Тема: Обладателям буханок вопрос

Решил в кризис строиться. Для подвоза мелких объемов стройматериалов нужно авто. Остановился на буханке. Что можно взять в диапазоне 80-120 тыров? На что обратить внимание? Требования к авто: Чтоб заводилась, в том числе зимой. Развивала скорость 75-80 км/час по трассе. Работал передок и  понижайка. Жрала не более 25 литров по городу. Больше 5 сидений не нужно. Категория "В", так как  машина мало пользуется спросом, то после использования продать "за дарма" или заняться подготовкой и переделкой в рыбалко-охото-ваген.
Всем спасибо.
ЗЫ может есть другие предложения? Как вариант могу обменять на стандатную Ниву 21213 (газ-бензин) 2001 года выпуска с пробегом чуть ниже 100 000 км. Доплата туда-сюда. Двери задние не "харон"....

Re: Обладателям буханок вопрос

Олег, послушай меня-дурака)))
На стройку тебе надо не буханку, а хотя бы Газельку грузовую (была такая, натрахался я с ней по полной программе!!!), потом взял Хундай-Портер, вполне себя оправдал, потом просто продал, когда он стал не нужен, а так 1,5-2 тонны песка, цемента и всякой фуйни, вообще не вопрос, по габаритам нормально, листы гипсокартона прекрасно входят, деревяхи по 4 метра-влёгкую, 6 метров уже проблема, мастырил вариант - крыша кабины в небо, жопа кузова в пол, но 6 метров получалось. Блин, сейчас даже жалею, можно было и не продавать, машинка на все случаи жизни! И с кондюком))
С уважением.
ПыСы поищи старый портер б/у, он дешевле, самое главное что  бы не совсем убитый был, он тебе сильно поможет в стройке, попомнишь мой совет.

Отредактировано Владимир 1960 (26.06.2015 22:09:17)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: Обладателям буханок вопрос

Полный привод обязателен?


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Обладателям буханок вопрос

нафуй на стройку полный привод, там основная задача быстро припереть то что срочно нужно! или планово привезти материалы.


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

5

Re: Обладателям буханок вопрос

Владимир 1960 пишет:

нафуй на стройку полный привод, там основная задача быстро припереть то что срочно нужно! или планово привезти материалы.

это смотря где стройка default/yes3  default/big_smile


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Обладателям буханок вопрос

старик пишет:

............. Требования к авто: Чтоб заводилась, в том числе зимой. Развивала скорость 75-80 км/час по трассе. Работал передок и  понижайка. ...........

Expert Alcorider пишет:

Полный привод обязателен?

Можно взять уаз 3303 головастик в народе.

7

Re: Обладателям буханок вопрос

Expert Alcorider пишет:

Полный привод обязателен?

Нет, по гравийке проедет в принципе любой. Полный на случай "... заняться подготовкой и переделкой в рыбалко-охото-ваген."

Re: Обладателям буханок вопрос

Поищи Мерс Т1, меганадежный мащин, за озвученный тобой бюджет можно найти, попадаются даже с  заводской блокировкой заднего дифа. Если надумаешь обращайся подскажу по ним что знаю. З.Ы. Кстати знакомый щас такого за сотку вроде продает, как раз под стройку самое то, технически исправен, косметически так сяк.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

9

Re: Обладателям буханок вопрос

лёлик-кор,
У Тимура сосед продаёт

лёлик-кор пишет:

Можно взять уаз 3303 головастик в народе.

Такой авто, вроде даже с минимальным пробегом, и цена кажись как раз за 120.


Если Вы искали джиппера с позывным "ГАШИШ", то вы его нашли, но только сейчас у него позывной "Гарант".
8 918 3330354

10

Re: Обладателям буханок вопрос

А прицеп к Ниве не проще?
Я пользуюсь прицепом, габаритные грузы типа лес, метал у кента грузовичек, щебень, песок все равно самосвал нужен, кирпич и пр. манипулятор.
Как ни крути Буханка или мал. грузовичек не закроет все потребности в перевозках.

11

Re: Обладателям буханок вопрос

Посмотрел Портер, ценник от 250 - не выгодно.
Expert Alcorider,  можно по подробней. У соседа старенький транзит, тарахтит и возит что ему нужно. Кузов желательно закрытый, чтоб можно было тонну цемента привозить и хранить до его выработки.
Инертные завожу сканиями цена чуть выше камазовской, объем вдвое выше.

Re: Обладателям буханок вопрос

старик пишет:

Посмотрел Портер, ценник от 250 - не выгодно.
Expert Alcorider,  можно по подробней.

Что конкретно интересует, позвони  расскажу покажу.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.