1051

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

да - ситуация поменялась...у меня в это вскр истек срок, а я жену напряг все узнать две недели назад - такого не было ничего...


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1052

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central пишет:

dio4, причем тут поломка хлама, если страхуется ответственность в случае ДТП. За "хлам" собственник ежегодно вносит практически ту же сумму, что и владелец машины моложе 3-х лет. А выплаты при ДТП разняться иногда кратно, кроме того сейчас юристы наловчились отбивать ещё и потерю товарной стоимости авто...это ещё сверх убыток для страховой.

Я не агент конечно по страхованию - но хлам чаще ломается в движении и риски ДТП ИМХО возрастают...возможно я не прав, я не спец в этом вопросе.. но они НЕ хоятт страховать и говорят "хлам" default/smile  говорю, что сам видел и слышал. Обошли с женой порядка 7-10 вагончиков на Чайкиной...

Отредактировано dio4 (10.06.2015 14:42:53)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1053

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

dio4, жути они так нагоняют - типа либо валите со своим "хламом", либо вот вам доп за двепицод и хрустящий вожделенный полюс. Этож бред чистой воды о том, как только машине исполнилось 3 года, то она априори хлам.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1054

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

я то согласен...но вот реалии несколько другие  default/neutral
я же хотел свою поменять с доплатой на старенькую...даже УАЗы смотрел года так 85-90...но сделанные - теперь вот сам в ужасе..

Отредактировано dio4 (10.06.2015 14:48:09)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1055

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

dio4, реалии создаем мы сами, а эти упыри тупо приспосабливаются... default/wacko


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1056

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

ты прав...но че конкретно делать человеку? default/smile Не убивать же их...


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1057

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Давайте не будем судить о машине по её году ибо тут от владельца многое зависит.
Я видел убитый 5ти летний УАЗ вхлам, машина конторы, водиле просто плевать на него. А сосед по утилизации блестявую трёшку 80х годов сдал, так там нет ржавчины, сам лазил...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1058

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

dio4, конкретный способ описал выше Бабай KZ (если не ошибаюсь), а именно направление заявления о намерянии заключить договор с заполенным в электронном виде самим договором (без подписи заявителя).
Но многим же нужно сегодня и сейчас, т.к. либо лень, либо сроки вышли, либо, либо, либо.....На этом и зарабатывают страховые и многие понимают, что на них сверхзаработали, но опять таки русское авось или обыденная лень не толкает обманутого защищать свои финансовые интересы. Мелочь же, лишние двепицод - это же бегать нужно, писать что-то кому-то и доказывать... default/neutral


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1059

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

igor4737 - так это не мы судим....это ОНИ  default/smile   default/neutral
Central - наверное ты прав...но мне надо было сделать страховку - мы уезжаем в ЧТВ в горы, а запрягаться на какой-то долгострой не хотелось, правда...

Отредактировано dio4 (10.06.2015 14:59:36)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1060

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

dio4, чесслово, дешевле было ехать незастрахованным (тем более в горы) и в случае остановки полицаями оплатить официальный штраф в кассу.  default/wink Учить никого не хочу, просто посчитай переплату и риск штрафа (риск ДТП в лесу или по пути откинем, как маловероятный).


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1061

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

я не так воспитан default/smile  привык, что должно все быть в порядке...поэтому и сделал так. А брат у меня так и ездит...без страховки...но что будет, если попадет в ДТП?? Молчит...не отвечает  default/neutral  А если круть стукнет какую-нить?

Отредактировано dio4 (10.06.2015 15:05:07)


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1062

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

dio4, я тоже не так воспитан  default/beer Но когда народ "раздевают" на голом энтузиазме, о воспитании и речи быть не может. С волками жить - по волчьи выть.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1063

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

dio4 пишет:

А если круть стукнет какую-нить?

нужно будет сразу переписывать усё имущество на жену, маму...можно тещу (если покладистая)  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1064

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

default/lol  да уж...точно.  default/beer


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

1065

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Люди!!! Какие вагончики на Лизы Чайкиной????!!! Эти вагончики рассчитаны на тех, кто машину переоформляет и на учет ставит. А без страховки не поставить. Поэтому там никто не парится по поводу 2-3 тыров, когда быстро нужно оформиться и уехать " с номерами". Там же барыганы сидят и им пофиг и на вас, и на законы и на все остальное.

Ходите в нормальные конторы! Ну что вы как маленькие... 15 тыров... Это капец какой-то...  default/wacko ЗА ЧТО???  default/yikes
Я понимаю, Порше страховать за такие деньги. Но обычный авто?
dio4, у тебя официальный техосмотр был пройден?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша, я до того как забить на осаго, тоже походил, поискал и везде мне говорили про мой, официально пройденный техосмотр, "вытри им причинное место после дефекации", а нам давай полторы тыщщи. Хрен им.

Отредактировано Дробильщик (10.06.2015 17:34:42)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1067

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Вроде одумался ...страх.  Сегодня знакомый страховал Приору. Очень очень предлагали страховку жизни, но он устоял и все равно сказал нет. Итого 4600 рублей. Это Усть-Лабинск. В Коренновске вроде такая же ситуация и сумма. Страховаться будет завтра.
Надолго ли одумалась страховая компания.  default/smile


www.sarmat4x4.ru

1068

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:

везде мне говорили про мой, официально пройденный техосмотр, "вытри им причинное место после дефекации", а нам давай полторы тыщщи

"полторы тыщи" за техосмотр у страховщиков или за допы?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

1069

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

СерёГа пишет:

Вроде одумался ...страх.  Сегодня знакомый страховал Приору. Очень очень предлагали страховку жизни, но он устоял и все равно сказал нет. Итого 4600 рублей. Это Усть-Лабинск. В Коренновске вроде такая же ситуация и сумма. Страховаться будет завтра.
Надолго ли одумалась страховая компания.  default/smile

Где он страховал? Я агенту позвонил так залупили 8 с капейкой  за калину с техосмотром или без него то на тысячу дешевле.

Отредактировано Bezumec434 (10.06.2015 19:22:37)


Кузовной ремонт! сварка. рихтовка. покраска, силовые бампера на Ниву 2121-21213, покрытие авто защитным составом U-POL RAPTOR https://vk.com/club111870369  -  89531118889

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:
Дробильщик пишет:

везде мне говорили про мой, официально пройденный техосмотр, "вытри им причинное место после дефекации", а нам давай полторы тыщщи

"полторы тыщи" за техосмотр у страховщиков или за допы?

За технический осмотр, допы отдельная статья и отдельные деньги.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

1071

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Bezumec434, На ул. Ленина в центральном офисе, без тех.осмотра. Сегодня во второй половине дня.


www.sarmat4x4.ru

1072

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

В елисапетке росгострах 9 с копейками с техосмотром,120 л.с.  ,культурно просил без допов,все нормально,без скандалов


8-918-292-67-6В       Запчасти и ремонт автомобилей Renault 
Заправка автокондиционеров

1073

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Mаксим пишет:

9 с копейками с техосмотром,120 л.с. 

дорогона даже для детского стажа  default/neutral


Y61

1074

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша пишет:

Люди!!! Какие вагончики на Лизы Чайкиной????!!! Эти вагончики рассчитаны на тех, кто машину переоформляет и на учет ставит. А без страховки не поставить. Поэтому там никто не парится по поводу 2-3 тыров, когда быстро нужно оформиться и уехать " с номерами". Там же барыганы сидят и им пофиг и на вас, и на законы и на все остальное.

Ходите в нормальные конторы! Ну что вы как маленькие... 15 тыров... Это капец какой-то...  default/wacko ЗА ЧТО???  default/yikes
Я понимаю, Порше страховать за такие деньги. Но обычный авто?
dio4, у тебя официальный техосмотр был пройден?

у меня авто до 3 лет - новое, мне не надо техосмотр.


ВАЗ 21214 белая  НИВА.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

dio4 пишет:
дядя Миша пишет:

Люди!!! Какие вагончики на Лизы Чайкиной????!!! Эти вагончики рассчитаны на тех, кто машину переоформляет и на учет ставит. А без страховки не поставить. Поэтому там никто не парится по поводу 2-3 тыров, когда быстро нужно оформиться и уехать " с номерами". Там же барыганы сидят и им пофиг и на вас, и на законы и на все остальное.

Ходите в нормальные конторы! Ну что вы как маленькие... 15 тыров... Это капец какой-то...  default/wacko ЗА ЧТО???  default/yikes
Я понимаю, Порше страховать за такие деньги. Но обычный авто?
dio4, у тебя официальный техосмотр был пройден?

у меня авто до 3 лет - новое, мне не надо техосмотр.

dio4, им насрать, что тебе не надо проходить ТО, нужна страховка?-значит, заплатишь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/