1

Тема: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Покупал на учёт планировал ставить весной, так как модифицировал его под наши дороги.
В январе остался без прав поэтому и продаю.

https://www.avito.ru/krasnodar/gruzovik … _553052805
89184643545 Алексей


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

2

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Очень прикольно, блин жаль что разрешённая максимальная больше 750, Е к В получать я не переживу (или что там под него надо).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

3

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

если в 3500 вкладываешься
мах вес авто + мах 900кг прицеп=3500 категория Е+В не нужна.
У меня опечатка была в птс авто мах 700 кг.  сделали в пластиковой так чтобы всё ок было.

Отредактировано rinok (15.05.2015 21:57:47)


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

4

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

ап


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

5

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

ап


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

6

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

http://nezasudish.ru/upravlenie-avtomob … -pricepom/

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.
Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.
Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

7

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

ап


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

8

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

А в чем заключается переделка под наши дороги?

п.с. подтверждаю, что если у вас макс вес прицепа + макс вес авто не больше 3500кг, то можно использовать категорию В.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

9

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Yroslav пишет:

А в чем заключается переделка под наши дороги?

п.с. подтверждаю, что если у вас макс вес прицепа + макс вес авто не больше 3500кг, то можно использовать категорию В.

это ужже в прошлом.. сам сталкнулся с такойже проблемой осенью. нашёл тонар двухосный в отличном сост по халявной цене-таквот если в прицепе написанно(птс или свидетельство) что макс масса 1000 кг то нужно делать подкатегорию (е) к (б) default/neutral

10

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Олег, как это в прошлом? Меня на прошлые выходные останавливали с прицепом! У меня категория В. Машина 2660кг, прицеп 820кг, правда ОДНО-остный. В сумме он в голове сложил и сказал, что я укладываюсь в свои 3500кг и отпустил. И в прошлом году со Смоленска ехал (1700км) пару раз останавливали.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

11

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

многие гайцы сами недопонимают. я узнавал у знакомых дпс--ников.мы поехали в регистр.отдел. так вот мне так обьяснил тот кто регистрирует. если макс масса до 750 кг- то кат (б) и всё. если свыше 750 кг то идёт кат (е) к кат(б)

12

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Нарыл, у кого есть доступ к последним версиям Косультант плюс глянте чо поменялось?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
...
7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами
категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии
прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750
килограммов.
8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы
снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная
максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500
килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с
разрешающей отметкой в графе "В".


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

категория Е к В необходимо открывать при выполнении одного из условий:
1. максимальная масса прицепа более 750 кг
2. Общая максимальная масса тягача плюс прицеп более 3500 кг

В России прицепы для легковых автомобилей выпускаются 2-х видов - одноосные с максимальной массой до 750 кг и двухосные с максимальной массой свыше 750 кг. Если прицеп импортный, то могут быть варианты.
Вот гайцы и смотрят, как только видят двухосный прицеп, то сразу тормозят и проверяют наличие категории Е к В. Такая же ситуация и за границей.

14

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Ещё нарыл, парируем если есть чем.
На основании чего все эти правила, где это написано?
Это написано в ПДД. Открываем Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»:

«Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них под категории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее — право на управление транспортными средствами):
---
---
"В" автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категории А) разрешенная максимальная масса которых не превышает 3 500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3 500 кг;**

http://kupi-pricep.ru/blog/nuzhna-li-kategoriya-e


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

гаец, который регистрирует - его задача регистрировать, он может и не знать.

А вот Игорь - привел закон, на основании которого вы можете тянуть прицеп весом более 750 и с категорией Б.
Но вот как обстоят дела с двухосными - хз, хотя там не написано одно-осный или 100-осный, подозреваю, что если формула макс вес приепа + макс вес авто не более 3500, то категория Б.
Даже на гибдд.ру - были эти разъяснения (Игорь4737 привел цитату).

В сети встречаются истории, где менты пытаются нагибать автолюбителей по вопросам буксировки прицепа и открытых категорий. Для них распечатайте приведенные выше ссылки (а лучше тоже самое найти на гибдд.ру) и показывать.

Я же частенько таскаю примерно такую же дачу, но у меня категория Б ибо формула у меня верна.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

16

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

возможно про одноосники так и есть. в моём случае был вариант двухосный прицеп разр макс массой 1000 и если плюс разр маса авто(моего)2700 то для меня только кат(е) к(б) а сдесь даже тогда и не знаю... default/neutral

17

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Серьёзно задумываюсь над этим вопросом, вот изучаю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Yroslav пишет:

А в чем заключается переделка под наши дороги?

п.с. подтверждаю, что если у вас макс вес прицепа + макс вес авто не больше 3500кг, то можно использовать категорию В.

В передней части прицепа установлен аллюминевый каркас с рёбрами жёсткости, нижняя часть под рундуком как и сам рундук обшит Амг алюминием, загерметизирован, щиток рундука (между салоном и рундуком)на отдельном каркасе.
(всё выше превидённые переделки дают жёсткость корпусу при езде на наших!!! дорогах, от европейских дорог разница большая поверьте)
Переднее окно снято, зашито экструдированным пенопластом и пластиком, которым делают сендвич панели в пластиковых окнах.
(При езде в дождь под уплотнитель и соеденительные элементы окна попадает вода, которая растекается по деревянному каркасу и даёт ему гнить и сыреть,в результате бывает так)
http://avtotravel.com/forum/aft/30669
P.S перед покупкой осматривал 5 прицепов в краснодарском крае один на авторынке.
Все гнилые без исключений.!!!


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

19

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Увы да, гнилых очень много, были бы свободные деньги то купил бы, но пока нет...
Блин, 3550 получается с вашим прицепом...
Косяк..

Отредактировано igor4737 (09.06.2015 11:29:07)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

В Смоленске большой выбор - я там брал. Там у них база большая, и там куча караванов и новые и старенькие - все без пробега по РФ. Контакты ищите на Авто.ру

Ну и ап хорошему трейлеру продавца. Я так понял туалет и душ находятся в пристегиваемой палатке? А горячая вода есть?


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Патриот с этим прицепом получается 3550, это надо Е к Б категории как я понял. А если у меня С и Б то можно и без Е?


аптекарь

22

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Yroslav пишет:

В Смоленске большой выбор - я там брал. Там у них база большая, и там куча караванов и новые и старенькие - все без пробега по РФ. Контакты ищите на Авто.ру

Ну и ап хорошему трейлеру продавца. Я так понял туалет и душ находятся в пристегиваемой палатке? А горячая вода есть?

Спасибо за ап.
В Смоленске хотел брать рапидо до сих пор продают 1.5 года уже.
Звонил всё классно всё работает, перед выездом через выше приведённый сайт попросил человека посмотреть.
Пол продавлен, пластик выгоревший, мебель затёрта ну и в оконцовке холодильник не запустился.
Это был жирный кол в поездке за прицепом в Смоленск, т.к. продавец говорил всё ок всё хорошо.
Ставка на то что приехав, хоть что то но выберите, типа просто так 1500 км. не прокатитесь.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

23

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

По поводу веса.
Все прицепы правельно оформленные с max весом от 800 кг. Лёгкие 750 кг. это каравелаир, штекерман ну и ещё пара с толщиной панелей 2-2.5 см. на облегчённой раме. Все их можно тягать пузатёрами все имеют тормоз наката.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

24

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

ап


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

25

Re: Продам прицеп дача Bayerland sprinter 350 dd

Акция!!!В ПОДАРОК, Оконник к этому прицепу с потреблением 550 ватт и 2 живых аккумулятора.
Ваш генератор и вы абсолютно автономны хоть на море хоть в горах.
Атуально до конца лета.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.