24751

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Я прошёл до пещеры и обратно все без проблем и советовал другим,но меня мало кто слушал особенно ребята на уазиках с нивой которые гордились 10-и летним опыто и морали об этом во все горло и которые в оконцовке засад или свою ниву по самое нехочу и и вытаскивая которую я спалил себе лебедку!
А потом говорят незнающие что я кого то бросаю при том что у меня все есть!


УАЗ стандарт :)   89531119816

24752

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Maxsota,

Так это вы на Фанагорийскую пещеру ездили? Уж больно лужа знакома, мы до пещеры и обратно на 1 мая катались, так лужа поглубже была на полметра. Видно подсохла. До пещеры, надо полагать, не доехали?

24753

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Central пишет:

три экипажа порвались полностью. их тянул один уаз паровозом

капец... я тож хотел туда прокатиться, но семья загрузила делами так  default/wacko , что только сегодня разгрёб. Вот так лайт-покатушка  default/neutral


НИВА белая, 31МТ, шноркель
909-44-93-007

24754

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Сергей Е.,
Ты уже себя реабилитировал, спалившей лебедкой default/big_smile
Внимание всем ниваводам Перед этой лужей есть справа объезд по лесу, но нужна лебедка т.к выходишь из объезда в колею.

24755

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Сергей Е.,  Вы же заводили в лес эту колонну!!! О каких можно дальше приниципах рассуждать? Вы, как капитан, обязаны были ночевать с новичками, а не ссылаться на свои поломки....На всех видео, где видно Вас, Вы стоите в сторонке, пока остальные экипажи пытаются что-то сделать. Это НЕ правильно, я считаю, тем более, когда в экипажах есть женщины и дети...
Насчет - увидел яму и все понял, тоже не согласен. Порой, самая страшная яма не такая уж и страшная...а привычная лужица может стать роковой...


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

24756

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet пишет:

Сергей Е.,
Ты уже себя реабилитировал, спалившей лебедкой default/big_smile
Внимание всем ниваводам Перед этой лужей есть справа объезд по лесу, но нужна лебедка т.к выходишь из объезда в колею.

Я прошёл по луже,но чуть правее.паджерик дел за мной но сполз с колеи и утоп!
До пещеры доехали,все случилось на обратном пути.


УАЗ стандарт :)   89531119816

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

нехочу некого не осуждать не защищать но мне кажется бросать людей в лесу эт не понашенски default/no2

24758

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

На всех видео, где видно Вас, Вы стоите в сторонке, пока остальные экипажи пытаются что-то сделать.



Покажите мне хоть одно видео или фото где забил на всех.трепаться можно легко но обоснованно!


УАЗ стандарт :)   89531119816

24759

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ребята я не понимаю какая жопа, там реально лайт покатушка, одна лужа которая кстати справа лесом при небольшой помощи объезжается и колея дальше где я почти стандарта дернул раза 3 и все остальное там асфальт... Просто если ехать по принципу я великий и еду только прямо то можно найти единственную лужу и в ней и разложиться как тут и получилось. Почему не взять палку и не промерять глубину и понять что слева мельче, раз уже объезд не увидели, авто на фотке которое почти на боку лежит слева проехал бы сто пудова слева, там крена такого нет... уаз не видно уровень его подготовки тоже свои силы явно переоценил, хотя в лоб эту лужу 35е семены проезжали с трудом но вылез уаз, но он был с лебедкой. Без лебедя лезть и думать что нива тебя вытащит, как то сомнительно.... Хотя я динамкой вытаскивал уаза из худшей ямы с порванной лолуосью, ребята не жалейте денег на хорошую динамку она вам много денег время и нервов сэкономит   https://img-fotki.yandex.ru/get/6840/207218525.15/0_170e25_b1fda6cf_XL.jpg
image (3).jpg

Отредактировано Vist (25.05.2015 16:07:56)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

24760

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Vist пишет:

ребята я не понимаю какая жопа, там реально лайт покатушка, одна лужа которая кстати справа лесом при небольшой помощи объезжается и колея дальше где я почти стандарта дернул раза 3 и все остальное там асфальт... Просто если ехать по принципу я великий и еду только прямо то можно найти единственную лужу и в ней и разложиться как тут и получилось. Почему не взять палку и не промерять глубину и понять что слева мельче, раз уже объезд не увидели, авто на фотке которое почти на боку лежит слева проехал бы сто пудова слева, там крена такого нет... уаз не видно уровень его подготовки тоже свои силы явно переоценил, хотя в лоб эту лужу 35е семены проезжали с трудом но вылез уаз, но он был с лебедкой. Без лебедя лесть и думать что нива тебя вытащит, как то сомнительно....  https://img-fotki.yandex.ru/get/6840/207218525.15/0_170e25_b1fda6cf_XL.jpg
image (3).jpg

default/good3


УАЗ стандарт :)   89531119816

24761

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Кстати да, забыл, после лужи сразу была колея, где мой шевик категорически отказывался ехать, клиренса на 29" не хватало default/sad
Потом асфальт.

Отредактировано umrnet (25.05.2015 16:08:29)

24762

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet, Вова я тебя почти стандартом и обозвал  default/big_smile


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

24763

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

кот андрей пишет:

нехочу некого не осуждать не защищать но мне кажется бросать людей в лесу эт не понашенски default/no2

Блин задолбали вы,выехал из леса и поехал за второй машиной,в ответ получил,что не нужно за нами уже едут.Никиты на паджерике телефона у меня небыло.


УАЗ стандарт :)   89531119816

24764

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet пишет:

Кстати да, забыл, после лужи сразу была колея, где мой шевик категорически отказывался ехать, клиренса на 29" не хватало default/sad
Потом асфальт.

В этой колее и я стал,протянулся лебёдкой метров 5 и агонь!


УАЗ стандарт :)   89531119816

24765

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Сергей Е., я там на 30,4 колесах сам ехал еще и Вову за собой тащил, просто тода все раскисшее было я рычагами и яблоком грунт срезал назад вперед но ехал сам без лебядя


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

24766

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Vist пишет:

Сергей Е., я там на 30,4 колесах сам ехал еще и Вову за собой тащил, просто тода все раскисшее было я рычагами и яблоком грунт срезал назад вперед но ехал сам без лебядя

Месяц назад и я сам там проехал,а вот теперь сухое и не едётся!

Отредактировано Сергей Е. (25.05.2015 16:25:21)


УАЗ стандарт :)   89531119816

24767

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Если кому интересно, я в четверг поднялся таки по Крученой щели на Маркхотский хребет. А то на днях здесь спрашивал про состояние дороги, никто не ответил. Дорогу там конечно подубили изрядно с 2011, когда был там последний раз.

24768

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ros,
Совсем печальная дорога? На лебедке висел?

24769

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Umrnet,

Один разок пришлось. Но так как сдох генератор, пришлось обходиться без нее.

24770

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Сергей Е. пишет:

Покажите мне хоть одно видео или фото где забил на всех.трепаться можно легко но обоснованно!

Вот Вам хотя бы одно видео...Вы в белой майке стоите далеко в стороне (смотреть с 34 секунды), пока ребята динамят не очень успешно шниву. А Ваш  "опыт" мог бы просто помочь словом, а именно - не загонять уаз на бугор во время дергания, а сложить динамку тупо вдвое (укоротить ее).
[видео]


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

24771

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Central пишет:
Сергей Е. пишет:

Покажите мне хоть одно видео или фото где забил на всех.трепаться можно легко но обоснованно!

Вот Вам хотя бы одно видео...Вы в белой майке стоите далеко в стороне (смотреть с 34 секунды), пока ребята динамят не очень успешно шниву. А Ваш  "опыт" мог бы просто помочь словом, а именно - не загонять уаз на бугор во время дергания, а сложить динамку тупо вдвое (укоротить ее).
[видео]

Так вот,если видишь 1.моя нива на мостах сидит и в это время у меня шакл забрали что бы выдернуть эту ниву
2.сложности я там не видел
3.именно из этого экипажа кто то во все горло орал,что я пьяный а опыт не пропьешь, у меня десятилетний стаж.
А именно с того места я кричал,что на бугор пусть не лезет иначе дела не будет и в конце концов я сказал что нужно зеленую ниву отогнать что бы УАЗ мог повернуть и не зацепить ниваса!
Так что предъява НЕ ОБАСНОВАННАЯ!!!!! default/hmm
И кстати этот парень в кадре с первых секунд (с десятилетним стажем)
Да и вообще появятся на форуме те кто решили составить мне компанию на эту покатушку,вот они и будут судить!

Отредактировано Сергей Е. (25.05.2015 17:29:27)


УАЗ стандарт :)   89531119816

24772

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

umrnet пишет:

Сергей Е.,
Ты уже себя реабилитировал, спалившей лебедкой default/big_smile
Внимание всем ниваводам Перед этой лужей есть справа объезд по лесу, но нужна лебедка т.к выходишь из объезда в колею.

Ни какой лебедки там не надо. Проезжаешь спокойно по лесу.


Нивасик теперь.

24773

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

не, нормально, организатор сказал, дальше надо идти пешком, нет не послушались, сказали что они джипперы и на болту они вертели пешие прогулки, вот и получили.
а теперь прибежали хныкаться на форум.

24774

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

mike, так веселье же было на обратном пути  default/neutral  Организатор предлагал идти в Краснодар пешком? Оригинально  default/lol


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

24775

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

организатор предлагал пешком прогуляться дальше, ошибка организатора в том, что надо было послать на старте тех, у кого не было лебедки и прочего необходимого оборудования для данного пвд. Ну а так народ знал куда едет и знал что может застрять и случится могло все что угодно, но нет потащили жену, детей тещу, картонку и собаченку и еще и синьку влили, для храбрости. ну че сказать сами себе злобные буратины.