Тема: Помогите отремонтировать бензокосу.

Есть бензокоса.На холодную раз двадцать шмыгать надо чтоб завести.Если завёл с полчаса покосил и глохнет.На горячую хрензавёдёшь.Похоже на перебои в подаче топлива.Мыл фильтр в бачке.В мастерскую носил они развели меня на замену карбюратора.Поработала с новым карбюратором совсем недолго.Свечу менял.Не помогло.Карбюратор снимал,частично разбирал,промыл.Искра вроде есть.Ну не знаю уже где смотреть.Может кто поможет с ремонтом,привезу,отблагодарю.В сервисы уже не хочу.Коса HOMELITE.тел 89184446002 Костя.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

торсион, сними глушитель и попробуй без него. Или сеточку, которая на выходе стоит удали.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

3

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

бывает на ютубе много всякой полезной информации можно найти.. default/neutral


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

4

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Дробильщик,  Сеточка виновата, когда обороты не развивает.

торсион, когда на холодную долго заводишь, выкрути свечу, по идее должна быть мокрая, если сухая, то смесь не поступает.
Еще как вариант воздушный клапан в крышке бака, но, если он не пропускает воздух, то заводится должен, а глохнуть спустя какое-то время.

Отредактировано Sergey505 (09.06.2015 09:57:23)


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

5

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Дробильщик пишет:

сними глушитель и попробуй без него

+1
тоже не мог завести косу, схватывает и глохнет, карбюратор разобрал-почистил, свечи, а она ни в какую, почистил глушитель и сразу с первого раза завелась default/smile
Глушитель обстучал(слегка), вытряхнул грязь, залил туда очистителя карбюратора, пополоскал вылил, продул компрессором.

Отредактировано DSS (09.06.2015 09:53:48)

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Sergey505 пишет:

Дробильщик,  Сеточка виновата, когда обороты не развивает.

Смотря, как засрётся.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

На карбе прозрачная подкачивающая груша стоит.В ней топливо всегда есть.Дело в карбюраторе.Очкую его полностью сам разбирать.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Sergey505 пишет:

Дробильщик,  Сеточка виновата, когда обороты не развивает.

торсион, когда на холодную долго заводишь, выкрути свечу, по идее должна быть мокрая, если сухая, то смесь не поступает.
Еще как вариант воздушный клапан в крышке бака, но, если он не пропускает воздух, то заводится должен, а глохнуть спустя какое-то время.

Свеча сухая.И судя по цвету электрода смесь бедная.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

торсион пишет:

Свеча сухая.И судя по цвету электрода смесь бедная.

Всё будет и сухое и бедное. Сказали-сделай, потом отпишись, не забудь.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

торсион, ну попробуй с глушителя начать
Дробильщик, По идее при закрытой заслонке свечу должно заливать если 20 раз дергать.


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Sergey505, если заткнута дырка, то как туда будет попадать смесь? Он двухтактный, продувка через колено.
Сэрвисменов надо или учить или убивать.

Отредактировано Дробильщик (09.06.2015 10:45:25)


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

12

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

торсион, позвони челу! мастер!89654727713


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

13

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Снял баклашку глушителя.Пробовал завести.Не заводится.Выкрутил свечу,она сухая.Из бака топливо грушей сосёт,а дальше не поступает,так?значит карбюратор?


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

14

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

DIMON 686 пишет:

торсион, позвони челу! мастер!89654727713

Созвонился.Отпишусь.Спасибо.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

15

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

торсион пишет:

Очкую его полностью сам разбирать

торсион пишет:

Выкрутил свечу,она сухая.

разбери частично карбюратор(часть со стороны подкачки), там ничего сложного, т.е потом легко назад собирается, по слоям.
детали которые без мебран и прокладок почистить очистителем карбюратора(продул очистителем который в балончике, особено мелкие каналы), продуть воздухом все и собрать.
Там регулируется только один винт (вроде есть еще версии с двумя винтами), холостой ход как я понял, закрутил его и выкрутил на 1,5-2 оборота, потом когда прогреется и на открытой заслонке более точно его отрегулировать.

16

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Вот именно так я и разбирал карб.Не снимал только подпружиненую заслонку.Внутри чисто.Сетка там ещё одна есть.Жиклёров не увидел.Каналы только.Ну дунул в них.Снова собрал.Не помогло.Видать не туда дул default/sad


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Обычно в двухтактных двигателях первый признак отсутствия компрессии. Просто не засасывает смесь. Поэтому и свечка сухая.

18

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Техник123 пишет:

Обычно в двухтактных двигателях первый признак отсутствия компрессии.

значит нет колец, таже проблема и на работе с косами, если завел то работает, нагрелась и всё default/sad  отдавали в ремонт и замена поршневой.торсион,  сколько стоит твоя косилка


УАЗ-469, пока полный стандарт.

19

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Итак, первичный осмотр специалистом выявил слабую искру,которая и вовсе пропала при попытках завести её.Катушка зажигания значит.Компрессия там ещё приличная.Шнурок хорошо сопротивляется.Коса была куплена в 2008.С апреля по октябрь два раза в месяц использовалась для покоса травы участка в 10 соток.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

торсион пишет:

Итак, первичный осмотр специалистом выявил слабую искру,которая и вовсе пропала при попытках завести её.Катушка зажигания значит.Компрессия там ещё приличная.Шнурок хорошо сопротивляется.Коса была куплена в 2008.С апреля по октябрь два раза в месяц использовалась для покоса травы участка в 10 соток.

Была бы мокрая свеча.
Если глушитель отпал, значит забит карбюратор, можно смеси в фильтр плеснуть, если отзовётся то карб.
А искра у них такая невнятная и есть.
У этого мотора холостые, наверное, тыщщи 3 об/мин, поэтому потихоньку крутить проверяя на искру-неправильно.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

21

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

lrb79 пишет:

бывает на ютубе много всякой полезной информации можно найти.. default/neutral

торсион,  выкинь её default/wink  http://www.youtube.com/watch?v=4LKfzAq4dpE


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

sherif123, это понятно, но я посмотрел бюы на этого бойца, если бы вместе с травой была сливовая или вишнёвая поросль.
А я своей эту поросль легко, без напряжения мышц.
Вот-

http://images.vfl.ru/ii/1433918081/01429c77/8989823_m.jpg


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

23

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

у меня тоже хомелайт. На холодную заводится, а на горячую не очень. Пока терплю  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

24

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Не бензокоса...Но бензопила.Штиль.Задрала...СервисМЭНы ...Только успевай штуки отстегивать.У них-же гарантия 2-е недели.В итоге был найден ремнабор (карб,катушка,шланги,фильтра)за смешные деньги.1500 рЭ.И слегонца ожидания.(2недели) Поменял сам.Работает.Заводится.Пилит.
До этого и мыл,и дул,и чистил,и свечи менял,и т.д.Заведется.Пару раз газнет и все.Обороты не набирает.Глохнет.Больше не заводится.

Re: Помогите отремонтировать бензокосу.

Попробую порекомендовать сервис на Гагарина между Герцена и Воровского.. Который рядом (или при магазине) официальным Still/Viking. Два раза отдавал технику в ремонт - оба раза хорошо. Один раз даже недорого default/smile
Пилу чинил (ремкоплект карба заменил - все резинки  мембраны) в сервисе на Бабушкина перед Герцена (если от трамвайных путей спускаться). Тоже недорого и работает с тех пор уже прилично времени.
Правда у меня техника (кроме пилы - Партнер) Викинг (газонокосилка) и Хитачи (бензиновый трипер). Может как-то с этим связано.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша