26

Re: Нож в поход \ машину.

Dip,  канечно попадались  default/wink  Дед торгует офигенными совдеповскими топорищами с востановленными ручками ( на улице Калинина, прямо на входе в ряды сантехники, инструмента и тд Сенного рынка).  default/good3


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

27

Re: Нож в поход \ машину.

lrb79 пишет:

а кукри кто то пользуется.., выглядит прям по мужски.., а вот как на счёт практичности?

в Непале кукри является единственным колюще-режуще-рубяще-забивающим инструментом.
я себе купил со 125мм лезвием, в качестве ознакомления, на мой взгляд абсолютно бесполезная вещь. Оригинальные делаются из незакалённого чёрного металла, ржавеют и не держат режущую кромку. Большие можно использовать в качестве рубящего инструмента, но лучше хороший топорик. Если будешь проезжать через Ильский, могу показать.

28

Re: Нож в поход \ машину.

Central пишет:

Dip,  канечно попадались  default/wink  Дед торгует офигенными совдеповскими топорищами с востановленными ручками ( на улице Калинина, прямо на входе в ряды сантехники, инструмента и тд Сенного рынка).  default/good3


Дедовские топоры - Вещь! default/yes3

29

Re: Нож в поход \ машину.

Для готовки на природе очень хорош Opinel, разные размеры на вкус и цвет.
Складной, в разложенном состоянии лезвие надежно фиксируется


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

Re: Нож в поход \ машину.

SPIRIT пишет:

в Непале кукри

А в РОССИИ топор всегда был единственным колюще-режуще-рубяще-забивающим инструментом.
Что мы всё время равняемся на иноземцев??? default/neutral  default/mad


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

31

Re: Нож в поход \ машину.

Дробильщик пишет:
SPIRIT пишет:

в Непале кукри

А в РОССИИ топор всегда был единственным колюще-режуще-рубяще-забивающим инструментом.
Что мы всё время равняемся на иноземцев??? default/neutral  default/mad

был задан вопрос про кукри, и я написал своё мнение.
а так да, живём в России: топор за поясом, нож за голенищем  default/big_smile

32

Re: Нож в поход \ машину.

Central, спасибо! Попробую его найти.

З.Ы. Всю жизнь считал, что топорище - это и есть ручка )))


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

33

Re: Нож в поход \ машину.

Пользую нож Байкер(складной), в машине Ш4 и мачете fiskars. Топор Труд Вача.


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

34

Re: Нож в поход \ машину.

Всем спасибо за помощь, если еще накидаете ссылок будет здорово.
Не складной нож не рассматриваю т.к. есть уже, и при всех его плюсах его не удобно носить да и не в том наверное уже возрасте чтобы носить тесаки на поясе (не всегда же идешь с рюкзаком например)- понты не нужны совсем. А складной, даже достаточно большой сунул в карман \ рюкзачек и пошел, и не надо чехлов, креплений на поясе и т.д. - все просто., да и упасть на него не страшно как на цельный нож. Безопасность превыше всего  default/smile .
А топор тоже не будешь постоянно с собой таскать, а тросточку, например срезать и ножом можно.
Вообще с тем неисправным фиксатором столкнулся в первый раз - и сразу по пальцам  default/big_smile .
Пошарюсь еще на каких нибудь профильных сайтах - да и закажу в каком нибудь магазине.
А тему можно переименовать в нож \ топор в машину. - я не знаю как - если модератор сможет - измените пожалуйста.

Отредактировано StAlk (22.05.2015 10:49:33)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

35

Re: Нож в поход \ машину.

Не улавливаю связи топора с ножом в этой теме. Топор тоже должен быть, но нож в первую очередь при себе. Все-таки, с топором мы не ходим default/smile Если про топоры речь пошла, то Fiskars баловство. Его реальное применение только Х7 в походе и только из-за легкого веса. Да, качественный, но хрупкая ручка не допускает его применения не только как аккуратно рубить. Я использую шведский, ручной ковки, с удобной ручкой из ясеня, которую сам пропарил в льнянке. Советский топорик был отличный, ручку ему сам изготовил, переточил, но ушлые строители-кровельщики утащили default/cry Несколько топоров имеется еще старой закалки default/good3

Отредактировано sako (22.05.2015 10:58:20)

36

Re: Нож в поход \ машину.

sako пишет:

Не улавливаю связи топора с ножом в этой теме. Топор тоже должен быть

Просто народ стал писать и про топоры - чтобы темы не плодить - мне не принципиально.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

37

Re: Нож в поход \ машину.

sako пишет:

но нож в первую очередь при себе. Все-таки, с топором мы не ходим :

Вот именно поэтому и рассматривается только складной нож.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

38

Re: Нож в поход \ машину.

очень не плохие отзывы об Ontario Red, крыса в простанародии..., и Spyderko Militari.., на авито их куча.., можно конечно и на алибабе взять и денег не много стоят и качество более менее, на ютубе масса тестов их есть.


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь

39

Re: Нож в поход \ машину.

StAlk, рекомендую такой. Уже 6 штук брал из Китая в разное время, себе, друзьям, отцу, зятю и т. д. Очень надежный и стоит недорого. Замок axis-lock стоит около 16-20 баксов в Китае.


и дальше по ссылкам
http://www.youtube.com/results?search_query=ganzo+g704

Re: Нож в поход \ машину.

StAlk пишет:
sako пишет:

Не улавливаю связи топора с ножом в этой теме. Топор тоже должен быть

Просто народ стал писать и про топоры - чтобы темы не плодить - мне не принципиально.

Мелькнуло про "веточьку срубить"..
Веточьки разные бывают..... default/yes3  default/blush2  default/big_smile
Но я лучьше забуду ножик, чем топор.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

41

Re: Нож в поход \ машину.

Смотрел тест складной японской пилы на тытрубе, очень вчепятлило  default/good3
Легче топора, вполне можно таскать с собой. Пилит, я офигел как  default/yikes
Но топор тоже нужен.
А ножей имхо нужно 2. Складной с собой можно таскать + цельный дожен быть надёжный и крепкий.

Отредактировано Denis_noi (22.05.2015 12:45:41)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

42

Re: Нож в поход \ машину.

Denis_noi пишет:

Смотрел тест складной японской пилы на тытрубе, очень вчепятлило  default/good3
Легче топора, вполне можно таскать с собой. Пилит, я офигел как  default/yikes
Но топор тоже нужен.
А ножей имхо нужно 2. Складной с собой можно таскать + цельный дожен быть надёжный и крепкий.

дай ссылку на видео


Мне не страшна ни какая зараза,
Я русский мужик - я водитель УАЗа! 89181533997

43

Re: Нож в поход \ машину.

Поддержу sako,
Уже лет 5 юзаю ножи Ganzo, крепкие, не люфтят, точатся нормально. По цене копейки по сравнению с дорогими аналогами.

44

Re: Нож в поход \ машину.

А где эти ножи ganzo можно в городе пощупать? Через интеренет не хочу заказывать.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

45

Re: Нож в поход \ машину.

Central,
Можешь мои пощупать, есть 2 модели.
В продаже их не видел в городе.

46

Re: Нож в поход \ машину.

umrnet,  спасибо, Володь, но мне более широкий ассортимент нужен.  default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

47

Re: Нож в поход \ машину.

Central,
тады ой default/neutral

48

Re: Нож в поход \ машину.

а вообще в городе где есть большой выбор разных ножей, пусть даже китайских? Мир охоты и тп не предлагать. Может на рынке каком есть хороший ассортимент?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Нож в поход \ машину.

х.з. насчет качества, я думаю разное можно найти, но! большой выбор на Уральской -база "Кормилица" у ливанцев вроде. есть что угодно -ножи, фонарики, арбалеты  default/yikes


-Сэр, мы окружены!!!  - Отлично , теперь мы можем атаковать в любом направлении!!!!8 918 44376 двадцать 4

50

Re: Нож в поход \ машину.

а кто что скажет вот про этот магаз....   http://machete93.ru/nogi


Не важно кто против тебя, важно кто рядом с тобой.    8-900-298-49-семь семь