1

Тема: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

На днях совершенно случайно, нашел предмет очень похожий на подкову. Где то слышал что найти настоящую правильную подкову случайно это хороший знак. Вот задумался она ли это?) т.к. в данных вопросах совсем не силен. Буду благодарен за консультацию. Спасибо. Не сочтите мой вопрос идиотским.
http://d7m.ru/wp-content/uploads/2015/06/podkova.jpg


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Вешается рожками вверх.

3

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Шустрик, это к богатству. Вниз рожками - к отпугиванию нечисти.
Bugs, подкову вешают над входной дверью, обязательно только на один гвоздь. Если в доме живешь не один, то нужно вешать (прибивать) всей семьей. Около подковы не должно быть других гвоздей. Это все, что помню из рассказа своего деда. Удачи!  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

4

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Central пишет:

обязательно только на один гвоздь

- как то это сложно мне кажется.

Central пишет:

нужно вешать (прибивать) всей семьей

- по очереди стучать или мне стучать а они пусть смотрят?.

Шустрик, Central Спасибо за информацию.  default/beer


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

5

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Bugs, ничего нет сложного прибить одним гвоздем - нагрузок же не ожидается  default/wink
Прибивают по легенде хозяин и хозяйка (хозяин с молотком, хозяйка направляет и держит гвоздь)....а остальные (как у русских принято) стоят кружком и раздают массу советов  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

6

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

где то слышал мудрость, народная или нет вам решать..:"Подкова только тогда приносит счастье и материальное благополучие, когда используешь её по назначению и пашешь как лошадь...."  default/big_smile
а вообще находка прикольная..., прям с гвоздями.., по ним кстати, спец может сказать сколько лет находке.., где то читал что в разные года делали разные гвозди...

Отредактировано lrb79 (17.06.2015 18:01:25)


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

7

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Шустрик пишет:

Вешается рожками вверх.

Central пишет:

Шустрик, это к богатству. Вниз рожками - к отпугиванию нечисти.
Bugs, подкову вешают над входной дверью, обязательно только на один гвоздь. ... нужно вешать (прибивать) всей семьей. Около подковы не должно быть других гвоздей.

Главное чтобы гвозь не выпал с кузова УАЗика. Может на саморез?  default/big_smile

Отредактировано ГОСТ (17.06.2015 18:29:31)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

8

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

lrb79 пишет:

благополучие, когда используешь её по назначению и пашешь как лошадь

- ну это само собой разумеется. default/good3

lrb79 пишет:

спец может сказать сколько лет находке.., где то читал что в разные года делали разные гвозди

- это интересно, нужен спец! по ходу мне кажется что довольно старая.

Central пишет:

одним гвоздем - нагрузок же не ожидается

- не семитрично как то. но я понял.

Еще интересно имеетли значение где нашел, и был ли у нее владелец ранее. Так как нашел не в селе на метровой глубине а тупо в гаражах на обочине (возможно кто то ее просто выкинул). А меня как то прям притянуло к ней.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Судя по внешнему виду она снята с лошади, а не потеряна ею... default/beer

10

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Александр 93 пишет:

Судя по внешнему виду она снята с лошади, а не потеряна ею... default/beer

Я не снимал!)))


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

ну ясно дело...походу с кузни металлолом где то скинули.
По теме тогда не фартовая, т.к не естественным путем добыта ИМХО.

12

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Александр 93 пишет:

Судя по внешнему виду она снята с лошади, а не потеряна ею... default/beer

А пол лошадки по внешнему виду не определили?  default/lol  default/lol  default/lol  Ухналь загнут - значит подкову не снимали, а она оторвалась. Для снятия подковы загнутые верхушки откусывали и сбивали подкову что бы не повредить копыто. Раньше подковы стоили не так уж и мало  default/yikes .  Судя по размеру подковы - лошадка была не кавалерийская, а рабочая (крестьянская). У скаковых лошадей копыта уже, а здесь подкова как омега. По году - от не скажу, но не более 80 лет.


8-918-38-32-три семерки

13

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

То, что ухнали не разогнуты может говорить о том, что копыто тупо закончилось, в пользу этого говорит и маленькая длина ухналей. То есть подкова могла и потеряться, несмотря на загнутые ухнали. Смотря как ездун относился к животине и своим обязанностям


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

14

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

susanin, Solo Спасибо default/good3   default/beer


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

15

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Solo пишет:

То, что ухнали не разогнуты может говорить о том, что копыто тупо закончилось, в пользу этого говорит и маленькая длина ухналей. То есть подкова могла и потеряться, несмотря на загнутые ухнали. Смотря как ездун относился к животине и своим обязанностям

Либо лошадь того,отошла.

16

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

теперь призрак лошади будет обречен скитаться за УАЗиком по лесам. Ну, может по доброте душевной будет помогать вытаскивать его из грязи.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

17

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Шустрик,  Этот вариант тоже исключать нельзя :-)


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

18

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

lrb79 пишет:

где то слышал мудрость, народная или нет вам решать..:"Подкова только тогда приносит счастье и материальное благополучие...  default/big_smile

А я, где-то слышал мудрость, что подкова только тогда приносит счастье и материальное благополучие, когда вы счастливы и материально обеспечены  default/big_smile .
Во всех остальных случаях, это просто подкова висящая над дверью.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

19

Re: Кто нибудь разбирается в подковах? и их мистических свойствах?

Прошло после находки 2 дня. Пришел к выводу что либо мое самоубеждение либо подкова но что то РАБОТАЕТ!   default/yahoo


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий