Тема: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

сгнил номер рамы на паджерике 2,кто подскажет как производится экспертиза и сколько стоит этот подвиг?

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

Насколько я знаю, с осени экспертизу не делают

3

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

Совершенно верно выразился оратор выше!
Сейчас отменили экспертизу!Делают конечно частые конторы,но в мрэо она не действительна!
Тут два варианта,либо делать замену рамы на нормальную с читаемым номером и документами,
либо уже кататься на этой машине до последнего.
Сталкивался с подобной проблемой....

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

Kawalerist пишет:

Совершенно верно выразился оратор выше!
Сейчас отменили экспертизу!Делают конечно частые конторы,но в мрэо она не действительна!
Тут два варианта,либо делать замену рамы на нормальную с читаемым номером и документами,
либо уже кататься на этой машине до последнего.
Сталкивался с подобной проблемой....

и как решал проблему в гаи при постановки на учет?

5

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

виктор4270 пишет:
Kawalerist пишет:

Совершенно верно выразился оратор выше!
Сейчас отменили экспертизу!Делают конечно частые конторы,но в мрэо она не действительна!
Тут два варианта,либо делать замену рамы на нормальную с читаемым номером и документами,
либо уже кататься на этой машине до последнего.
Сталкивался с подобной проблемой....

и как решал проблему в гаи при постановки на учет?

Знакомый 5р отдал,чтоб сотрудники закрыли глаза...
Но лучше раму поменять,либо вернуть машину владельцу и впредь быть внимательнее...
Нам даже сотрудник сказал,что если оформите сейчас каким-то образом,то эта машина с вами останется на всегда.

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

не претендуя на истину скажу, что слышал, о необходимости прохождения экспертизы для постановки на учет при проблемах с 1-2 символами. Если проблема больше - то замена рамы.


Только молодость, только хардкор!
+7-918-422-22-82

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

Темно-зеленый пишет:

не претендуя на истину скажу, что слышал, о необходимости прохождения экспертизы для постановки на учет при проблемах с 1-2 символами. Если проблема больше - то замена рамы.

есть еще вариант,экпертиза делает раму без номерную

8

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

виктор4270 пишет:
Темно-зеленый пишет:

не претендуя на истину скажу, что слышал, о необходимости прохождения экспертизы для постановки на учет при проблемах с 1-2 символами. Если проблема больше - то замена рамы.

есть еще вариант,экпертиза делает раму без номерную

Так было раньше!
ПРимер:
Знакомый купил машину в Москве,рамный внедорожник.
Приехал ставить на учет в КРаснодаре-не читается номер рамы.
Инспектор сказал-Даже если 1 символ не читается,то уже без вариантов.
Решили делать экспертизу,нашли частну контору-отдали 7тыс.
Получили все документы и поехали опять в мрэо.
Мент посмотрел документы и сразу сказал-вы их сделали для себя,у нас не канает...
Звоним в Москву продавану-потерялся.
В итоге через каких-то знакомых он оформил машину за 5р.
С этим новым законом,о номерах тяжко все...

9

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

Даже, если сделать б\н, то очень большая разница, что напишут в ПТС, "не установлено" или "отсутствует". Знакомый эксперт говорил, если "не установлено", то могут залупиться, и долго "устонавливать" номер. От так!
Пы.Сы. У меня к счастью на Explorer U2 номер рамы "отсутствует"...  default/smile  хотя он есть. Надо знать ГДЕ!


Саня. тел: 8 928 03 66 900

10

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

Экспертиза порой, достаточно крутая вещь! У меня на Лексусе был надорван стикер с номером кузова, так пришлось вырезать лобовое стекло, что-бы эксперт убедился, что табличка под стеклом приклёпана по заводскому! Так, что отделался стеклом с установкой, + услуги эксперта. Заключения эксперта в ГАИ прокатили, т.к. эксперт-частник, бывший мент - начальник экспертизы ментовской !


Саня. тел: 8 928 03 66 900

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

да мужики,у нас решают или деньги или крутые знакомые.А чтобы выпускать в россии нормальные машины или не могут или не хотят,я больше придерживаюсь второго варианта default/dash http://forum.skif4x4.ru/img/smilies/default/dash.gif

12

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

виктор4270 пишет:

да мужики,у нас решают или деньги или крутые знакомые.А чтобы выпускать в россии нормальные машины или не могут или не хотят,я больше придерживаюсь второго варианта default/dash http://forum.skif4x4.ru/img/smilies/default/dash.gif

На чем остановились с оформлением?

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

будет ясно после праздников,будет вечный учет на мне или на старом хозяине

14

Re: сгнил номер рамы,кто подскажет про стоимость экспертизы

виктор4270 пишет:

будет ясно после праздников,будет вечный учет на мне или на старом хозяине

Про это я и говорил...Если приобрели за совсем не дорого,то есть смысл оставлять.
Если за дорого-то вы вправе вернуть автомобиль бывшему владельцу(опять-же,если в ДКП указана реальная сумма авто).