76

Re: Сцепление УАЗ

И на том спасибо.


больной нивовод -будущий ужазовод

77

Re: Сцепление УАЗ

Chertyaga, если уазка хантер с 514 мотором то лючка там нет. Коробку снимать.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

78

Re: Сцепление УАЗ

YGV пишет:

Chertyaga, если уазка хантер с 514 мотором то лючка там нет. Коробку снимать.

Спасибо. Только я в уазиках разбираюсь по принципу бухака, уазик и патриот  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Сейчас созванивался, он сказал, что сделал какое-то отверстие в кожухе, чтобы ВДшки налить.


больной нивовод -будущий ужазовод

79

Re: Сцепление УАЗ

Chertyaga пишет:
YGV пишет:

Chertyaga, если уазка хантер с 514 мотором то лючка там нет. Коробку снимать.

Спасибо. Только я в уазиках разбираюсь по принципу бухака, уазик и патриот  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Сейчас созванивался, он сказал, что сделал какое-то отверстие в кожухе, чтобы ВДшки налить.

Видимо, ждем новую тему "Помогите! Сцепление буксует".

80

Re: Сцепление УАЗ

Заменил корзину на лепестковую,все работало.После замены выжимного,сцепление пропало(недовыжимаются лепестки).На лапковом и лепестковом разные вилки или штоки разной длины?

81

Re: Сцепление УАЗ

Когда меняли, то и лапку тоже, шток не трогали, а вот была там пружинка, её убрали, так как луковский выжимной сам возвращается, если не ошибся.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

82

Re: Сцепление УАЗ

Надо убрать возвратную пружинку ?

83

Re: Сцепление УАЗ

Если у вас лепестковые корзины,то.....Рабочий цилиндр должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО самоподводящийся.Значит возвратная пружина не нужна.Вилки одинаковые.Штока?Берем цилиндр от 406-го,402-го двигателя и ставим его.Больше проблем не возникает.

84

Re: Сцепление УАЗ

desant пишет:

Заменил корзину на лепестковую,все работало.После замены выжимного,сцепление пропало(недовыжимаются лепестки).На лапковом и лепестковом разные вилки или штоки разной длины?

У меня когда - то давно был 514 Уазка. Менял на нем сцепление с лапкового на лепестковое, менял все в сборе: выжимной, корзину и диск, что за фирма была не помню, либо Luk, либо что - то другое с желто - оранжевой коробкой. После замены отрегулировал шток цилиндра сцепления (тот который непосредственно на вилку давит) и все отлично работало. Делал сам, никаких ухищрений не было, что за мотор и коробка были хз - это была первая машина в которой я начал учиться крутить гайки... и вторая в пользовании. первый был 469... эх ностальгия default/sorry

Отредактировано Олег123 (12.06.2015 18:06:01)


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

85

Re: Сцепление УАЗ

Вилку у меня оказывается согнуло

86

Re: Сцепление УАЗ

desant пишет:

Заменил корзину на лепестковую,все работало.После замены выжимного,сцепление пропало(недовыжимаются лепестки).На лапковом и лепестковом разные вилки или штоки разной длины?

да одинаковое всё.

каста пишет:

уковский выжимной сам возвращается

ага, святым духом логики била сикорского.

desant пишет:

Вилку у меня оказывается согнуло

default/smile


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.