Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Сервис в Ялте полный отстой, цены катастрофа, что касается переправы, 16.08 очередь с России была 160 машин, а ещё вне очереди  автобусы, делайте выводы, стоит ли туда ехать.

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

токайдзин, молодец, хороший обзор, мне столько лень писать default/smile.
коротко, в середине июля, туда 4 часа (это очередь, оформление на обеих границах и переправа) обратно,внимание! в воскресенье вечером (в выхи еще байк фест проходил в севастополе) 8 часов.
в остально тоже самое. впечатления самые позитивные, кроме моря, но купался я только в Ялте, так вот в Абхазии - чище!!!!!! гораздо чище. причем в Абхазии купался везде (Новый Афон, Гудаута, Бамбора, Пицунда (здесь ваще красота), Гагра, Гагрипш)


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

28

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Зачетный обзор!В прошлом году тоже в августе простоял сутки в Керчи,обратно через Ростов 6 часов.Больше не хочу!В этом году в Абхазию ... default/yahoo


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Ден161 пишет:

В этом году в Абхазию ...

В Абхазию будет не проще. Пока доедешь до Адлера - ежика родишь. А там еще на границе очередь тоже не меньше.
Так что, хз, товарищ майор ))
Денис ЧеГевара, Не.. В этом году море класс! Мы жили в Нижнем Мисхоре. Но на всех пляжах, где побывали (от Алупки до Ласточкиного Гнезда) - все прост супер. В самой Ялте не купались, а только вечером тусили по набережной и ужинали в кабачке.

30

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

В Ялте вообще не рекомендуют ни останавливаться, ни купаться.  Очень чистая вода в районе мыса Фиолент и места офигенно красивые. Друзья еще были на Тарханкуте и Меганоме - тоже очень понравилось.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

31

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Сегодня вернулся из Ялты, место прекрасное, портовый город, слегка грязноват, ну, ничего. Если для кого-то пляж в Ялте грязноват, езжайте в Массандру, или идите, если и там не АЙС, можно в Партените за десятку искупаться на пляже санатория  "КРЫМ", там есть бесплатные участки, много людей, а на платных чисто и хорошо, съездите на АЙ-Петри, можно прям на вершину на авто, обязательно надо побывать возле Генуэской крепости, съездить в Новый свет, выпить там розового шампанского, там и пляж есть в голубой бухте очень чистый, на теплоходе можно экскурсией из Ялтинского порта, к "Ласточкиному гнезду" прокатиться, езжайте в Севастополь, очень красивый город, в Балаклаву, на базу подводные лодок поглазейте, тоже красотищАА.
Несколько слов про паром, туда двинулся 10.08.11, в Порт-Кавказ приехал в девять вечера был пятым на паром, вообщем с регистрацией 3.5 часа и я очутился на Украинском берегу, выезжая обратил внимание на очередину, которая была в Крыму, и это была ЖОПА АДА!!!, 1-1.5 км очередь авто ещё и без конца снуют автобусы вне очереди.
Приехал обратно 16.08.11, очередина была жуть, люди стояли по восемь-десять часов. подошёл к поганцам поговорили, WEB MONEY BANK  и я на ночью был в Краснодаре, утром на работе.
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!!!


Эколог

32

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

gangster сколько отдал за ускорение очереди?


Большой переезд. Квартирные и офисные переезды. 210-01-15

33

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

gangster,  и как к ним лучше подходить? к кому именно из них - они порой в отказ идут, стойте в очереди и все тут. (это после каких-нибудь проверок)  Сама в Крым хочу может через неделю.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

R_john пишет:

gangster сколько отдал за ускорение очереди?

Если не секрет..
Anitta,
Вам обязательно нужно продырявить себе карму?
Просто представьте, вы стоите в очереди, а хитрожопые вас объезжают мимо кассы.
Вы спокойно на это реагируете?
Скорее всего нет. И так каждый, которого объехали - посылает в спину этому хитровану кучу "добрых" слов и пожеланий.
Вам все равно?
Мне, например, не все равно.
И я не хочу подкармливать этих жЫрных ублюдков, создающих искусственные проблемы и откармливающихся на границе на наших с вами деньгах.
И вам того не желаю.
Впрочем, - вы взрослый человек со своей шкалой ценностей. Вам и решать.

35

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Токайдзин, ну если с этого ракурса посмотреть, то да, я с вами согласна. В таком случае надо будет промониторить, когда меньше всего очередь)))


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

36

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

пять больших русских рукопожатий и на паром.

R_john пишет:

gangster сколько отдал за ускорение очереди?


Эколог

37

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Подход самый, что ни наесть прямой, говорите всё своими словами,- на паром без очереди можно попасть?, если следует отказ, их там стоит двое погранцов, прямо на воротах, повторяете  вопрос, обязательно согласятся, ждёте минут двадцать подходит  к вам тамож. забиратет у вас паспорт, тех талон, через некоторое время возвращает с заветной пластиковой бирочкой и идёте платиь в кассы за машину и за людей в ней. 

Anitta пишет:

gangster,  и как к ним лучше подходить? к кому именно из них - они порой в отказ идут, стойте в очереди и все тут. (это после каких-нибудь проверок)  Сама в Крым хочу может через неделю.


Эколог

38

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

конечно, согласен. не самое приятное зрелище.
из 4 поездок делал только один раз так. выбор был: либо стоять 20 часов, либо потерперь немного эти взгляды и проехать. хотя отдавать им кровные рублики совсем не хотелось, но откладывать отпуск на 20 часов было слишком мучительно.

Токайдзин пишет:
R_john пишет:

gangster сколько отдал за ускорение очереди?

Если не секрет..
Anitta,
Вам обязательно нужно продырявить себе карму?
Просто представьте, вы стоите в очереди, а хитрожопые вас объезжают мимо кассы.
Вы спокойно на это реагируете?
Скорее всего нет. И так каждый, которого объехали - посылает в спину этому хитровану кучу "добрых" слов и пожеланий.
Вам все равно?
Мне, например, не все равно.
И я не хочу подкармливать этих жЫрных ублюдков, создающих искусственные проблемы и откармливающихся на границе на наших с вами деньгах.
И вам того не желаю.
Впрочем, - вы взрослый человек со своей шкалой ценностей. Вам и решать.


Большой переезд. Квартирные и офисные переезды. 210-01-15

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

То что ты дал денег и поехал, повезло, потому что у меня была договорённость на проезд без очереди, однако когда я 16.08 подъехал к переправе со стороны России, то увидел очередь из 160 машин, а это не меньше суток, и самое плохое для меня, люди из очереди перекрыли проезд машинами и вариантов пробиться через них не было, ну её в опу эту затею  сейчас туда ехать.

40

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

А если в субботу в ночь ехать - по идее народ ломится на выходные, т.е. четверг, пятница - туда, или в воскресенье - обратно.


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

41

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Anitta,  сейчас очередь на 2 парома, это 4-6 часов....в выходные хуже наверное будет


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

42

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

BlackJeka,  да это я пока размышляю (мне еще неделю работать)


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

43

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Кто был в Крыму недавно? Как там сейчас обстоят дела с паромной переправой?


Продам Лапландеры! Подробности здесь: http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=1845

44

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Всё по старому без извинений  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

45

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

в пятницу очередей на паром небыло вообще. уже работают два парома.

46

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

А с какой валютой надо ехать?


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

47

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

перед тем как выезжать на переправу - смотрите web камеру в п.Кавказ - http://customs.ru/special/video/index.p … 2.23.13.7/

ну и на всякий случай - другие таможенные посты: http://yutu.customs.ru/index.php?option … Itemid=142


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

48

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Подниму темку
Как сейчас на переправе с очередями и в какое время лучше переправляться, чтоб быстрее?
И вдруг кто подскажет какие точки вбивать в навител чтоб максимально "красиво" проехать. Планируется маршрут туда через севастополь, обратно через симферополь. И где ночевать по ходу движения, если у кого на этот счет личный опыт (гостевые дома или гостиницы), максимально бюджетно, но чтоб цивильные условия. По времени пять дней примерно есть.
Спасибо)


НИВА белая, 31МТ, шноркель
909-44-93-007

49

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Обстановку на переправе можно отслеживать здесь http://parom.drom.ru

50

Re: собираюсь в Крым через Керчь - нужны советы

Вовик, забронируй и оплати паромную переправу через интернет и избежишь возможных проблем с очередями!