1

Тема: В апрельском номере журнала "Полный привод" статья про ИА.

Вчера купил свежий Полный привод, за апрель 2008. А там статья - Кино 4х4. И в ней написали, что наш ИА и его "Милый штурман" получили большие респекты от жюри и зрителей. P/S Так же в этой статье есть фото "близнецов".

Отредактировано ТУ 144 (26.03.2008 19:13:42)


Люди, радуйтесь жизни.

2

Re: В апрельском номере журнала "Полный привод" статья про ИА.

Вау!
Кто знает, а когда он появится в Краснодаре?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

3

Re: В апрельском номере журнала "Полный привод" статья про ИА.

ИА
Праздравляю:)
думаю уже появился, я его обычно встречаю либо в ОКее либо в Ашане


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

4

Re: В апрельском номере журнала "Полный привод" статья про ИА.

ИА
Поздравление default/smile
И выполнение обещаний default/smile
В смысле кто то мне обещал дать сумку пощупать default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

5

Re: В апрельском номере журнала "Полный привод" статья про ИА.

Нашел я статью из журнала:
"Кино 4Х4Видеокамеры ныне имеют многие. Это и понятно: намечается какое-то интересное мероприятие – всегда есть возможность запечатлеть его для истории. Конечно, для этой цели подойдет и фотоаппарат, но фиксация события в реальном времени отражает его полнее и богаче. В Уфе прошел второй фестиваль любительских фильмов, посвященных off-road.
Вначале несколько слов о мероприятии. Его организация заслуживает высшей оценки! Отправляясь на фестиваль, я ожидал обнаружить незначительную горстку единомышленников в небольшом кинозале или кафешке. По моему опыту в столице подобные мероприятия выглядят именно так. Каково же было мое удивление, когда в Уфе я оказался в немаленьком, даже по московским меркам, кафе, на входе в которое выстроилась целая очередь желающих посмотреть любительское кино. По самым скромным подсчетам в общей сложности собралось не менее двух сотен человек. Все рассаживались за столиками, перед которыми имелись TV-экраны. При входе зрителям вручались качественно отпечатанные цветные программки, в которых были перечислены все фильмы конкурсного показа, а также давались краткие сведения об их авторах. Напротив каждого названия фильма имелся квадратик, в котором предлагалось поставить отметку за самую лучшую работу. Таким образом определялся приз зрительских симпатий.
Организаторы фестиваля – спортивный off-road клуб Partisan Extreme, уфимским отделением которого руководит Андрей Дубакин, и местный внедорожный туристический клуб «Колея», у руля которого стоит Ринат Сарвартдинов. Жюри из семи человек возглавил заместитель генерального директора киностудии «Башкортостан» и президент фонда поддержки Башкирского киноискусства Владимир Андреевич Савельев. Партнерами фестиваля выступили страховая группа «Компаньон», кабельное телевидение «Кристалл», общественная региональная организация «Спортинформсервис», телеканал «Вся Уфа» и off-road магазин «Автотурист». Информационные спонсоры: журнал «Полный привод 4х4», газета «За рулем – Башкортостан», а также видеохостинг для экстремалов Video.Nedoma.Ru.
Всего было показано два десятка работ в категории «клип» и четыре фильма. (На мой взгляд, разделение между клипами и фильмами было весьма условным.) География участников простиралась от города Артем в Приморском крае до Краснодара. Конечно, значительная часть сюжетов была предоставлена уфимцами.
Теперь, собственно, о фильмах. Фестиваль четко показал, что люди и камерой владеют неплохо и прекрасно освоили компьютерные монтажные программы. Технически все фильмы выполнены без серьезных огрехов и дают полное представление о том или ином мероприятии из жизни джиперов. Однако хороший фильм – это, как мне кажется, не просто и не только отчет о каком-либо событии. Работа по-настоящему ценна и интересна, запоминается, если в ней выражен взгляд автора, его отношение к запечатленному действию. К сожалению, да простят меня авторы, во многих фильмах я этого не увидел. По моему мнению, к подобному отражению действительности нас приучает современное телевидение. Бесконечные сериалы, низкосортные фильмы и клипы, реклама заполняют наш досуг, действуют на наше сознание. И когда человек берется за создание собственного кино, он не в состоянии отделаться от навязанных принципов построения киноизображения. Для кино, особенно любительского, более непосредственного, чем профессиональное, это губительно.
Разумеется, не все выглядело так грустно. Были на фестивале и прекрасные, с душой выполненные работы. И их сразу же заметили зрители, о чем свидетельствовали их бурные аплодисменты по завершении таких фильмов, а жюри отметило эти работы призовыми местами. Наибольший восторг вызвал фильм Сергея Бондаренко из Краснодара под названием «Милый штурман». Этот репортаж с одного джип-триала, решенный в юмористическом ключе, и получил высшую оценку жюри в категории «клип», а также приз зрительских симпатий. Целых три награды получил один из организаторов фестиваля Ринат Сарвартдинов, представивший на конкурс несколько клипов и один фильм. Его работа «Гимн УАЗоводов» выделяется среди других четкой согласованностью зрительного ряда и звукового сопровождения. Короткое, гротескное представление автомобилей марки УАЗ идет под песню, прославляющую и одновременно высмеивающую особенности лучшего «военного мобиля». Клип Рината «Бригада 4х4» был отмечен как работа, имеющая социальную значимость. Короткий сюжет рассказывает о поездке уфимских джиперов в лес не просто с целью «поколбаситься», но хоть немного очистить природу от мусора, оставленного там несознательными гражданами. Пожалуй, эту идею стоит взять на вооружение всем любителям off-road. Награду получил этот же автор за фильм «Южный Урал – 2007» – добротно исполненный видеорассказ о трофи-рейде. Первое же место в категории «фильм» было присвоено работе «Тянь-Шань трофи – 2007» Сергея Белостоцкого. Вообще, все работы этого автора (на фестивале их было три), конечно же, сильно выделяются среди других высоким профессионализмом исполнения. Это легко объяснить: Сергей является штатным видеооператором питерского «Клуба 4х4», а значит, на мой взгляд, считать его кино любительским не совсем правильно…
Разумеется, я назвал лишь самые яркие, запоминающиеся работы. Это не означает, что остальные фильмы не заслужили одобрения зрителей и жюри. Были лучше, были хуже – невозможно рассказать обо всех работах, да и вряд ли в этом есть смысл. Важно другое – фестиваль показал, что такое явление как любительское кино по тематике off-road в стране существует, и оно представляет интерес для большого количества людей. На первом фестивале в прошлом году было около десятка работ, ныне их четверть сотни, на следующий год, скорее всего, будет еще больше. Да здравствует третий фестиваль! Уфимцы задумали и организовали хорошее дело, и дай бог им удачи на этом пути!"
FatCat, а сумки я сам еще не видел.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

6

Re: В апрельском номере журнала "Полный привод" статья про ИА.

Молодца! Отдельное спасибо от моей дочки! Она уже всех подружек из детского сада притаскивала " Кубок" смотреть, теперь мультики не котируются!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

7

Re: В апрельском номере журнала "Полный привод" статья про ИА.

Этот фильм где-то можно приобрести ?? Оч. посмотреть хочется.

8

Re: В апрельском номере журнала "Полный привод" статья про ИА.

COSMOS425, насчет мультиков ты прав default/smile  у меня сын только про джипы требует диски default/smile   
ИА поздравляю еще раз default/smile  Так держать default/smile

Отредактировано Троль (28.03.2008 16:44:39)


Нива тоже джип, только приболела.