951

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central,
Я отредактировал свое сообщение выше.
Тогда нужно звонить в РСА и их долбить, должен быть выход.
А вообще тару нужно проверить КБМ по числам, какой КБМ на следующий день после окончания страховки по базе РСА? 0,95 или 0,5? Если показывает 0,5, а СК страхует только по 0,95 то не беда! Страхуйся по 0,95, а потом пиши заяву в СК по восстановлению КБМ и пересчета страховой премии.
КБМ должен быть по последнему полису который закончил свое действие. 

952

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, спасибо, Володь....ещё вопрос   default/smile - всегда страховался по ограниченному кругу лиц последние лет 5. В прошлом году поменял страховую, где застраховался по НЕограниченному кругу лиц. Обе страховые банкроты. В ДТП замечен не был лет так 7 уже.
Итак, при изменении СК и принципу страхования с КБМ что-либо происходит - теряется ли он, если я менял страховую/принцип страхования?

Отредактировано Central (27.05.2015 09:31:29)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

953

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central,
Здесь такая фигня происходит: На своем примере.

При страховке по ограниченному кругу лиц
У меня было вписано 5 человек, один из них моя жена с стажем вождения до 3 лет, естественно страховую премию посчитали максимально т.е КБМ1 по полису, но личной мой КБМ остался прежним. т.е они считают стоимость полиса по максимуму, но КБМ  каждого из вписанного в полис сохраняется согласно его возрасту, стажу и безоварийности.
В этом году мне пришлось для экономии застроховаться одному и мне мой законный КБМ выернули (пусть и с моей суетой)

Диаметральная ситуация с страховкой без ограничений, не знаю почему, но КБМ слетает на глухо т.е автоматом становится 1 и восстановлению не подлежит!
Я сейчас покопаюсь в  постановлениях ЦБ и законе об ОСАГО, попробую точнее узнать.

Отредактировано umrnet (27.05.2015 09:54:14)

954

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central,
У тебя какой КБМ на данный момент? И какой КБМ на следующий день после окончания действующего полиса?
Пробей по базе за последние 3-5 лет КБМ на начало и конец действия полиса, сложится картинка.

Отредактировано umrnet (27.05.2015 10:02:57)

955

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, пробивал по базе РСА, КБМ получился 0,95. Непонятная петрушка вообще - 7 лет безаварийные, а коэффициент конский.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

956

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central,
Смотри, что нарыл:

Как применяется КБМ по договору ОСАГО, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Если управление транспортным средством осуществляется ограниченным количеством водителей, информация о каждом из которых указывается в договоре ОСАГО[2] , КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Класс страхования присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При этом общий КБМ (и как следствие,  размер страховой премии)  для заключения договора определяется по водителю с наихудшим классом страхования.
Обращаем внимание, что класс страхования определяется на основании суммирования количества страховых выплат, содержащихся в информации о предыдущих договорах обязательного страхования, закончившихся не более чем за 1 год до даты заключения договора обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего закончившегося договора обязательного страхования.
При отсутствии информации о предыдущей страховой истории указанных водителей присваивается класс 3 (КБМ-1) .

Какой КБМ применяется, если к управлению транспортным средством допущен неограниченный круг лиц?

Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то к ласс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО [3].
По договору ОСАГО, не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется по последнему закончившемуся договору ОСАГО (при условии, что собственник и транспортное средство не изменились).
При отсутствии информации (ранее заключенных и окончивших свое действие договоров) в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях неограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре обязательного страхования [4]. При отсутствии информации ранее заключенных и окончивших свое действие договорах в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре ОСАГО, собственнику данного транспортного средства присваивается класс 3 (КБМ-1).

Как определяется КБМ, если новый договор ОСАГО заключается на условиях ограниченного количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством при условии, что предыдущий договор ОСАГО был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством?

Если предыдущий договор ОСАГО не предусматривал ограничение количества водителей, а новый договор заключается с ограничением круга лиц, допущенных к управлению автомобилем, и при этом в предшествующий страховой период выплат по договору не было, страховщик обязан присвоить понижающий КБМ (при условии, что водитель в договоре ОСАГО, не предусматривающем ограничение количества лиц, допущенных к управлению, являлся собственником транспортного средства).

957

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, понятно....как всегда нае...ли  default/sad


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

958

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Получается следующая схема.

Пока ты страховал ограниченный круг лиц, то КБМ присваивался каждому из водителей и ты имел право на скидку в следующем году на общих правилах.
Когда ты сделал неограниченную страховку, то КБМ присвоился собственнику ТС максимальный.
Теперь ты хочешь застраховать ограниченно, но в предыдущем году тебе присвоили согласно правилам КБМ 1, а в этом делают скидку 5%. Итого у тебя на сегодняшний день КБМ-0,95
Все похерила неограниченная страховка

959

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Раньше никто не знал, что это такое КБМ и по возможности делали неограниченную, чтобы не заморачиваться. Теперь ценник изменился и все начинают читать эти законы, а там вилы default/cry

Я хочу написать петицию и пустить ее на подпись.

Считаю, что данные правила по присвоению КБМ дискредитируют власть, обманывают на "законных основаниях" население.
Кратко-считаю, что: Потеря КБМ собственника ТС в связи с применением неограниченной страховкой не правильно, правильно было бы восстанавливать КБМ за год предшествующий страхованию по неограниченному кругу лиц.
Например я застраховался ограничено в 2013г с КБМ 0,6  в  2014 сделал неограниченную с КБМ 1, ДТП не было, в 2015 было бы правильно применять КБМ с учетом 2013 года т.е 0,55, а они лупят КБМ1-5% скидка
Так же думается, что было бы правильно отменить норму потери КБМ из-за ошибок в базе РСА в течении календарного года.

960

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet пишет:

данные правила по присвоению КБМ дискредитируют власть

Володь, дискредитировать власть эти правила будут тогда, когда услуги по осаго будет осуществлять эта самая власть. В нынешних условиях это такой же механизм отжима бабла у населения, как любой кредитный договор с дополнительными его условиями, прописанными либо мелким шрифтом, либо завуалированный чисто банковскими терминами и схемами.
Правильно было бы изначально вести общую базу в РСА, которая является гарантом перед населением...но это же не выгодно  default/dash


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

961

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central пишет:

дискредитировать власть эти правила будут тогда, когда услуги по осаго будет осуществлять эта самая власть

Тоже верно, но ведь они действуют на основании закона об ОСАГО и постановлений ЦБ, а там все это прописано.

962

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

В общем поеду сегодня в Альфу, буду их терроризировать, кбм охота еще снизить на 0,5% и вернуть денюжку default/big_smile

963

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, не доросли мы ещё до правового государства. 385 предписаний ЦБ о многом говорит...в любой другой правовой стране хватит !!! 1 !!! преписания контролирующего органа, чтобы лишить лицензии коммерческую организацию на ту или иную деятельность.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

964

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central,
Это прецедентное право, нам еще лет 200 до него расти default/big_smile

965

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, представь какой это бабос, на него лет 200 жить можно всем, кто работает в сфере осаго  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

966

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

«Росгосстрах» намерен за сутки урегулировать претензии ЦБ
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8023445
Если всё вернется на круги своя, то это будет действительно прецендент...самый нахальный прецендент "решения вопроса" с ЦБ  default/dash


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

967

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ну если РГС готов за сутки изменить ситуацию, вместо 6 месяцев, то пусть не трындит о не выгодности ОСАГО. При его убыточности они бы 6 лет устраняли предписание. default/neutral

968

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Устренние новости: ЦБ запретил "Росгосстраху" заключать договора по ОСАГО

Центробанк с сегодняшнего дня ограничил лицензию "Росгосстраха" на заключение договоров по ОСАГО из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг. "Россгосстрах" занимает 37% рынка.

http://www.dp.ru/a/2015/05/26/CB_zapretil_Rossgosstrah/


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

969

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

старик, " Общие сборы группы компаний «Росгосстрах» за прошлый год достигли 142,9 млрд руб. (против 112,5 млрд руб. годом ранее). Выплаты за отчетный период были равны 69,2 млрд руб. (против 54,6 млрд руб. в 2013 году), следует из отчетности страховщика по МСФО. Прибыль страховщика составила 4,6 млрд руб."
http://top.rbc.ru/finances/26/05/2015/5 … a04a0b0a33
БАRМАLЕЙ,   default/good3  default/big_smile
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/5/4974576.jpg


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

970

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Не стал вставлять картинки, тема серьезная, но Барм наверное стареет баян за баяном постит default/big_smile

971

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Не агония ли это перед предстоящими 1 июля изменениями?
Не станет ли полис на этот месяц предметом особого, пусть и искусственного дефицита?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сегодня застраховался в Уралсибе у своего давнего агента.
За полис насчитали 5188 вместо 3200 в прошлом году. Обратил внимание: К=1,8 (какой-то новый?) для Краснодара. Мой КБМ (0,5) применили.
Втихую выписала еще и договор на 1500 (типа Удачи на дорогах или что-то такое). Я отказался его оплачивать. После минутного препирания согласилась, чтоб я не брал эту допуслугу. Но на бланке попросила написать "от услуги отказываюсь".
Только вот что-то 5188 мне кажется дофига. Даже с учетом повышения тарифов.
У меня Зафира 2007 год, 140 л.с. СТраховка ограниченная, у всех КБМ 0,5.
По калькуляторам считал, получалось намного меньше.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

973

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Central пишет:

пробивал по базе РСА

а как это делается?
я вот например несколько лет в РГС с КБМ=1 страхуюсь, если решу перейти в другу компанию востановиться ли мой стаж безаварийности?

974

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

дядя Миша, коэфф 1,8 для г.Краснодара как минимум с 2011 года применяется.
4118*1,8*0,5*1*1*1,4=5188,68
Это если у всех вписанных стаж большой, срок страхования год, прицеп не используешь


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

975

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

DSS пишет:

я вот например несколько лет в РГС с КБМ=1 страхуюсь, если решу перейти в другу компанию востановиться ли мой стаж безаварийности?

Если РГС добросовестно сообщал в РСА твой Кбм, то ничего не восстановится. В базе будет твой коэфф=1. Если не сообщал, то даже не знаю... сколько лет в базе может храниться коэфф, если ты нигде в страховках не светился?

DSS пишет:

а как это делается?

Попробуй http://kbm-osago.ru/

Отредактировано Savage (27.05.2015 14:45:28)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!