26

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Гбо на карб пиписька* отладишь, и жрет все равно много. Да и мотор древненький, влияет.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Wepsi пишет:

А какой пробег будет в год на этой таблетке? может игра не стоит свечь?

Пробег в год примерно 10-15  тыс.км.Я думаю игра стоит свеч,экономия на газе изрядная,да и мне нравится работа двигателя.намного мягче и устойчивее

28

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Савелий пишет:

Гбо на карб пиписька* отладишь, и жрет все равно много. Да и мотор древненький, влияет.

Да как много.....В лучшие времена было в пределах 16-ти на 100,я считаю это очень хорошо(ну это конечно в режиме трасса).Ну вот сегодня поставил мотористу на ремонт,заменим колечки(зазор был в два раза больше положенного),шлифанём головку ну и срежу под 92-й.Очень надеюсь на хороший результат default/bayan  default/smile

29

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Когда я был молод и полон сил, а деревья были высокими... Была у отца чудо афта ВАЗ21063 с двигателем от 21011 ( 1300см2)
И озадачился я чтоб на газу ехала , тем более пришел момент капиталить его.
Посидев с калькулятором , на тот древний год других средств расчета я не имел , пришел к следующей конфигурации -
1- Блок родной , расточка до ремонта 79.4 мм
2- Колено 21213
3-Шатуны короткие ( незнаю какие, купил у спортсменов)
4- Юбки поршней пришлось немного резануть на фрезерном, чтоб за противовесы колена не цепляли
5- Расперед 21213 ( незнаю почему, просто под рукой был)
Дно поршня не резал ( спортсмены говорили надо, чтоб слегка разжать мотор, но это им под спортивный 102й бенз, для газа решил что ненадо)
в сухом остатке - Мотор отвозил 10лет ( потом продали машину) без каких либо нареканий, ездил ТОЛЬКО НА ГАЗУ , бензобака небыло в принципе, ехал так что разорвал КПП через неделю, через месяц пару в мосту ))
Компрессию мерял после обкатки - 16 - 16,5
Расход скстати был оочень приятный , по трассе 7-8литров, в городе до 10
Пы Сы Это Космос, лень вылогиневаться


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

30

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Краткое описание правильного тюнинга этого мотора default/smile

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Чем точить головку под 92, лучше найти сразу готовую под 92 бензит. Было в прошлом 2 Волги ГАЗ 24, одна под 76 бензин, другая под 92. Та, что под 76 жрала 15-16л, и разгонялась вяловато. Та, что с головкой под 92, укладывалась в 8-9л. на сотню(если не гонять) и была заметно по шустрей.


аптекарь

32

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

аптекарь, а разница в чём ?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

33

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Hi Com пишет:

аптекарь, а разница в чём ?

Так вот и я думаю........ default/neutral Головки то практически одинаковые.только на 76-й на четыре миллиметра толще

34

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Yriiii65 пишет:

Подскажите пожалуйста,кто в курсе.У меня "таблетка" с 402-м двигателем под 76-й бензин.Если сточить головку под 92-й,соответственно уменьшиться камера сгорания и увеличится компрессия.Увеличиться ли мощность при езде на ГАЗЕ??? Газ-ПРОПАН.

Вы хотите и ехать быстро, но при этом ещё и экономить, так не бывает. Заряжать так заряжать, только на бензине, или на Д.Т.. Это лично моё мнение!!!


Услуги манипулятора, экскаватора!!! 89618503000

35

Re: FAQ - Форсирование бензинового двигателя под пропан.

Дэнчик,
На корню несогласен, на личном примере что привел выше. Ехало очень хорошо, и экономично. Что плохого в том чтоб подвести степень сжатия под октановое число топлива, чтоб смесь не догорала в выпуске , а полноценно сгорала в камере? Таки сразу половина вопросов на тему -ГАЗ УБИВАЕТ МОТОРЫ отпадет ...Клапана гореть на газу не будут ..


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/