26

Re: Масляное голодание на Ниве.

Кароче сменил масло. залил шел с моющим эфектом. Всё постепенно прошло. Каналы засраны были коксом  default/smile

27

Re: Масляное голодание на Ниве.

sabotage пишет:

Что бы тем не плодить спрошу тут.
Какое масло лить в пихло?
Не сильно дешевое и не подделку,
в УАЗА Дв.402 лил
дизелику камаза всесезонку (чаще менял)
а тут нива на инжекторе
я так понимаю, что дизелька не прокатит default/big_smile
так вопрос на какие масла посмотреть?

залил тока что себе после промыва фразцузское  Эльф, полет нормальный и люди очень рекомендуют  default/wink


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

28

Re: Масляное голодание на Ниве.

Пол жизни Эниос, у Космоса набрался, вообще вопросов нет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

29

Re: Масляное голодание на Ниве.

igor4737  - а как эниос по цене к эльфу?


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

30

Re: Масляное голодание на Ниве.

dio4, Крайний раз бочка 20л 4300 встала, ещё есть.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

31

Re: Масляное голодание на Ниве.

я просто не в курсе...такая же бочка эльфа в какую цену будет? А по другим показателям они равноценны? И самому уже интересно... а каким там "местом" esso ? Тоже лил себе, только в лансер default/smile

Отредактировано dio4 (03.07.2015 15:47:36)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

32

Re: Масляное голодание на Ниве.

dio4 пишет:

я просто не в курсе...такая же бочка эльфа в какую цену будет? А по другим показателям они равноценны? И самому уже интересно...

Если разделить стоимость бочки на количество литров получится 215 руб.  за литр. Это оочень дешего.

33

Re: Масляное голодание на Ниве.

те эльф гораздо дешевле, я верно понял? А так сказать ТТХ у них одинаковые?


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

34

Re: Масляное голодание на Ниве.

dio4, нива не болид формулы 1...ТТХ default/lol
Раньше лил только Мобил1 полусинтетику, теперь лью Лукоил минералку - прёт даже лучше  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

35

Re: Масляное голодание на Ниве.

Не а че - у меня прет как болид мля  default/yikes  default/big_smile
но если лукойл, то менять же чаще? default/wink Чем мой эльф?

Отредактировано dio4 (03.07.2015 16:02:06)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

36

Re: Масляное голодание на Ниве.

dio4 пишет:

то менять же чаще?

после леса чаще доливать приходится или же полностью менять, если хорошо искупнуться  default/smile
Ещё ни разу не приходилось на боевой машине катать масло до положенных (от замены до замены) пробегов  default/blush2


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: Масляное голодание на Ниве.

ну - я то из простых...у меня просто поездки по асфальту с выездом на легкое "внедорожье" иногда  default/smile
ща вот опять в мосты переть на выхи ...там красивые места есть, хочется иногда съехать с дороги, но в приделах разумного.
типа такого https://www.drive2.ru/l/7058770/

Отредактировано dio4 (03.07.2015 16:10:49)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

38

Re: Масляное голодание на Ниве.

внесу свои 5 копеек.., лил тотал полусинтетику.., с бочки.., на кр. партизан замена.., до 100 км в час всё норм.., как только 110-120- начинало масло брать, от замены до замены литр полтора доливал..,потом, после скачка доллара, это масло начало стоить по 600 рублей за литр, я почему то подумал что у нивы сварные швы треснут на таком масле.., пошёл в "24 часа" купил шел хеликс 900 рэ за 4 литра.., поменял.., машина поехала как то легче.., по трассе 100-120 ни грамма не берёт.., ну как то так..., хотя до этого, перешёл с кастрола на тотал, тоже брал масло.., а на тотале перестало брать.., правда на другой машине...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь