926

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, опиши как РСА будут править КБМ. Отцу росгосстрах похерил КБМ, 0,95 повесил. Хотя у нас с ним одинаковый по идее должен быть, 0,55


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

927

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet пишет:

т.е новая страховка у меня начнется 06.06.15 когда старая закончится только 07.06.15

По-моему в нормальных условиях так не бывает...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

928

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage,
Знаю что не бывает, но я сделал так, ибо не хотел платить по КБМ 0,95.

929

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Бабай KZ,
Как все получится, отпишусь.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Скоро все будут в шоколаде. default/cool
http://autorambler.ru/journal/events/22 … amp;arnr=1


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

На этой неделе тесть девятку свою страховал в РосГосСтрахе, насчитали 5 тыс.руб. с копейками (регистрация машины - Адыгея), плюс 2500 руб за срочность, непонятно какую, хотя у него еще 3 дня в запасе было, кроме этого дополнительные услуги в обязаловку навязывать стали, после того, как он демонстративно диктофон на телефоне включил, дополнительные услуги перестали предлагать, но 2500 руб, надо было все равно платить или объяснили что до 30 дней ждать в какой-то очереди надо. Тесть составил письмо-претензию в головной офис, чтобы предоставили официальное объяснение за что 2500 платить (за какую такую срочность?) и это письмо показал начальнику отделения нашего РосГосСтраха, тут же застраховали за 5 тыров с копейками без лишних разговоров. Как то так. default/smile


8-918-93-52-32-два

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:

Скоро все будут в шоколаде. default/cool
http://autorambler.ru/journal/events/22 … amp;arnr=1

Тут за кбм бьются, а потом и малоимущие будут доказывать что они не бараны. Очередная фикция.


Анапа, 8918 1890777

933

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Добил я МАКС, Вернули КБМ 0.70, теперь придется ехать в Альфу, а то они меня застраховали по 0.75 default/big_smile

934

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, Вова красава.., ну всё, будешь главным по ОСАГО...


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Неужели???? default/yikes  default/dash
http://news.rambler.ru/30329557/


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

936

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ну что за новость отличная! И все-таки такое возможно  default/yahoo

937

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Сдается мне,что как запретили выдавать полисы осаго,так и разрешат. Нужно время.

938

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur … 32668656.1


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

939

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Дробильщик пишет:

Неужели???? default/yikes  default/dash
http://news.rambler.ru/30329557/

Это можно и салютом отпраздновать  default/yahoo


Не приятно наступать на грабли. Особенно на детские!!!
Отопление,водоснабжение  +7952 837 шесть шесть 39

940

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Ваще мохнатая лапа сказала, что в связи с аЦким кол-вом мошеничеств (подложных ДТП для получения денег) и невозможностью привлечь к ответственности этих товарищей в связи с особенностями законодательства, гос-во решило войти на рынок страхования со своим капиталом. Тогда мошеничесто с ДТП будет уже против государства, а не против частных контор и там совсем другая песня. Для вхождения на рынок гос-ву нужно в разы сократить кол-во страховых компаний ,забыл в чем там хитрость с кол-вом компаний. В общем это еще не конец сказки про белого бычка.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

941

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Savage пишет:

забыл в чем там хитрость с кол-вом компаний

в количестве клиентов "стартапа"


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

http://cbr.ru/press/pr.aspx?file=260520 … _20_18.htm

Об ограничении действия лицензии на осуществление ОСАГО

Банк России приказом от 26.05.2015 № ОД-1155 ограничил действие лицензии на осуществление страхования по виду обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (далее — ОСАГО) Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0977).

Данное решение принято в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат, далее — КБМ) при расчете страховой премии по ОСАГО. Решение вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России».

Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора ОСАГО, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер.

Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО «Росгосстрах» при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний Банка России. В отношении общества вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств.

Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО. Банк России будет контролировать осуществление страховщиком выплат по ОСАГО.

В связи с доминирующей долей ООО «Росгосстрах» на рынке ОСАГО в ряде регионов Банк России уделит повышенное внимание ситуации с доступностью услуги ОСАГО для автовладельцев. Банк России также продолжит диалог с Российским союзом автостраховщиков, направленный на стабилизацию ситуации на рынке ОСАГО.

В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в ООО «Росгосстрах», а также с приобретением полисов ОСАГО в других страховых организациях Банк России рекомендует обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров. Обращение может быть направлено в электронном виде через Интернет-приемную Банка России по адресу www.cbr.ru


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

943

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

походу хана рынку страхования осаго в частных руках


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

944

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Отправлял несколько обращений в ЦБР и РСА по поводу возвращения КБМ, да не отвечают они, хотя обязаны в течение 30 дней. (КБМ был 0,5 а стал ни с того 0,95.) На этих условиях я страховаться отказываюсь, лучше буду платить штрафы.

Central пишет:

походу хана рынку страхования осаго в частных руках

Дима, пусть лучше государство контролирует Осаго, может, тогда что- то изменится. Хотя как оно борется с коррупцией, то может оно и не надо default/wacko


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

945

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

Вить, а последняя страховка сколько была скидка?


Уаз Патриот 2008 тел. 8-918-374-55 - шесть пять.  Денис

946

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

qrsik84 пишет:

Вить, а последняя страховка сколько была скидка?

В марте застраховал хонду с Кбм 0,5. Чуть позже закончилась страховка на Уаз. В тот день, когда она истекал, кбм с какого то перепугу стал 0,95. Страховая, в которой был застрахован Уаз (РСТК), обанкротилась и не передала данные о безаварийности в РСА. Звонок в РСА не дал результатов: пишите письменное обращение в ЦБР. Отправил уже по два раза в каждую организацию- без ответа. Вот уже и не знаю, что делать дальше, Уаза не страхую.


8928 66З9два53 Виктор УАЗ 31512 Лифт кузова, шнорхель, 9,5 come up, 35 тракторные тапки и непреодолимое желание двигаться вперед

947

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

TAR,  да пусть, главное чтобы без фанатизма  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

948

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

TAR,
Тебе нужно обратится в последнюю СК по полису которого у тебя был КБМ 0,5 и написать заявление на коррекцию КБМ, желательно иметь этот полис, чтобы знать номер.
По действующему законодательству РСА не имеет права вносить корректировки в базу, это могут сделать только СК по заявлению клиента.
Мне вернули КБМ с 0,95 до 0,70 именно этим макаром. И не нужно писать в РСА, нужно обращаться в СК.
Дочитал последние твое сообщение. В таком случае если обанкротилась СК, нужно конечно звонить в РСА, лучше узнать этот момент на горячей линии.

Отредактировано umrnet (27.05.2015 09:15:37)

949

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

umrnet, а если последняя СК давно банкрот?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

950

Re: ОСАГО - внимание РосГосСтрах!

ЦБ запретил РосГосСтраху выдавать полиса ОСАГО. default/yikes


Отжиг возможен даже сегодня.