Re: Сборище шнивоводов ЮФО

ohotnik-aleksey, формат поездки - асфальт и совсем немного щебенки, между Азиш-Тау-Мезмаем и Нижегородской....про Лаго-Наки некоторое преувеличение....и никто их туда не пустит - и снега там по самую крышу нивы.....а на известной тебе дороге шлагбаум уже опустили и хозяин не намерен всех подряд пускать....тем более что после недавних событий МЧС рекомендовано отлавливать любителей АЙС-а на всех возможных подходах....
Ну и сам понимаешь - народ у нас традиционно ложил на всех и вся.....но мы-то люби законопослушные....не будем горячку пороть.....демонстрируя голую задницу зарослям акации....;)


Тлк-80
Киа-Соренто

27

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Иванович
Андрей, Это о чем ?


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Это о ваших покатушках - привыкайте что свободы перемещения будет с каждым годом все меньше и меньше.
А насчет майских в частности - от полутора км и выше - будет еще снег лежать, в принципе дорог не будет.
И еще вы один момент упустили - родительский день, те кто ходит родителей поминать - не смогут использовать все выходные дни.


Тлк-80
Киа-Соренто

29

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Иванович
Угу, по календарю спасибо, я не в курсе церковных праздников.
Надо будет подкорректировать default/smile
А по поводу лаго-нак - Понимаешь - это ж ростовцы пишут default/smile
Для них Лаго-Наки - очень широкое понятие.
Я так думаю как вариант цивилизованный - Ореховая роща (поделись телефонами default/smile )
И куда нить поколбаситься особо горячим по верхней дороге.
Или еще куда в сторону Черниговской.
Предложения будут ?
Мы согласны с любой помощью default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

30

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Иванович пишет:

Это о ваших покатушках - привыкайте что свободы перемещения будет с каждым годом все меньше и меньше.

Это понятно и прискорбно default/sad
Но есть повод разведать новые места default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

31

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

FatCat пишет:

А по поводу лаго-нак - Понимаешь - это ж ростовцы пишут default/smile
Для них Лаго-Наки - очень широкое понятие.

Пусть кинет в меня камень тот кто будет утверждать что Гуамка к Лаго-накам не относится default/smile

Отредактировано FatCat (22.03.2008 17:22:24)


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Гуамка отношения к Лаго-Наки не имеет, на праздники там масса народу будет и протеже возможно только на условиях 100% предоплаты - причем сейчас......и то не уверен что свободных мест будет в достатке.
Лучше в Абхазию езжайте - на Рицу и тд......и в море покупаетесь (после чачи) и всяко интересно......и никаких проблем.


Тлк-80
Киа-Соренто

33

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Ясна...
Тогда варианты с палатками стоит рассматривать ...
Нет полянок симпатишных на примете ?
В сторону Черниговской ?
Я так понимаю что от Черниговской в сторону Водопадистого в мае будет ночевать не комильфо default/smile

З.ы. Какую дорогу вы имеете ввиду ? которую закрыли ?

З.Ы. Говоря что Гуамка имеет отношение к лагонакам я говорю что это для ростовчан будет без разницы default/smile они ни то ни другое не знают default/smile

Отредактировано FatCat (22.03.2008 22:52:55)


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

С палатками не айс....полянок масса, но учитывайте что еще холодно и сыро будет.....все реки и ручьи - в плюсе....на 9-е мая как правило дожди.
Могу отметить на карте что и где...только не для публикации...


Тлк-80
Киа-Соренто

35

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Иванович Естественно default/smile
Где когда можно провести встречу для отмечания на карте  ?:)


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

На неделе созвонимся и устаканим....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

По теме - фото сделаны 20 мая 2007.....на этом подьеме я разорвал в сугробе кардан:
http://www.sochi.name/foto/00625.jpg
Чуть выше - только пешком, снега было по пояс....
http://www.sochi.name/foto/00626.jpg
Это за околицей Гуамки, за смотровой:
http://www.sochi.name/foto/00624.jpg
- это на тот случай если кто-то из иногородних решит что ему все по колено......в этом году и снега побольше и год более холодный.


Тлк-80
Киа-Соренто

38

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Иванович
Спасибо за фотки, запостил их в тему, пусть думают default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Добавь эту еще......шлагбаум и кирпич совсем не бутафорские:
http://www.sochi.name/foto/00630.jpg

Отредактировано Иванович (23.03.2008 15:52:55)


Тлк-80
Киа-Соренто

40

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Упс, а это где ?


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

А это там куда вы собрались ехать "верхней дорогой"....как раз за Гуамкой;)

Честно говоря и обычный подьем по грязи с риском встретить лесовоз - совсем не айс.....там щас вообще 1 колея, а в случае ДТП у вас-же еще права и отнимут - кирпич там вполне законно.

Поэтому маршрут и время прохождения надо согласовывать с владельцами (арендаторами) этих мест......за подробностями обратись к 733......


Тлк-80
Киа-Соренто

42

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Арендаторы-лесозаготовители ?
Что то мне кажется не совсем законным такое перегораживание.
Но речь вообще то о другом - о том где найти место где будет доставка без проблемм, и айс для желающих - потмоу как айс нужен меньеш чем половине народу default/smile Остальным просто компания.
И естественно без проблемм с кем либо (как законных так и не очень default/smile )


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Нет, не лесозаготовители.....обратись в Скиф и пусть они вам все утрясут - раз самим некогда.
С местом не все так просто - мало исходных данных......сколько вас, какие требования и тд.


Тлк-80
Киа-Соренто

44

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Дык, если бы я сам знал,
я бы так сказал - 20 манин (ориентировочно)
место - симпатишная полянка удаленная от ближайших проезжих мест километров на 5-10.
Боле мене нормальный проезд - на уровне стандарт без экстрима default/smile
Ну и возможность для народ апоймать айс недалеко от места default/smile
Вода вблизи места очень приветствуется default/smile


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Я бы предложил - если не хотите в Абхазию, стать базой в Головинке (могу контакт дать - первая улица от моря, там все сдают - созвонитесь....) и получить айс на выезде двумя способами - во первых через Уч-Дере на бабуку (ну или через Дагомыс) - там за денек можно под Белореченский пешком полный айс получить.......и по Шашх на В.Кичмай и на водопады по берегу или по руслу - тож айса полный штаны.......и опять-же, все вечера вы прямо за двором на пустом и огромном пляже....шашлык-деФФки-и тд.
И никому не мешаете и посмотреть есть что и доступно....все будут довольны - и все в итоге увидят - и Лаго-Наки с Белореченского и в море занырнут и на водопады сьездят........


Тлк-80
Киа-Соренто

46

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Ну к морю не хочется.
Утрочнение - не все ростовцы готовы так далеко ехать.
Я бы ограничил выбор места радиусом в 250 км от Краснодара

Отредактировано FatCat (23.03.2008 21:44:51)


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Тогда начните с заказа базы......от ее наличия и будете думать куда ехать.....или четко подтвердите согласие на палатки и полянку....но все должны осознавать что это горы и там будет холодно и не очень уютно.

По вашим запросам наверное оптимально стать базой на Цице выше Армянского.....есть несколько полянок, вполне уютных - и Цица по любому не столь склонна к сильным паводкам - даже весной, а значит будет иметь вполне приличный вид:)

Но кроме визита на Водопадистый и дружеского общения - никакого айса......впрочем можно и на Черногор сходить - на Чеше....но это только пешком.


Тлк-80
Киа-Соренто

48

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Иванович
ОК, а полянки подскажешь ?
Там не сильно холодно будет ?
Полянки надо будет с кем нить согласовывать из местных ?

Отредактировано FatCat (24.03.2008 07:47:54)


Йа Бешаннайа Табурэтко!

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Нет, полянки без всяких согласований.....только мусор за собой убрать:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Сборище шнивоводов ЮФО

Спосибо! Приглашение принимается,есть хорошая трасса,УАЗам там не интересно. Но этот участок совсем рядом,40 км от города.Там есть на что посмотреть,где покалбаситься.Если интересно отпиши в личку или позвони тел.7928-424-88-91.Если заедеш ,покажу фотки этого места и дороги.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.