Тема: газовые заправочные станции

Доброго всем ,
сегодня на ЗАправочной станции Роснефте при желании заправить автомобиль Сжиженным газом, получил отказ т.к. нет с собой документов на оборудования а также  удостоверения что прошел обучения, ссылаясь на:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 марта 2003 г. N 6
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ  БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ СЖИЖЕННОГО ГАЗА.

после требования предоставить книгу  жалоб, и вызвать управляющего, автомобиль заправили ))

т.к данное постановление утратило силу

действует

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ  ПРИКАЗ  от 11 декабря 2014 г. N 559 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ
В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
АВТОГАЗОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ ГАЗОМОТОРНОГО ТОПЛИВА"


где сказано только :

Требования безопасности при заправке газобаллонных автомобилей
110. Не допускается въезд на территорию автозаправочной станции автомобилей, с неисправным газобаллонным оборудованием.
111. Баллоны подлежат освидетельствованию в соответствии с Правилами промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением, и эксплуатационными документами организации-изготовителя.
112. Баллоны должны быть прочно укреплены и герметично присоединены к газопроводам топливной системы автомобиля.
113. Не допускается заправлять установленные на транспортных средствах баллоны, у которых:
истек срок периодического освидетельствования;нет установленных надписей;неисправны вентили и клапаны;поврежден корпус баллона (раковины, забоины, коррозия, вмятины);
ослаблено крепление баллона;имеются утечки из соединений.
114. При обнаружении неплотностей в газовом оборудовании автомобиля или переполнении баллона газ из него должен быть слит в резервуар.

и ВСЕ!.

если я не прав поправте.


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

2

Re: газовые заправочные станции

Заправщики прикалываются в прямом смысле....Решил поумничать...


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

3

Re: газовые заправочные станции

нет реально отказались заправлять ст. Каневская АЗС Роснефть, типа им прокуратору проверку устроила и все такое ... и показали мне устаревший закон. !


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

4

Re: газовые заправочные станции

Интересно, кого ж они тогда заправлять будут? Кто нибудь возит с собой доки на газ, проходит проверку раз в 2 года, удостоверение имеет? К тому же я месяц назад отказался от роснефти, после смены фильтров.

5

Re: газовые заправочные станции

Wepsi пишет:

проходит проверку раз в 2 года, удостоверение имеет?

просто плавно подводят к тому, что скоро это будет, видимо появились заинтересованные в этом люди  default/neutral

не знаю как сейчас, а  раньше те дома газ не включат, пока ты не сдашь правила пользования газовыми приборами и не получишь соответственное удостоверение  default/yikes


+7(918)484-95-92 Максим
Моя машинка https://www.drive2.ru/r/lada/986683/

6

Re: газовые заправочные станции

Maksik пишет:
Wepsi пишет:

проходит проверку раз в 2 года, удостоверение имеет?

просто плавно подводят к тому, что скоро это будет, видимо появились заинтересованные в этом люди  default/neutral

не знаю как сейчас, а  раньше те дома газ не включат, пока ты не сдашь правила пользования газовыми приборами и не получишь соответственное удостоверение  default/yikes

могу сказать что заинтересованные лица уже есть 100%. Они держат газс по краю.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

7

Re: газовые заправочные станции

Когда ездил на Байкал меня часто просили всех высадить для заправки, а несколько раз проверяли даты на баллоне.
Это у нас в крае пофигизм массовый, когда нибудь же должно закончится..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: газовые заправочные станции

Когда ставишь на учёт авто (если газ стоит),тоже доки на газооборудование требуют.


89780448306

9

Re: газовые заправочные станции

Wepsi пишет:

Интересно, кого ж они тогда заправлять будут? Кто нибудь возит с собой доки на газ, проходит проверку раз в 2 года, удостоверение имеет? К тому же я месяц назад отказался от роснефти, после смены фильтров.

А в чем проблема? Так сложно пройти поверку? Незабывайте это сосуды высокого давления.....  Я еле нашел кто реально поверит баллон,  а не просто доки выпишет. Все удовольствие 850 р. ; default/medal

Отредактировано susanin (24.06.2015 23:17:24)


8-918-38-32-три семерки

Re: газовые заправочные станции

На заправке отказались заправлять газ,потребовали документы на проверку оборудования,кто сталкивался с оформлением газового оборудования?На сколько сложно и с чего начинать если чё?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

11

Re: газовые заправочные станции

Андрей 69 пишет:

с чего начинать

надо начинать заправляться в Адыгее. По-крайней мере на бытовой баллон никто пока никаких документов не требовал.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: газовые заправочные станции

Андрей 69, Снять баллон и отвезти на проверку.
Диму найли с гидростроя который "Мыч", он всё знать должен.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: газовые заправочные станции

igor4737 пишет:

Диму найли с гидростроя который "Мыч", он всё знать должен.

Синева! default/big_smile С Комсомольского! default/mad
Андрей 69, 89183855705 Дима.Можешь сослаться на Пограна! default/big_smile

14

Re: газовые заправочные станции

nomberone469,  давно звонил, 988480=07=00 Уже года два как, если не больше.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: газовые заправочные станции

требуется только опрессовка баллон и договор что оборудование установлено в лицензионной фирме ... и все

мне так на роснефти прикапались в каневской после нескольких разговором с начальником заправочной станции все заправили ))

Т. К. если им важно могут смотрите опрессовку баллона под брюхом машины, а документы не обязан  возить  с собой

Юстас пишет:

Доброго всем ,
сегодня на ЗАправочной станции Роснефте при желании заправить автомобиль Сжиженным газом, получил отказ т.к. нет с собой документов на оборудования а также  удостоверения что прошел обучения, ссылаясь на:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 марта 2003 г. N 6
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ  БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ СЖИЖЕННОГО ГАЗА.

после требования предоставить книгу  жалоб, и вызвать управляющего, автомобиль заправили ))

т.к данное постановление утратило силу

действует

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ  ПРИКАЗ  от 11 декабря 2014 г. N 559 
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ НОРМ И ПРАВИЛ
В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
АВТОГАЗОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ ГАЗОМОТОРНОГО ТОПЛИВА"


где сказано только :

Требования безопасности при заправке газобаллонных автомобилей
110. Не допускается въезд на территорию автозаправочной станции автомобилей, с неисправным газобаллонным оборудованием.
111. Баллоны подлежат освидетельствованию в соответствии с Правилами промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением, и эксплуатационными документами организации-изготовителя.
112. Баллоны должны быть прочно укреплены и герметично присоединены к газопроводам топливной системы автомобиля.
113. Не допускается заправлять установленные на транспортных средствах баллоны, у которых:
истек срок периодического освидетельствования;нет установленных надписей;неисправны вентили и клапаны;поврежден корпус баллона (раковины, забоины, коррозия, вмятины);
ослаблено крепление баллона;имеются утечки из соединений.
114. При обнаружении неплотностей в газовом оборудовании автомобиля или переполнении баллона газ из него должен быть слит в резервуар.

и ВСЕ!.

если я не прав поправте.


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -

Re: газовые заправочные станции

Юстас пишет:

опрессовка баллон и договор что оборудование установлено в лицензионной фирме

Где это сделать?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

Re: газовые заправочные станции

Много у нас всякого бреда,последние 2 зимы свой обычный балон заправлял всегда из под полы default/cool главное не заправляли даже в райгазе,хотя балон покупал у них в магазине,говорят покупай балон 50 литровый,тогда будем заправлять,а я брал на 27 литров,говорю чего ж не сказали мне при покупке,что я чисто сувенир покупаю,просил объяснить мне дураку в чём разница,почему 50 литровый заправляют,а 27 литров нельзя,шары вылупил свои и повторял только одно- Не положено  default/mad

18

Re: газовые заправочные станции

Андрей 69 пишет:
Юстас пишет:

опрессовка баллон и договор что оборудование установлено в лицензионной фирме

Где это сделать?

на селезнева заедать на против WV  автосалона поговори.


Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра. Патриот Авантюрин 2014 г.
-=ОПС, ВН, СКУД, ВОЛС, магистральные лини связи под ключ, оптика / медь = -