокой вперёд выгуливать, а какой чинить default/lol  default/lol  default/lol


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

та хай читають усеравно не поймут default/big_smile на то они и буржуи.

9

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

те... default/yes3 поймут, на одном за хлебушком, на другом за металлом, а в лес и съездить некогда.............Да??? default/big_smile  у меня рука давно ужО срослась default/lol  default/lol  default/lol

Та-ки шо по теме???


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

про руку них не понял.а по теме,что-то не понятно?

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

алекс 1973, это он про меня.Пять лет езжу на Хантере и два года назад Патриота ещё взял.В одну из поездок со мной Женька руку вывихнул,вот,говорит,что зажила... default/big_smile Топливную Евро-2 знаю почти как собственный карман,потому и интересно,что именно у тебя было?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

у мну евро 3. default/big_smile горючку жрал как мамонт.

13

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

Доберман пишет:

алекс 1973, это он про меня.Пять лет езжу на Хантере и два года назад Патриота ещё взял.В одну из поездок со мной Женька руку вывихнул,вот,говорит,что зажила... default/big_smile Топливную Евро-2 знаю почти как собственный карман,потому и интересно,что именно у тебя было?

та у мну был  он-офф-клюзи...  -вывих, перелом и разрыв связок..... default/wacko  к  эскулапу попал только через сутки... default/dash

П.С. -жена успокоилась, default/yahoo  можно снова ехать.. default/beer  default/bayan  Да...???  До....р..... default/lol  default/lol  default/lol

та-ки-шо с топлевной???  кроме фильтра-сеточки??? что ещё может ожевить ??? default/blush2


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

алекс 1973 пишет:

у мну евро 3. default/big_smile горючку жрал как мамонт.

Это сколько! У меня сейчас по городу до 20 -ти выходит!

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

ну 20 для моего за щастье default/big_smile (пары 4,61,35е тапки ну и лебедка,бампера,багажник,лестница,запаска не способствуют уменьшению расхода default/sad ) было до 40 default/cry (мыслю из-за превышения давления в рампе) сетка забита,а горючке куда деваться? двиг 409.

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

Вчера вечером занимался решением проблемы: достал бензонасос и ... не обнаружил ни клапана, ни сеточки - бенз из обратки поступает в трубку-направляющую и свободно стекает в бак.
Сейчас езжу на правом баке, бензопровод из левого заглушен, т.к. бенз шел наоборот из правого в левый. Дошло до того, что бензин из полного левого бака насосало полный адсорбер default/yikes !

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

значит клапан в баке валяется default/big_smile без него работать не будет,он регулирует давление в рампе.

18

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

Я думаю без клапана давления в рампе небылоб, и машина не завилась бы.  default/neutral
Вот https://www.drive2.ru/l/656135/  default/smile

19

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

Любитель-экстримал пишет:

т.к. бенз шел наоборот из правого в левый. Дошло до того, что бензин из полного левого бака насосало полный адсорбер default/yikes !

Машина евро какое?

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

алекс 1973,  Обратный клапан находится в рампе и по обратке сбрасывается только избыток. При неработающем двигателе давление только в нагнетании, а в обратке давления нет!
CodeDaemon, евро 3, хантер 2011г.в.

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

вы что-то напутали default/big_smile нет в рампе  никакого клапана и обратки с рампы тоже нет default/big_smile может на вашем кто-то заколхозил?

22

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

обратка от рампы есть только в машинах до евро2

в евро3 уже обратки с мотора не идет, и РДТ(регулятор давления топлива) встроен прямо в крышку бензонасоса.
Но как такавая обратка есть, просто реализовано это все до мотора.

Если идет как-бы перекачка не в том направлении.
Значит что-то мешает топливу сливаться в бак.

Чаше всего это происходит по причине замятия бака.
Так как топливо сливается через одну из направляющих, то при замятии бака, дном поджимается упорная резинка и как-бы затыкает выход из трубки.

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

По поводу замятия - хороший совет , надо посмотреть!
А по евро 3 в ПТС-е написано, хотя по схеме топливной системы - евро-2.

24

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

Любитель-экстримал пишет:

По поводу замятия - хороший совет , надо посмотреть!

Общий смысл таков что в левый бак начинает гнать топливо когда магистраль от струйника до правого бака либо закупорена либо проход топлива затруднен.
И тогда струйник перестает работать как насос, и начинает функционировать как обычный тройник который перераспределяет потоки в обе стороны.

Re: перекачка топлива УАЗ Хантер, 406-409 двиг

CodeDaemon пишет:

Общий смысл таков что в левый бак начинает гнать топливо когда магистраль от струйника до правого бака либо закупорена либо проход топлива затруднен. И тогда струйник перестает работать как насос, и начинает функционировать как обычный тройник который перераспределяет потоки в обе стороны.

полностью с Вами согласен,коллега default/big_smile

Любитель-экстримал пишет:

А по евро 3 в ПТС-е написано, хотя по схеме топливной системы - евро-2.

ну на заборе тоже написано default/big_smile