Тема: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Какой стоит самоблок не знаю, но не спортивный точно, кажись винтовой, купил готовую машину. На неделе навернулся подшипник полуоси и когда меняли обратил внимание что масло коричнево мазутное с каплями воды. Такое ощущение что масло как медной пылью. Ну сменили на обычное импортное и добавили кондиционер металла Ремет. Теперь в городском цикле мне кажется что мост стал шумно работать. Он не воет а звук как бы сухой подшипник крутится. Может это я себе накручиваю просто бздю. Шумку то выкинул что бы днище гнило и не воняло тухляками в салоне. Голый пол замастичил и кинул полики по этому весь гул сразу слышен. Просто вспомнил что предыдущий хозяин говорил что в мостах залито какое то хитрое масло и туда не лазь и ни чего не меняй и не доливай. Ну куле поздно вспомнил.... Вот и думаю теперь чо это за масло?  default/neutral

2

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Фантом, 80/140 для LSD, либо обычное но с присадками


Jeep Grand Cherokee ZJ

3

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

а какие присадки? К кому заехать что бы залили?

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Я бы залил Кастрол 75х140
http://maslenka.net/published/publicdata/MASLENKA/attachments/SC/products_pictures/Castrol%20Syntrax%20Limited%20Slip%2075W-140_enl.jpg
- полностью синтетическое трансмиссионное масло, которое было разработано специально для современных приводов осей спортивных автомобилей и автомобилей повышенной проходимости. Благодаря широкому диапазону вязкости и специальным присадкам, при использовании в дифференциалах повышенного трения обеспечивается надежная защита от износа и низкий уровень шума. Великолепная текучесть при низких температурах, обеспечивает быструю подачу смазочного материала к деталям.

Отредактировано Вервольф (03.07.2015 07:24:46)

5

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Фантом,
Не очень дорого, и подходит к применению с блокировками
http://www.autoopt.ru/catalog/010528-ma … iqui_moly/


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

6

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Заливаю ХАДО 85/140 LSD. винтовые работают нормально.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

7

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Вервольф пишет:

Я бы залил Кастрол 75х140.

Лью такое, только оно дорогое и требовательное к сальникам - будут сальники уставшие - потечет.
Я поменял все сальники на Кортеко - стало нормально держать


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

8

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Вервольф пишет:

Я бы залил Кастрол 75х140.

Лью такое Синтракс лимитед слип, блока винтовая, только оно дорогое и требовательное к сальникам - будут сальники уставшие - потечет.
Я поменял все сальники на Кортеко - стало нормально держать.
P.S. а зачем "кондиционеры" лить?, вроде как уже давно все знают, што просто хорошего масла достаточно, а присадки все - от лукавого.

Отредактировано StAlk (03.07.2015 08:55:57)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

9

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Лукойл 80/90 лью, правда мост уаза с винтовой блокировкой, уже больше 2 лет)


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

10

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Поддерживаю, Castrol Syntrax LS 75/140 - вещь! default/cool
Заливал в мосты с Валрейсингом - лучше ничего не придумаешь.
После "заплывов" поменял на ликвимолли - появился шум.
Правда сейчас стОит 1400 за литр...

11

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Фантом пишет:

коричнево мазутное с каплями воды

скорее всего у тебя вода попала в редуктор
Фантом,
Что за машина?
Если импортная, то может стоять LSD, тогда надо специальное масло, если отечественная, то любую хорошую трансмиссионку, желательно импортную.
Посмотри на состояние сальников редуктора, и на сапун, он должен работать, иначе после каждой поездки с наличием воды будеш в редукторе менять масло, а хорошее импортное масло - дороговато.

12

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Вервольф пишет:

Я бы залил Кастрол 75х140
http://maslenka.net/published/publicdata/MASLENKA/attachments/SC/products_pictures/Castrol%20Syntrax%20Limited%20Slip%2075W-140_enl.jpg
- полностью синтетическое трансмиссионное масло, которое было разработано специально для современных приводов осей спортивных автомобилей и автомобилей повышенной проходимости. Благодаря широкому диапазону вязкости и специальным присадкам, при использовании в дифференциалах повышенного трения обеспечивается надежная защита от износа и низкий уровень шума. Великолепная текучесть при низких температурах, обеспечивает быструю подачу смазочного материала к деталям.

+1 за кастрол!
Отличное масло!


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

13

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Для винтовых дифференциалов  - любое масло GL5, совсем не обязательно дорогое и импортное.
Да и вообще, появление самоблока, по крайней мере типа квайф, ничего не меняет, поскольку гипоидное зацепление главной пары всяко нагружено посильнее, однако любой Лукойл или ТНК, для гипоидных пар предназначенный, прекрасно с этим справляется.
И рабочая температура у этих масел до 120 градусов, поэтому особой необходимости лить дорогущую синтетику 75W140 нет. Хотя у богатых свои причуды default/smile

14

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Gregson,
Полностью согласен.
Уже обсуждалось сто раз. Можно лить любое которое соответствует требованиям. Если есть деньги то 75/140 хуже не будет default/big_smile
Я в мостах часто меняю масло мне последнее не выгодно default/smile

15

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

733 пишет:
Фантом пишет:

коричнево мазутное с каплями воды

скорее всего у тебя вода попала в редуктор
Фантом,
Что за машина?
Если импортная, то может стоять LSD, тогда надо специальное масло, если отечественная, то любую хорошую трансмиссионку, желательно импортную.
Посмотри на состояние сальников редуктора, и на сапун, он должен работать, иначе после каждой поездки с наличием воды будеш в редукторе менять масло, а хорошее импортное масло - дороговато.

машина Нива масло залили 80х90 фирменое. есть фирменое 80х140 название далф что ли, на фрмуле 1 рекламировали. так может лучше его залить? Сапун выведен в салон, не пойму как попала вода в масло, трубка целая, может конденсат? Потому что воды как таковой не было просто капли на полуоси были. А цвет масла напоминал как будто в него добавили РиМЕТ, можно его добавлять с винтовыми блоками?

Отредактировано Фантом (03.07.2015 11:01:13)

16

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

Фантом пишет:

Сапун выведен в салон, не пойму как попала вода в масло, трубка целая, может конденсат?

Вода может попадть в редуктор через вполне исправные сальники, если сапун не работает, или забита трубка, которая ведёт в салон. Ещё причиной попадания воды в редуктор может являтся сальник хвостовика. У отечественных сальников могут быть винтовые бороздки, которые во время вращения не дают маслу выходить наружу. Так вот в воде эти бороздки могут заталкивать воду во внутрь редуктора.

17

Re: Какое масло лить в редуктор с самоблоком?

733 пишет:
Фантом пишет:

Сапун выведен в салон, не пойму как попала вода в масло, трубка целая, может конденсат?

Вода может попадть в редуктор через вполне исправные сальники, если сапун не работает, или забита трубка, которая ведёт в салон. Ещё причиной попадания воды в редуктор может являтся сальник хвостовика. У отечественных сальников могут быть винтовые бороздки, которые во время вращения не дают маслу выходить наружу. Так вот в воде эти бороздки могут заталкивать воду во внутрь редуктора.

Вот это скорее всего, потому что он "потеет" слегка  default/neutral  а я как раз перед этим на ГМР калюжу мерял возле Лукойла  default/smile