Тема: Из Широкой балки в Южную озереевку

Всем привет. Подскажите пожалуйста, интересует сей маршрут по грунтовой дороге вдоль моря...там грунтовка, но большие спуски-подъем. Подскажите сложно ли там проехать. У меня Соренто полный привод. Планирую с женой и мал детьми. Не опасно?

Post's attachments

Img.jpg 301.07 kb, 3 загрузок с 2015-07-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

там терминал КТК - врят ли там есть проезд.
это стратегический объект и соответственно охрана)

3

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Ну там дорога идет по горе а ближе к ктк уходит вверх обходя его..думаю никаких запретов там нет..На фото видно грунтовку..человек на велосипеде проезжал беспрепятственно.

4

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

По яндекс картам в режиме спутник все прекрасно видно- ни шлакбаумов ни заборов...

5

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

28/06/15 проехал без проблем на Suzuki Jimny 1.3  default/smile

6

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

самое сложное место данного участка -  подъём у которого стоит фотограф   default/popcorm1

7

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Ооо, ну это у вас маленький танк, как говорят...на соренто 2.2 дизель можно поехать с семьей..не опасно. Вообше как маршрут...симпатично?

8

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Если с головой, то не опасно. Особых видов не ждите, это просто дорога. На раз  default/good3.

9

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Зимой проезжал там без проблем. Правда девочка кирпичей наложила на заднем сиденье.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

10

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Comrade пишет:

там терминал КТК - врят ли там есть проезд.
это стратегический объект и соответственно охрана)

default/lol


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

11

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Nikolarama не рекомендую.
Дорога вся практически простая, НО есть один спуск если ехать со стороны Широкой балки, логично со стороны Озереевки это будет подъём.
Так вот на соренто велика вероятность повредить соренто.
Там узкий проезд и как бы делаешь резкий нырок вниз, дальше волуны, легко повредить картер, мост и т.д.
А назад хода уже нет.

Хотя конечно личное дело каждого, некоторые на иномарках до Малого Утриша ездят.

Я проезжал от Широкая балка - Озереевка - Абрау к озеру.
Прямо перед Абрау на дороге был оползень, пол дороги смыло вниз, проскочил на скорости по склону, но страшно конечно.

12

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Л200 конечно не Соренто, но ездит там совершенно спокойно в полном стоке на абсолютно шоссейной резине.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

13

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

triode-master пишет:

Там узкий проезд

Там даже для Патруля не было ничего узкого. Передо мной шел Гелик - он вообще со свистом везде пролетал. Может за пол года что и изменилось default/neutral Вот начать буксовать и порвать резину в лоскуты - это можно.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

14

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Похоже тема давно не актуальна  default/big_smile

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

На той неделе знакомая девушка на Опеле Астре на 17 колесах проехала из Широкой балки в Озереевку !!!
Навигатор, говорит, повел короткой дорогой.


Команда "KUBAN TROPHY"

16

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

ГоворящаяРЫБА пишет:

На той неделе знакомая девушка на Опеле Астре на 17 колесах проехала из Широкой балки в Озереевку !!!
Навигатор, говорит, повел короткой дорогой.

Я прям даже не знаю восхищаться смелостью или осуждать за неправильную оценку обстановки default/big_smile


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

У неё папа джипер!  default/wink


Команда "KUBAN TROPHY"

18

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Не ну про астру не поверю...воспринимаю как стеб...

19

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Почему? Обычная гравийка...


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

20

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

ДАЛЕКО НЕ ОБЫЧНАЯ ГРАВИЙКА default/lol Астра должна была остаться либо без поддона, либо без колёс  default/blush2

21

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Видимо мы говорим о разных дорогах.
Я был в позапрошлом году и кажись в прошлом, не помню.

22

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Да там одна дорога. Гравийка обычная. Если у Астры проссвет миллиметров 170, то она спокойно проедет.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

23

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

По карте там две дороги - одна вдоль моря, другая через гору. Через гору ездить не пробовал, а вдоль моря дорога корявая и непроезжаемая на пузотерках - там достаточно высокие пороги, пузотерки бампер об них расшибут. И уклон довольно крутой.

24

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Через гору там как раз таки не вариант ехать на пузотерке. Там вообще на любом автомобиле ехать тяжело - потому что очень узко меж деревьев. Лучше на джимнике, квадрике или моцике.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

25

Re: Из Широкой балки в Южную озереевку

Нужно срочно собраться и проехать всем желающим!!!  default/popcorm1