Re: Заповедник "Утриш"

Александр 93 пишет:

На малом связь только у родника...

Не только,на берегу тоже есть,только почему то местами,надо ходить и смотреть пока антенна не появится

Re: Заповедник "Утриш"

Вервольф пишет:
Александр 93 пишет:

На малом связь только у родника...

Не только,на берегу тоже есть,только почему то местами,надо ходить и смотреть пока антенна не появится

Одна проблемка -сообщить тому человеку, что бы тоже одновременно шел вдоль берега искать связь... default/smile

Re: Заповедник "Утриш"

На маяке везде связь. На радейке канал 7


Анапа, 8918 1890777

79

Re: Заповедник "Утриш"

Какая обстановка?въезд платный?людей много?


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

80

Re: Заповедник "Утриш"

japman пишет:

Какая обстановка?въезд платный?людей много?

Прошлую неделю заехал безплатно,людей было мало

81

Re: Заповедник "Утриш"

G_O_R пишет:
japman пишет:

Какая обстановка?въезд платный?людей много?

Прошлую неделю заехал безплатно,людей было мало

Принял-спасибо!
P/S заезжал со стороны Абрау?

Отредактировано japman (02.07.2015 18:56:01)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП

82

Re: Заповедник "Утриш"

japman, Да ,с Абрау

Re: Заповедник "Утриш"

Никто не видел, столб пограничный на пригорке около дороги в Утрише стоит еще? Старались, ставили 28 мая этого года

84

Re: Заповедник "Утриш"

Де факто пишет:

Никто не видел, столб пограничный на пригорке около дороги в Утрише стоит еще? Старались, ставили 28 мая этого года

Стоит  default/smile Даже не шатается  default/good3 Были там пару недель назад. http://cs624119.vk.me/v624119155/1ca98/zd-BHeOqlo8.jpg


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

Re: Заповедник "Утриш"

http://i008.radikal.ru/1507/e6/33fd7bcdecf6.jpg
Мы обычно располагаемся на маяке. На въездах обычно никого нету но с наступлением жары появляются ЕТИ(веревочники)
На прошлой неделе погружались, нашли оторванный якорь default/smile
http://s020.radikal.ru/i700/1507/df/1931905d59e4.jpg
Утро default/good3

Отредактировано Костяныч (03.07.2015 08:03:20)


Анапа, 8918 1890777

86

Re: Заповедник "Утриш"

japman пишет:

Договорились,сами такие-будем ехать мимо погран-отряда,ныне рыбаловецкой базы тоже возьмём!

G_O_R пишет:

мы сами собираем

Срочно! Разыскивается лом для замены позвоночника  default/sad . Эх... мидиии... на противне... с лимончиком.... с соком... и водовкой ,не сильно, иначе потерять можно, что приобрел...
зы я обычно дальше езжу - до начала подьема на Сукко.
http://b3.icdn.ru/m/mgrabko59/9/43801929Ddv.jpg Это осень. Люблю.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

87

Re: Заповедник "Утриш"

Собираюсь туда в августе, не могли расказать про мидии где ловить, как готовить, какие съедобные?

88

Re: Заповедник "Утриш"

nikstf, Ловить? На каменьях. Но это не ко мне вопрос - бестолочь я в этом. (Джапман говорит, что подкупить можно). Готовить? Очень просто:  на костерок бросаешь лист металла и когда нагреется (как сковородка) высыпаешь мидий. Минут через 7-10 они раскроются. Все! Тех, которые не раскрылись безжалосто в помойку.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

89

Re: Заповедник "Утриш"

ГраМ Большое спасибо

90

Re: Заповедник "Утриш"

nikstf, Каплю масла и пяток капель лимона в поедаемую.... ну и рюмочку, или вина глоток.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

91

Re: Заповедник "Утриш"

Вернулся с малого утриша. Заехали вечером в пятницу через сукко. Проезд свободный. Лужи default/good3  на патриоте по фары. В субботу пришли два небритых клоуна в жёлтиках и давай рассказы травить про оплату за мусор, про стоянку в водохранной зоне, про незаконное нахождение в заповеднике, про атамана,который приедет и устроит нам блольшие проблемы. В итоге документов нет, квитанций нет, атамана ждали с мидиями и холодненькими напитками, но так и не дождались. Сегодня опять нарисовались, попросили показать наш мусор. Снимали нас на видео. Но после того как наши соседи начали снимать их... они очень быстро закинкли мешки с мусором в машину и умчали. Выезжали так же через сукко.

П.с. народу полно. Мест нормальных мало. Лес плотно засран. Мидии возле магаза по 200-300р/кг. Крупные и без песка.

Отредактировано magnum456 (05.07.2015 21:57:16)


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: Заповедник "Утриш"

magnum456, интересно, а зачем им нужен был ваш мусор? default/lol  лохотронщики блин default/lol  и это, заповедник имеет свою охрану, как на воде, так и на суше. И явно за мусор они не скажут, а вежливо попросят убраться с территории заповедника.


Анапа, 8918 1890777

93

Re: Заповедник "Утриш"

Среди недели проходили через м. Утриш, ехали уже ночью. Где там должны стоять просящие, мы ни кого не встретили?
Кстати, когда ехали с Анапы, вначале сунулись на б. Утриш, на шлакбауме вышел спросить как мне проехать в Дюрсо, человек посмотрел на мою ниву и говорит:
- Нэт дороги! Ты там не проедешь.
- Это почему?
- Нива не тот машин чтобы по горам ехать!

Петросян... default/big_smile

94

Re: Заповедник "Утриш"

Костяныч пишет:

magnum456, интересно, а зачем им нужен был ваш мусор? default/lol  лохотронщики блин default/lol  и это, заповедник имеет свою охрану, как на воде, так и на суше. И явно за мусор они не скажут, а вежливо попросят убраться с территории заповедника.

Так изначально они только за мусор беспокоились и хотели по 500р с машины и по 250р. за палатку. Но не туда пришли...им рассказали и про решение суда и про конституцию рф default/big_smile . А мусор мы реально с собой весь увезли. ...он до сих пор в машине.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

Re: Заповедник "Утриш"

Где вы их находите default/neutral 
Ко мне никто не подходит, я б им тоже рассказал про оборудование мест массового отдыха и пляжей default/big_smile


Анапа, 8918 1890777

96

Re: Заповедник "Утриш"

Были в этом году с 1206по 1406 и с 0107,по 0707 - заезжали с Дюрсо - на шлакбауме просили денег мы вежливо отказались  default/blush2 сказали шо мы транзитом в Анапу default/big_smile но транзит не удался так как нивас был перегружен по самые самые а ванны со стороны Суко были не лицеприятные да и машинка была не на тех колесах . Вернулись к скважине и расположились  default/blush2 правее от нее в лесочьке в сторону четвертой лагуны. В субботу к вечеру появились парни в зеленых желетах на грузовике начали собирать мусор и денюжки 200 руб машина 150 палатка - итого 350 руб . 
По поводу сервис не сервис - 
плюсы -
Магазин есть сол макароны пиво соки
Море продукты по смешным ценам прям у рыбаков .
душ в магазе у маяка за 100руб с человека нормальная и адекватная цена.
за машину 200 руб думаю тож адекватно
за палатку 150 руб тож адекватно ( темболее что две у нас было палатки и шатер ).
из минусов -
Срачь в лесу ( ну это вина не местных валастей а именно ценителей природы  default/mad
Шумно по ночам - особенно в выходные быдло Меломаны достали default/mad  default/mad  default/mad
Скаждым разом дорога становится лучьше появляется все больше пузотерок как следствие контингент меняется и прибывает.
Не достаток пресной воды питьевой ошущается (19 литровки тамбы разлетались на ура).
Туалетов нет био туалеты спасли бы ситуацию от части. Ходить срать с саперкой практичьно и экологичьно default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile но блин большинство серунов срет на тропинках и это бесит. Вся гора завалена остатками влажных салфеток видать жопы нежные очень default/lol


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

97

Re: Заповедник "Утриш"

magnum456"П.с. народу полно. Мест нормальных мало. Лес плотно засран." - вроде место труднодоступное, а народу много. У всех УАЗики чтоль? default/smile


Dictum — Factum

Re: Заповедник "Утриш"

Да там пузотёров default/wacko рядом стоял новенький Опель GT default/wink


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.

99

Re: Заповедник "Утриш"

Тю ё-моё...  А чего это мне сказали, что через Сукко в Абрау я на своём VW Transporter не доеду?
Сказал родственник. Они там на квадриках катались. Или юморнул, или меня за пузотёра держит default/smile


Dictum — Factum

100

Re: Заповедник "Утриш"

Были с пятницы по воскресенье.Даааа Утриш уже не тот... default/sad  Заехали и выехали безвозмездно(платить за что????)мусор вывезли с собой.Одно радовало,что в пятницу успели ухватить шикарное место на пляже под деревьями.
DVV 23, "Срачь в лесу ( ну это вина не местных властей а именно ценителей природы)
Шумно по ночам - особенно в выходные быдло Меломаны достали  default/mad
Скаждым разом дорога становится лучьше появляется все больше пузотерок как следствие контингент меняется и прибывает.
Большинство серунов срет на тропинках и это бесит. Вся гора завалена остатками влажных салфеток......."

Всё именно так-даже пришлось немножко поругаться!Для себя Утриш закрыл до сентября.


NorAyr, "Тю ё-моё...  А чего это мне сказали, что через Сукко в Абрау я на своём VW Transporter не доеду?"
Перед выхами были дожди,там есть две довольно глубокие лужи и намыло небольшую(для 4 везде default/big_smile ) промоину.........

Отредактировано japman (08.07.2015 16:57:14)


JIMNYвод со стажем,сейчас NSGV 2007г,2л.,АКПП